Во сколько Вы укладываете своего ребёнка спать?

В котором часу Вы укладываете своего ребёнка спат?

  • В 9 вечера мой ребёнок уже 10-ый сон видит

    Голосов: 13 8.0%
  • С 9 до 10 вечера

    Голосов: 84 51.9%
  • С 10 до 11 вечера

    Голосов: 40 24.7%
  • С 11 часов и ближе к полуночи

    Голосов: 16 9.9%
  • Особо не задумываюсь о времени, как захочет, так и укладываю

    Голосов: 9 5.6%

  • Всего проголосовало
    162

Натуся

Люблю свою семью
Кладу в 21, засыпает к 21.30-22.00. Стишок-песенка-буська-спокойной ночи и я ухожу заниматся своими делами, дочка может ещё немного поковырятся в кровати, книжки "почитать", "друзей" своих поукладывать, а может и сразу отрубится.
 

Tayi

Здесь был статус....
Tayi, что вам делать в спальне????? Да хотя бы просто сесть рядом и полюбоваться на своих крошек.
Это наезд? :))) Естественно, перед сном всякие буськи и обнималочки присутствуют в полном объеме, но, как только мы ложимся в кроватки, значит все, - игры заканчиваются. Они к такому привыкли и сами без проблем ложатся спать. С недавних пор, тоже самое и днем происходит. Причем им не мешает даже шум перфоратора за стенкой. Исключением могут только случаи, когда им нездоровится, или просто не хотят. Тогда я их не пресую. Не хотите, ну и не надо. Я вегда считала, что укладывание так и должно происходить. И я рада, что у нас именно так получилось. У меня, хоть какое-то время свободное появляется.

есть время для детей, есть время для себя, есть время для..... Ну положил ребенка спать и все.
ППКС!
 

Rovba

Active member
в 22 идем в ванну, минут 15 там, потом начинается хочу есть, в туалет. потом почитай, потом она мне сказки рассказывает, вообщем в 23,00-23,30 засыпаем. если сад- подъем в 7,00 и днем в саду спит. дома- подъем в 8,00 и сна днем нет. конечно, раз на раз не приходится, но в большинстве своем именно так
 

Nata_shka

Кофе с молоком
В половине десятого укладываем старшего, ему утром в школу, даем ему буську, машем пока-пока, идем в ванную, купаемся и спать в десять. До 23.00 обычно уже засыпаем.Засыпаем у груди под телевизор. Спим вместе всю ночь.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я за детя :)))
Не понимаю, хоть убейте, этого сюсюканья
Я не считаю, что укладывание детя имеет хоть какое-то отношение к сюсюканью :)))
Просто есть разные мамы, разные дети и разные подходы к их воспитанию.
Ничего личного.
 

Катерин@

New member
Дааа, хотела б я, чтоб мой ребёнок "рассказала сказку, дала буську и пошла", но это ж таааакое будет. Пару раз проэкспериментировала, так дитё аж чуть до истерики не дошло, что её оставили. Больше не экспериментирую.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Хорошо, встречный вопрос....
Пришли гости/празднуете что-нибудь.....ну или любая др. ситуация... Вы тоже укладываете спать, на полчаса/час уходя?
 

nataffka

кафедра бубна
Yascherka, у нас не бывает таких запоздалых гостей/укладываю не я (один раз только случилось):)))

Но я поддалась на уговоры и убеждения мужа о том, что нужно соблюдать режим, и мы послушно в 10 вечера тащимся в кровать и там ещё без малого час "засыпаем". Чаще я отрубаюсь первой.
Молодец муж, всех сплавил и отдыхает спокойно вечером.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Вот и я не представляю, как люди, к примеру, встречают Новый год, Это ж надо отрываться от праздничного стола, гостей и укладывать ребенка. А потом наслаждаться ранним подъемом 1 января.
 

nataffka

кафедра бубна
Олюня71, ну тут уж как у кого: кому-то тазик с "Оливье" и "Стерлядь на зеркале" важнее интересов дитяти, а кому наоборот:)))
 

Катерин@

New member
Неее, ну на такой праздник, как НГ, можно сделать и исключение. В прошлом году на НГ моя кроха уснула только к 4-м утра (ей было всего 4,5 мес.). Мы сами слегка ошалели от такой стойкости. И всё это время она не капризничала, а несла всей нашей компании сплошной позитив.
 

