Вместе весело шагать по просторам

Сегодня начала замечать что Ярик сам одевает магнит от РП (магнит к импланту) на голову если тот слетел в процессе игр. Понимает парень что ему помогает слышать!
Раньше всегда прибегал ко мне и показывал что магнит с импланта слетел.
А сегодня, смотрю, с Мишей играются, кувыркаются, бесятся. Магнит с головы слетел. Я уже стартанула чтоб Ярику поправить, а он сам взял и магнит на место прикрепил.
Растут у нас две умницы. Занимаемся с Яриком каждый день. Ну и, естественно, что в этих занятиях участвует и Миша. Наверно у нас Миша вундеркиндом вырастет. По успехам идёт один в один с Яриком.
По совету нашей учительницы я купила специальные карточки с фруктами, овощами, животными, одеждой, мебелью. Различаем уже много фруктов, животных, одежду, мебель. Миша Ярику ни в чём не уступает. Говорить ещё не говорим, но много уже понимаем.

Как-то все страхи уходят. Уже со смехом вспоминаем те моменты, когда хватались за голову и думали: да что же мы наделали! Да мы не справимся! Во что мы ввязались и нахер нам всё это нужно было! Прошли эти панические атаки.

Раньше бегали за мной хвостиком, ни минуты покоя, глаз да глаз за ними нужен был. А сейчас, говорю, ну пойду на кухню кушать готовить, а они мне в след руками машут - пока, пока. А в глазах читается - ну шагай ты уже скорее, у нас куча дел, вредных и ты нам мешаешь)))

2 марта получим паспорта с визами. Скорей бы уже в Варшаву поехать - чувствую и вижу что Ярику в слухе чего-то не хватает. Да -слышим, пытаемся повторять, но прогресса почти нет. Вижу и чувствую что ему нынешних настроек не хватает. Хотя только два месяца прошло после подключения РП.

Что самое приятное - абсолютно посторонние люди, на улице, видя нас, говорят о том как дети похожи на нас. Ярик на меня, Миша на папу.

Хочется написать тем кто только готовиться к принятию ребёнка или детей семью - слушайте своё сердце! Всё не так страшно как.... Волков боятся - в лес не ходить. Немного терпения и любви - и эти самые волки вас залижут до потери пульса))))
 
Последнее редактирование:

claire 77

неистребимая оптимистка
Памелла, С праздником Вас!!! Пусть ваш мужской коллектив, приносит вам только радость!!!
 

MamaSony

New member
comp_838317_big_e973f94c727a3bdafa7513706e041f6b.jpg
 
Спасибо!
Девчонки! Всех с Весенним праздником!

вот на днях мысли в голове в кучу соберу и отпишусь про нас.
А в общем. Всё пучком, а у нас у всё пучком - где мы не пролезем - там пройдём бочком!)))

Спасибо!
Девчонки! Всех с Весенним праздником!

вот на днях мысли в голове в кучу соберу и отпишусь про нас.
А в общем. Всё пучком, а у нас у всё пучком - где мы не пролезем - там пройдём бочком!)))

)
 
Привет! У по утрам обычно как - Ярик просыпается, и с нытьём прибегает ко мне. Ни буськи, ни обнимашек. С разбегу нытьё - показывает на телевизор, мол, включи Буба; показывает на кухню и на свой рот и ноет - дай что-нибудь смачное.
Тоже самое и после дневного сна.
Сегодня сына порадовал. Проснулся, прибежал ко мне и показывает на свое правое ухо. Одень, мол, мне процессор.
Понимает. Всё понимает.
Ученики мы так себе. Нам бы поиграться и порезвиться. Пожаловалась я Людмиле Ивановне что Ярика дома на пару минут занятий хватает. Совсем заниматься не хочет. А она говорит: А сколько лет ребёнку? Что вы уже хотите чтоб он в таком возрасте занимался? Ребёнок хочет играться. Вот и играйтесь с ним. Все занятия в игровой форме.
Вот и приходится мне душить в себе свои бывшие преподавательские стереотипы о том что ученик должен сидеть за партой.(Я три года работала преподавателем спецдисциплин в профессионально-техническом хобзае).
Нашему папе в этом смысле проще. Вообще-то папе пофиг на все эти методики. У папы своя методика))) Дала карточки-картинки с фруктами, ну и сами фрукты- милый, позанимайся с детьми в "такой-то" форме: показываешь карточку с фруктом и дитё должно этот фрукт показать на подносе (банан, яблоко, груша, лимон, апельсин).
Что делает наш папа? Папа тусует карточки как колоду карт, кладёт их на диван веером тыльной стороной вверх и говорит Ярику - вытягивай картинку. Кто правильно фрукт угадает - тот его и съест. Так и с Мишей. Ну как вы понимаете - и позанимались и наелись. Ни одной ошибки! Ну только лимон на две трети целым остался)))
Завтра начнём овощи учить. Думаю что морковь, картошку и свеклу нужно отварить. И позанимаемся и полезной пищи поедим. А то нам только сосиски и печенье подавай.

