Мой тоже сложит легко. Мы по дороге на остановку обычно играем (по его просьбе): я задаю пример, он находит сумму или разность и потом ещё пополам делит. Типа (94-38)/2, (26+38)/2. На плюс, конечно, проще. На минус может и запутаться. Тренируемся)
Ого, почитав вас решила спросить у своего такие примеры, хотя ни разу не решали. На плюс быстро решил и поделил, на минус сразу не понял, после пояснений, что нужно разбивать на десятки и единицы, тоже решил и похожие потом, но на минус некоторые с первого раза неправильно, со второго только. Будем ради интереса тоже тренироваться по дороге в школу)))
Хотя мой вызывается уже один ходить в школу. И на автобусе как-то собирался сам ехать, я бы поседела сразу, даже мыслей не было, что он до такого додумается и не побоится. Это так приехала с шахмат забирать, а он не в помещении, а на остановку притопал и вспоминал на какой автобус сесть (мы очень редко на них ездим), хорошо телефон был и отзвонился. Вроде мальчик-паинька у меня.
Девочки, что подарить на ДР в 7 лет мальчишке?
У сына ДР через 1,5 недели, а родители не готовы.
Мой любит настолки от Bondibon, на 23 буду Метро дарить, у нас есть много для одного, ему нравятся логические задачки в отличии от дочки.
Еще бы понравилась боксерская груша с перчатками. Телефону новому был на НГ рад.
Подскажите по задачке #5 в кенгуру какой здесь ответ и последовательность? Я с логикой не дружу, муж по мне не так решал. С кенгуру впервые сталкиваюсь.
Решали онлайн и на распечатках, кое-что поясняла, в основном сам читал и отвечал. Конечно по №19 решали вместе, объяснила что до положения как в часах 6 решаешь вперед, потом с 12 до 6 назад, если было плюс то отнимаешь и т.д. Но когда пришли в положение 6 и получилось 48, то ре естественно не знает что 48 надо делить на 6, хотя можно догадаться))) Вообще-то у нас в РБ такие в 3-м классе
Объясню ре, если не можешь решить, пропускай, как тут советовали.