Вместе в школу. Первоклассники 2016 года))) часть 3

Димки

Active member
могу я вас попросить сделать фото внутри? 2-3-4 любую страничку
как раз ищу дополнительные прописи
509fbfc2d3c2.jpg

420ecca24e2d.jpg

a4081460f34a.jpg

e6a214194c6a.jpg


е мое, а как их уменьшить то?
это первые страницы, дальше идут буквы

у нас физкультуру ведет учительница - занимаются в коридоре. Прыгают, бегают.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
в белсаюздруке продают прописи...не дорогие и можно попросить посмотреть, что там внутри
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Vil, они во время физры просто активно гуляют на улице. Этоипока погода позволяет. Потом не знаю, что будет.
А в каком классе задают? Удивила меня Елена Леонидовна. Раньше задавала и в первом, но это давно, правда, было.
 

Vil

New member
Vil, они во время физры просто активно гуляют на улице. Этоипока погода позволяет. Потом не знаю, что будет.
А в каком классе задают? Удивила меня Елена Леонидовна. Раньше задавала и в первом, но это давно, правда, было.

в Г.
В прошлом году какой-то негативный случай был - боится, видимо.
Наши и на улицу не ходят - в коридоре или в классе(((
 

katie-1

Well-known member
Это же хорошо, что ребёнку в школе нравится!
А наши писали уже первую самостоятельную работу по математике.:) У нас 100% :yahoo:
 

A-Lesko

Настя Каменская
_yuka_, собственно ради этого мы и пошли в "школу" 2 раза в неделю по 4 часа ))) так бы вообще не ходили
 

Fari

Well-known member
угу... и мой лего пакует и только этим и живет. еще ему интересно фишки и звезды зарабатывать. ради этого он работает на уроках :) так и живем пока
 

Geteri

Кудрявая
Geteri, вы в 161 школе?
Нет, мы в 205.

На собрании учительница сказала, что у нас в классе есть дети, которые буквы плохо знают, путают. А норматив к концу первого класса 30 слов в минуту.
И нам заданий на дом не задают. А я и рада :) Сами занимаемся. Тем, чем считаю нужным.
 

Tori

Active member
_yuka_, может рассмотреть вариант до 2 кл на ИО побыть, там уже в 2-3 раза прибавится домашки и уроки посерьезнее немного.

У нас пока ничего не задают, учитель все на сессии. Говорю Артуру пошли читать, в ответ я в школе читал Букварь аж целую строчку))) В итоге прочитал дома 2 странички и прописал по точкам 1 всего 20 мин с бубнением и свободен.
Математика сегодня на шахматах))) и задачки в машине решали сколько тебе будет лет когда маме 40 и 50, решил быстро, а я представила его 22г аж не верится. Потом сколько сестре когда папе 40 и 50. На обратном пути еще что-нибудь придумаю.

Вчера сын меня обхитрил, дала разукрасить картинку с примерами до 20 ради интереса. Приносит, проверяю, спрашиваю как решал, тот не думая - Я один решил, а тут догадался, что цвет такой же и разукрасил, в некоторых местах не прокатило совпадение по цвету, надо было считать. В след раз сначала буду проверять решение, потом пусть разукрашивает, хитрец

У нас есть мальчик, который цифры не знает, путает. Всем классом учили, сказали ничего научим, дети повторяли слова учителя. Сегодня в раздевалке друг сына китаец так уде плакал и причитал, что ему трудно и он никогда не поймет эти примеры. Не знаю что вызвало такие там трудности, утешала, что в школу пришел учиться и все еще впереди, Артур поможет, учитель научит.
 
Последнее редактирование:

Мамина_дочка

Нетерпеливая
А норматив к концу первого класса 30 слов в минуту.
Ничего себе: наша сказала 50-60. 30 мы уже читаем, а при очень-очень хорошем раскладе и 40. Но до юкиного юноши нам, понятно, оооочень далеко.
 

Marisha_1984

New member
Мы в мае читали 85 слов в минуту. Позавчера мне пришлось от дочки выслушать жалобу, что ей, умея читать, приходится со всеми в классе читать слоги, пол дня возмущалась:))) Читать не заставляю, сама может сидеть и час читать, при этом наличие картинок не важно, важен сюжет.
 

Юста

Well-known member
Marisha_1984, поговорите с учительницей..моих хорошо читающих детей ни одна учительница не заставляла читать слоги...читали свои книги
 

Geteri

Кудрявая
_yuka_, моей дочке оч нравится даже само слово 'МЫШЕматика' :) и решает тож с удовольствием.

Мамина_дочка, ещё раз переспросила у мужа - клянется, что именно число 30 учительница озвучила.

Дочка не возмущается, ибо мы так себе читаки. вот даже не засекала сколько она там слов читает в минуту. Читать читает и хорошо, технику наработает.
Но сегодня после урока чтения, где учили как образуются слоги, уныло протянула "мне было скучноооо' :)))
 

Тошка

New member
Исходя из личного опыта, скажу, что редко какой учитель начальных классов( точнее даже никакой) может вести урок физкультуры на уровне специалиста.

Я была удивлена, но наша учитель имеет эту же позицию, она принципиально отказалась вести физру, поэтому у нас единственный первый класс с физруком (девушка).

Marisha_1984, поговорите с учительницей..моих хорошо читающих детей ни одна учительница не заставляла читать слоги...читали свои книги

Наша учитель на собрании говорила тем, чьи дети читают, чтобы приносили свои книги. Но вроде бы они и по слогам будут тоже читать, но чтоб не скучали - пусть свои читают, когда остальные по слогам мучаются)

Еще добавлю про ДЗ, у нас пока задают по чуть-чуть (1 страничка прописей по русскому или математике в неделю), и это в основном дети делают в продленке.
Но для моего даже одна страница в тягость)) неинтересно, за 1-2 строчки прописей нужны подарочки" - даю раскраски или задания с любимыми героями, и в перерывах между прописями рисует и раскрашивает)

Занимаются по таким https://uchitel.by/catalog/25035/635904/ и по русскому аналогичный + еще рабочие тетради или прописи. Но у нас все в классе лежит, домой только для домашних заданий забираем.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
нам предложили дома почитать текст очень несложный и здоровыми буквами. кто читает - читает сам. кто не читает - родители читают, а ребёнок пересказывает. т.е., получается, в классе есть и нечитающие. мне как-то это странно...
 

ТаньЯ

Well-known member
читать слоговую таблицу
Я в этом месте зависла... Для чего это читающему ребёнку?

Девочки, немного не в тему. Может быть, у нас в теме есть кто-то, кто сможет за меня поручиться в закрытой группе по вайлдберризу? А то там все продвинутые ушли в закрытую тему делиться "вкусными" кодами, а я не продвинутая - я больше читаю там, чем пишу...
 
Сверху