Ярик уже почти совсем с Мишей сдружился. За игрушки, конечно, ещё пока воюют. Но уже никто никого не бьёт, не кусает, не толкает. Создали преступный дуэт. Бони и Клайд, блин))) Теперь мы вместе шкодим)))
Но Ярик хитрюга - если серьёзно нашкодили - прибегает ко мне, ведёт на место преступления и показывает на Мишу. Но я то вижу что Миха туда ну никак долезть не мог. Так что в угол идёт вся преступная групировка - один за пособничество, второй за дачу ложных показаний)))

Просит Ярик мультики на телике на ютюбе включить. Спрашиваю что включить? Буба, Маша и Медведь или Синий трактор. "бубу" мы уже давно говорим. Недавно стал говорить на "Машу" - мапа. Синий трактор пока никак не пытаемся говорить. Если хочет его смотреть то просто на мой вопрос кивает головой.
Кстати - Синий трактор хороший образовательный мультик. Мы по нему и много животных уже выучили, птички, фрукты, овощи. Весь мультик под песенки.
Не можем сидя заниматься - тогда смотрим Синий трактор, имитируем животный и птиц, танцуем - лево, право, далеко и близко, высоко и низко.

Купили Ярику кровать. Точнее кровать для двоих. Но не двухярусную (не дай Боже Ярик с высоты головой вниз навернётся), а двухуровневую - нижний ярус выдвигается как шуфлядка. Собирали всей бандой. Папа дал всем пацанам поработать шуруповёртом. По очереди держали, подавали, закручивали. Собрали кровать за вечер. Спали до 10 утра. Ярик на своей новой кровати. Миша пытался устроить скандал - хотел тоже спать с Яриком на кровати.
Сейчас дома кровать как спортивный уголок - дети выдвигают нижний Ярус, и, как по ступенькам лазают вверх-вниз. Ярику то просто, а вот Михе за один день пришлось научиться закидывать ногу, отталкиваться и забираться на кровать. Ну что не сделаешь ради покорения Эвереста)))
Я всё переживала чтоб не бабахнулся. А муж говорит - успокойся, пускай тренируется. Хоть после приезда бабушек лишние калории сбросит)))

28 марта едем в Варшаву. Скорей бы уже!
Мишу пока с собой брать не будем. Будет два дня с бабушкой. Холодно ещё его с собой по заграницам возить.
Решили, на семейном совете, к лету сделать шенген и бабушке Лене. А в августе, всей бандой, поехать в Варшаву на 3-4 дня. Отдохнуть на берегах Вислы, погулять по Варшавскому зоопарку, посмотреть старый город.

Только сейчас вспомнила - сегодня же 6 месяцев как мы дома!











 

Вложения

  • На кровати.jpg
    На кровати.jpg
    191 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

claire 77

неистребимая оптимистка
Памелла, какая прелесть, какие две милашки и не поверишь что банда, хотя...)))
 

Andrej

Member
Клёвые! Принимайте поздравления! Я бы вам еще "Лунтика" посоветовал, успокаивающий и познавательные мультик. "Машу" некоторые не рекомендуют, она там вредничает.
 

MaDar

Member
Памелла,
Andrej, , Машу вообще не надо. В Китае проводили исследования, выяснили, что после Маши приступы эпилепсии у детей бывают. Из современных интересных и спокойных мне лично Фиксики нравятся. Не занудные, но спокойные и интересные.
 

ирка

Active member
Малышарики еще хорошие мультики. Это Смешарики для совсем малышей от 1 до 3 лет.
 
MaDar, а можно ссылочку на эти исследования?Можно на английском.Спасибо.
 

MaDar

Member
Мулан, нет, потому что не помню, где читала. Но у меня сомнений нет по этому поводу. Мультик гиперактивный, вполне может быть и такое.
 