Рыжик

сам по себе
Мы всей семьей ложимся поздно (после 23-х) и встаем тоже поздно. Так что, когда праздники и гости, ребенок тусуется с нами по полной программе, а потом сутра отсыпаемся все вместе. Вобще рано уложить возможно только при отсутствии дневного сна. Тогда в принципе тоже нормально - раньше ложиться, а спит все равно часов до 9-10. Но я вобще за дневной сон по-максимуму. Без него сын к вечеру устает, становиться нервным и иногда беспокойно спит ночью.
 

Медвежка

Well-known member
Мы обычно к 23.00 стараемся уложить. Выключаем свет и сами ложимся, если ребенок быстро сдается, то я могу к компу отползти, а муж читает с КПК. Ребзь пока на ГВ, засыпает с сисей, может поколбасится от 15 мин до часа, как фишка ляжет. Раньше 22.30 редко ложимся. Нам удобно, все равно ничего не поделаешь когда деть спит -- одна комната, даж на кухне не посидишь толком, вдвоем там тесно. Может ближе к саду придется перекраивать режим, так как встаем не раньше 9-ти. Кстати, если не укладывать, то сам не ляжет и не уснет. Будет скакать, беситься пока до истерики не доскачется, тогда вообще фиг уложишь. Не знаю, как мы будем укладываться после завершения ГВ, наверное придется укачивать. Потому что сказки и песни -- это точно не для нас, вчера муж Яну пел колыбельную, а Ян ему руками дирижировал, а сказки он комментирует, изображает знакомых животных, повторяет слова и ты ды. А как надоедает -- встает и идет по делам
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Олюня71, ну тут уж как у кого: кому-то тазик с "Оливье" и "Стерлядь на зеркале" важнее интересов дитяти, а кому наоборот
Не хотелось бы в данной теме заводить разговор о кулинарных пристрастиях каждой семьи, как получилось в теме о приоритетах в семье. Даже если это символ Нового Года, то у каждого он свой, и ничего плохого в этом нет. У нас, к примеру, такой символ - торт, благодаря которому мы с мужем познакомились именно в Новый Год, а совсем не тазик с оливье. Но это офф.
А по теме - и в новогодний, и в любой другой день надо учитывать интересы каждого человека. Семья - это как минимум двое: муж и жена, родитель и ребенок, другие варианты. А у нас, в относительно многодетной семье, двое взрослых и трое детей. Хочется, чтобы каждому было радостно, весело, да и вкусно тоже. Если я стану укладывать спать мелкую и в относительно небольшой квартире рычать на остальных - не шумите, хорошо никому не будет. Если рано заснувший малыш проснется соответственно рано утром, а я еще буду сонной, вряд ли мы сможем по-настоящему радоваться первому дню нового года.
 

marinettu

Well-known member
я вот честно не понимаю, зачем ребенку не спать в НГ ночь. у нас эта ночь для ребенка не отличается ничем - в 9 мы в кровати. почитали, засыпаем. вот только один засыпать он не хочет. пока с этим не боремся.
кстати, смотрю по дискавери няню по вызову американскую. так вот там дети в 7.30 должны быть в кровати :) в однокомнатной квартире это, конечно, сложно осуществить, но идея мне нравится.
 

nataffka

кафедра бубна
так вот там дети в 7.30 должны быть в кровати :) в однокомнатной квартире это, конечно, сложно осуществить, но идея мне нравится.


marinettu, а объясните пожалуйста, почему Вам нравится эта идея? Возможно это полезно для здоровья ребенка или может быть полезно для его псих. состояния?... В чем суть укладывания в 7.30?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Nataffka, можно я попробую объяснить? дело в том, что 7.30 - это скорее их особенность, связанная с ранним вставанием. У нас это может быть немного позже. И тут важно 2 аспекта: 1. у детей должен быть режим, это отмечают многие детские психологи, детям с режимом проще и комфортнее в силу особенности детской психики. А так как утром детям в школу и сады, то режим ещё важнее становится. И, иногда, лучше закладывать некий режим изначально, чем потом переделывать его за пару месяцев, потому, что время идти в сад. 2. крепкая семья - это семья, где счастливы все. и вечер - время для родителей. для мамы на саму себя и для мамы+папы. время общения, обсуждения проблем и в конце, концов, секса :)
 
Сверху