Вместе в школу. Первоклассники 2016 года))) часть 3

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
а у меня беда-печаль...мы учимся с 8:30...это мне перед работой отвести ребенка...вернутся домой с полпути от работы...посидеть час...и топать на работу... а когда у меня выходной - опять подрываться ни свет, ни заря...:fie:
 

Fari

Well-known member
Geteri, я б не парилась с ортопедией, если нет показаний к ношению именно ортопедическоого рюкзака.
обычно когда показания уже появились, рюкзаком уже ничего не поправишь, это профилактическая мера. На мой взгляд, если за ребенка носят рюкзак и в школу и обратно, то разницы нет. А если сам, я за правильные рюкзаки.
 

Marisha_1984

New member
Сегодня как-раз по НТВ была передача, где говорили про рюкзаки. Я еще раз убедилась, что сделала правильный выбор, купив фирменный с ортопедической спинкой. Последствия ношения неправильного рюкзака могут быть очень печальными...
 

Senya

Active member
Тут еще такое дело, что это пока Вы будете носить рюкзак ребенку. Мой старший в конце 2-ого класса попросил ходить самостоятельно в школу. Школа во дворе, идти близко, но портфель очень тяжелый уже в 3-м классе. Поэтому младшему купили рюкзак не просто с анатомической спинкой, но и с дополнительным ремнями на груди и поясе.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
DemidKa, поздравляю! :)
у нас с 9. при том, что параллель третьих классов учится во вторую смену. ну, ничего. научимся и по такому раскладу жить.
 

DemidKa

New member
А у нас 3,4,6,7,8 классы во вторую смену(((((
старший третий год подряд учится во 2 смену.
 

@Леся@

Active member
На детской выставке во Дворце Спорта был кто-нибудь эти дни? Есть там что посмотреть?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Леся@, мы были. я ездила исключительно ради издательства речь, давно хотела купить их книгу. купила. и ещё пару календарей. старшей дочке купили рюкзак, кажись могилёвской какой-то фирмы. 40 руб, абсолютно не ортопедический, обычный рюкзак, дочка очень захотела его.
общее впечатление - делать там нечего.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Мышка-Норушка, нам давно пора новую часть открывать....
 

Ditenish

New member
нам классный руководитель сообщил
нам тоже и тем не менее,приносила доки на питание( это было 24-го августа) и сказали что опять ничего неизвестно...
а вчера на собрании у старшего сказали ,что первая смена с 8.30 учиться,да здравствует здравый смысл:biggrin:))))
а да и вроде корпус на Некрасова обещают сдать к НГ))))
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
у нас уроки с 9.00, перемены опять переделали и теперь все по 15 минут. зато с 8.00 ПЛАТНЫЙ факультатив ))
 

Marisha_1984

New member
У нас уроки с 9, утром никаких факультативов, школа будет открыта с 8, но с детьми никто заниматься не будет... Все перемены сокращены на 5 минут.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Девочки, после какого урока детки в первом классе завтракали?
 
Сверху