Я бы вам еще "Лунтика"

Малышарики еще хорошие мультики. Это Смешарики для совсем малышей от 1 до 3 лет.
Знаете, мультиков сейчас много. Много разных и интересных. Но нам сейчас рекомендуют смотреть мультики в которых персонажи ассоциируются с определёнными звуками. Корова "Мууу-мууу", собака "гав-гав", ворона "кар-кар, петух "кукареку", рыба "буль-буль". Понимаете? Так что пока ни Лунтик, ни Смешарики в плане развития речи и воспроизведения звуков нам не подходят.
Мише ещё всё равно что смотреть, а Ярику интересны мультики с животными и птицами.
Машу очень любят смотреть. На диван залезут, усядутся и спокойно смотрят. И какой-то повышенной активности после мультика я у них не заметила. Наооборот включаю Машу чтоб их как-то утихомирить. Сегодня смотрели пару серий с волками. Выучили как говорит волк: поднимаем лицо к потолку и воем "Уууууууу"))))
Ярик мне всё на зайца показывает, смотрит и ждёт от меня звуков которые зайцы произносят. Блин, а я не знаю как зайчик говорит((((( И белка тоже.
 

Малинка

Active member
Белка щелкает, можно говорить быстро-быстро "чичичичичи".
Зайчик только прыгает, может, говорить "прыг-скок" и прыгать с ручками у груди? :)
Сразу вспоминается песня на английском " Как говорит лиса?", детям очень нравится.
 
Сегодня чуть инфаркт не получила.
Ушла на кухню обед готовить. Дети в зале игрались. Как-то тихо стало. Ну, думаю, опять Бони и Клайд какую-то шкоду втихаря делают. Захожу в зал - нет детей. В спальню - нет детей. Проверила шкафы, балкон, туалет, ванну - нет детей. Кровь застыла в жилах! И тут слышу звук рвущейся бумаги из под новой кровати Ярика.
Эти засранцы выдвинули нижний ярус (он на колёсиках и выдвигается как независимое койко-место свободно), залезли под кровать и как могли, обратно задвинули нижний ярус обратно. Так чтоб их видно не было. Ну и сидели, себе, игрались под кроватью как в домике. Точнее рвали в клочья разукрашку)))

Белка щелкает, можно говорить быстро-быстро "чичичичичи".
Зайчик только прыгает, может, говорить "прыг-скок" и прыгать с ручками у груди?
Спасибо за подсказку!
Может ещё кто-нибудь с черепахой поможет? Как она говорит?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Памелла, лучше пусть у вас черепашки или молчат, или тихонечко сопят) Потому что со звуками они только размножаются :wub: Это я специально гуглить пошла про черепашьи звуки, а там... :)))
 

Елка1

Active member
Машу вообще не надо. В Китае проводили исследования, выяснили, что после Маши приступы эпилепсии у детей бывают.
ну не знаю, когда смотрю этот мультик - Маша ну просто скопирована с моей Маши, так что кто-кого портит реальный ребенок или "мультяшный" еще большой вопрос, а вот то что она может посмотреть на свое поведение со стороны - это большой ПЛЮС. да и моих это мультик успокаивал да и сейчас успокаивает. да и при этих исследованиях не учитывается менталитет, у нас же МИШКА и МАША герои многих сказок которые читаются и рассказываются детям с самого раннего возраста. (где бы найти такого Мишу для моей Маши).
 
Потому что со звуками они только размножаются Это я специально гуглить пошла про черепашьи звуки, а там...
загуглила.... Чуть живот не порвала со смеха)))) Может на черепашек-нинзя переключиться?))))
Поедем завтра в деревню. Извлекать звуки из кур, уток и прочей живности. Тискать кроликов. Бедные животные! Потерпите денёк!
 

MashaFo

Member
Ярик мне всё на зайца показывает, смотрит и ждёт от меня звуков которые зайцы произносят. Блин, а я не знаю как зайчик говорит((((( И белка тоже.

У нас музыкальная книжка со звуками животных, там и белка и заяц.
Я даже не знаю как эти звуки произнести, тем более написать. А Ира сообразила, на зайца так пискляво протяженно кричит "Аааааа Ааа", хотя мне больше слышится "квик квик". А белку показывает, цокает языком по небу, так с малышами ещё забавляются.
Посмотрите с мальчиками видео с этими животными, детки сами сообразят как произнести))
 
Сверху