Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Всем привет! Может кто-нибудь уже выпускной обсуждал? У нас собрание на этой неделе будет, в т.ч. по поводу празднования выпускного. Надо какие-то идеи подсобирать..
Привет, девочки! У нас собрание будет в среду. Один из главных вопросов-выпускной. мы создали в вайбере отдельно чат родительского комитета. Куча всего, ну, на собрании утвердим уже хоть помещение. С аниматорами пока ничего.
 

Age

Well-known member
Девочки, может у кого из вас остались личные учебники 3 класса? Купила бы.
 

Age

Well-known member
Олюня39, мне именно бумажный нужен. скачала я уже давно, но не хочет ребенок с электронного варианта дз делать
 

Олюня39

Member
Олюня39, мне именно бумажный нужен. скачала я уже давно, но не хочет ребенок с электронного варианта дз делать

Жаль, конечно! А нам такой вариант очень удобен: учебники по математике и языкам - в классе хранятся, а ДЗ делает дома с планшета. А устные предметы читает с бумажного варианта. Ну, и носит их в школу, соответственно.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки, учебники покупали мы на Академии Наук. Что то было в Академкниге а что то в Книжном за Кинотеатр Октябрь. Так же покупали у нас в классе съеденные песиками учебники на замену :)
 

Олюня39

Member
Девочки, поделитесь, плиз, идеями насчет выпускного! Кто какие локации выбрал?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Мы еще только будем думать, может нам предшественников побеспокоить?))) в темку первоклашек 2015 сползать?
 

katie-1

Well-known member
У нас ещё ничего не решили. Накидали вариантов - будем голосовать. А предлагают кафе в парке Горького , усадьбу какую-то или парк активного отдыха. Дети наши мечтают о последнем, чтобы обязательно лазертаг был, пострелять/ полазить им надо))) но это выходит и самый дорогой вариант, и с доставкой детей надо вопросы решать, и с организацией питания... А наш РК - чудесный, очень активные, неравнодушные мамочки уже, мне кажется, замучались и стооолько орг.вопросов на себя не возьмут.
Заказали уже фотоальбомы. 60 рублей. С двумя фотосессиями: студийной и выездной. Хотя моё мнение, что альбомы эти - какой-то пережиток прошлого. Ладно у моих родителей есть выпускные альбомы, ведь других фото со школьных времён у них ооочень мало, и было не лишним пригласить человека с фотоаппаратом, но сейчас ведь у каждого в мобильнике 1 миллион фоток с экскурсий, линеек, уроков и пр. Зачем эти альбомы за нереальные деньги?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Да, Катя, на родительских комитетах еще выпускная линейка и украшение дворика)))
Я хочу организовать нашим выпускной. Я считаю это праздник, моя ждет)) Но у меня еще практически на это же время госсы и защита диплома. Не понятно - останемся в гимназии или....Таня надумала все таки в художку поступать, экзамены в июне. Так что будет весело.
 

katie-1

Well-known member
Мышка-Норушка, в Б классе на собрании говорили ещё что-то про оплату сценария линейки, который где-то заказывать будут! Не слышала о таком?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Можно Иру Pipa расспросить)))))
я только знаю, что на следующей неделе общее собрание всех род.коммитетов и там будет обсуждаться праздник от параллели (март) и выпускная линейка (май) :)
 

Pipa

Member
Можно Иру Pipa расспросить)))))
я только знаю, что на следующей неделе общее собрание всех род.коммитетов и там будет обсуждаться праздник от параллели (март) и выпускная линейка (май) :)

Можете расспросить, но я подробностей не знаю ))) Нам сказали, что да, будет линейка праздничная с заказным сценарием и привлеченными артистами (аниматорами). Это будем оплачивать в складчину между 3-мя классами А-Б-В. Дополнительно каждый класс будет организовывать выпускной.
Для меня же, наоборот, не совсем понятен смысл выпускного, ведь дети никуда не выпускаются, а остаются в 5 класс. В мою бытность выпускных после 4 класса не было, поэтому я не понимаю новых тенденций ))) Но раз надо - значит надо!
 

Мышка-Норушка

Well-known member
не совсем понятен смысл выпускного, ведь дети никуда не выпускаются, а остаются в 5 класс.
Ира! ну, не все останутся, наверное. Это этап в жизни - выпуск из начальной школы, прощание с Первым учителем, это и ее праздник. Раньше дети становились еще Гимназистами. Было изменение статуса, Сейчас это больше условность, но жизнь их реально изменится сильно - и смена утренняя, и учителя разнообразные и кабинеты незнакомые. Наши в детском крыле 4 года прожили - сейчас по "большой" школе в путешествие...
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки! раньше я видела был интерес к Парнату у наших мам, откликнитесь, пожалуйста, кто-то может отслеживает ситуацию по Ахремчику?
может есть желающие поступать в этом году?
я поздно увидела - был день открытых дверей 25 января, я пропустила(((
Только на этих выходных, тюкнуло меня взять все таки и этот вариант на вооружение.
Владеет кто-нибудь хоть немного ситуацией может?
написала в темке Ахремчика, но там уже три года никого не было... эх
 
Последнее редактирование:
Сверху