Вместе в школу. Первоклассники- 2016))) часть 4

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
такой вопрос. купила дочери тренажёр "устный счёт 4 класс". на странице 3 столбика примеров типа 56*14= в каждом столбике 24 примера. и игриво предлагается нарисовать весёлый смайлик, если справишься за 4 минуты. они это серьёзно? есть какой-то супер-быстрый способ в уме это умножить (не в столбик!) научите, пж!!!
 

katie-1

Well-known member
Сфоткайте, плиз, страничку. Дам своему порешать, посмотрю справится ли.
Я бы считала 56*10+50*4+6*4
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мамина_дочка, три столбика по 24 примера за 4 минуты! и только тогда улыбочка, иначе ты лузер.

katie-1, чуть позже выложу

Добавлено через 1 час 7 минут
до кучи ещё и сложение за 2 минутки.
 

katie-1

Well-known member
Улыбочку можно поставить за каждый столбик. Т.е. всё-таки по 4 минуты на один столбик.

Я справилась, а если это ещё и тренажер и заниматься регулярно, то выполнимо, я считаю. Хотя и непросто.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Марфа Васильевна, а я пойду посыпать голову пеплом). Мне понадобилось 4 минуты и еще 34 секунды. Кстати, там же предлагают не за 4 минуты решить, а за три. Надо тренироваться.
Кстати, действительно, можно и быстрее решать: наверное, дети, которые занимаются ментальной арифметикой, вообще бы с этим заданием справились за минутку.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мамина_дочка, это я не нашла ту страницу, где 4 минуты. в книжке минуты - в ассортименте, всякие. там же и дроби, это вообще ппц и тоже в сжатые сроки.
на счёт ментальной арифметики я полна скепсиса :) мне кажется, это разве что в шоу показывать...
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
на счёт ментальной арифметики я полна скепсиса мне кажется, это разве что в шоу показывать...
Я, собственно, в шоу и видела. Каком-то белорусском шоу. Очень молодой человек читал стихи и одновременно решал множество примеров бегущим столбиком. Было очень эффектно. К нам на родсобры приходят стабильно в сентябре представители школ МА, предлагают записываться.
 

katie-1

Well-known member
Мой ребёнок справился за 11 минут(( Поеду куплю тренажер - пусть тренируется.

Пришла поверила - это он за 11 минут только 13 примеров решил((( капец
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
А у меня малая сейчас неслабо болеет, да и я вместе с ней. Поправится - дам решить. Очень любопытен результат. Но не думаю, что порадует. Интересный у нас в семье парадокс: мы со старшим сыном гуманитарии очень-очень, но считаем весьма быстро, малой так вообще, как из пулемета строчит устный счет. А дочка - однозначно с математикой стократ лучше, чем у нас вместе взятых, при этом считает, как улитка или черепашка. Ну, так медленно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мамина_дочка, выздоравливайте!

katie-1, имхо, выставлять такое время - слишком. моя дочь от расстройства на какой-то странице написала "60 минут 59 секунд", что ближе к её предполагаемому результату.
 

katie-1

Well-known member
Мой тоже психовал, когда я сказала про эталонные 4 минуты.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У нас такая книжечка в заначке тоже нашлась. Спасибо, что напомнили. В выходные посажу ребенка порешать. Время даже засекать не буду))))
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Девы, всем доброго летнего дня.
Совсем затухает темка. А жаль! Позади начальная школа! Всех с окончанием четвертого класса!!!
Четверть была экстремальная.
Может, кто-то захочет поделиться, как она прошла?
Что планируете на каникулах?
Может, кто-то куда-то переходит?
В общем, как дела?!!!:)))
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Мы со второго марта простдели дома, сперва болела три недели, а потом мы протестовали и не ходили.
Подготовились и поступили в Ахремчика.
Теперь новые волнения :)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мышка-Норушка, молодцы)! Творческий ребенок).
И мы не ходили в четвертой четверти, но учились очень активно, наверное, и в школе в четверти столько не делали. Так что нас аттестовали.
И мы тоже ушли из школы в гимназию. Вот вчера нас как раз и зачислили).
 

Рыжуля

New member
Привет девушки!
Поздравляю с окончанием начальной школы. Желаю нашим детям смело, весело и гордо идти на встречу своим мечтам!
Мышка-Норушка отличное место для учебы... поздравляю!
Мамина_дочка Юля, в какую гимназию перешли?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Рыжуля, Таня, спасибо)).
У нас недалеко от дома 15 гимназия. 5 раз в неделю математика и английский - очень нам это замечательно.
А как Марк?)
 
Сверху