Водолейчики - 2005

Лянок

New member
По поводу словарного запаса: сисика-сосиска, коти-котик, дасиданя-до свиданья, пасиба-перевод не надо, дом (!), суська-сушка, ябака-яблоко, кася-каша, пить-тож без превода, про бада-банан, я уже писала, ну это самое прикольное. а так еде тоже называет, игрушки (мика-мишка, мыка-мышка, куби-кубики, дом-конструктор лего, кука-кукла).
 

Лянок

New member
Jahenka, кабачок хотите? Если хотите -- милости просим! Телефон в личку кину, а о в нете я редковато...
 

Таня&Саша

New member
опаньки! а Саня и того, что murmure, Лянок, написали не говорит... ну не интересно ему "мяу" говорить... вот "бж-ж-ж да!" (включи мультик Тачки" - скажет... эх... может это все пацаны такие?..
 

Натаха

New member
Ну нифига себе, у вас дети болтают :blink: Мой столько не говорит...Может я с ним мало занимаюсь? может в сад отдать :biggrin: ?
 

murmure

New member
Болтают, а я думала мы практически ничего не говорим, с Марусей конечно сравниться сложно.
А вообще, моя лениться. Она обычно что-то просит - говорит адай, так я ей не даю - заставляю назвать, и она называет. А так не говорит, например ложка-лока, торт - тот, сыр - сыр (коверкая), булка - бука, колбаса - бака.
Ерунду часто говорит, но хоть как-то.
 

Лянок

New member
У нас новые слова появились Окока-окошко, а то та?-что это, а почему? :blink:
сисок-носок, гайшок-горшок, багази-магазин :biggrin:
 

murmure

New member
У нас тоже!!!!! ЛОб - леп, качели - чели, яйцо - яцо, яблоко - яба, апельсин - акисин, все, эти.
Лянок, комп наконец-то сделали? Ура!!!! ИЛи у свекрови?
 

Таня&Саша

New member
а у нас появилось ЯБЛА - это яблоко (неделю назад оно же было "бляба" :biggrin: )
а еще "сыок" (глазированный сырок), "гааж" (гараж), "тракр" (трактор), "кр-р-ран" (кран)
 

Таня&Саша

New member
это точно... Саня говорит только то, что ЕМУ хочется сказать...
когда просишь что-то произнести, отвечает ДА :biggrin:
 

murmure

New member
Таня&Саша, о, у нас тоже так часто бывает. Или выучила слово лоб и на любой вопрос "Что это" отвечает лоб и показывает.
А еще мы уже говорим уши - уси, лев - леп, слон - сон, Таня, Дима, Лена
 

Лянок

New member
murmure написал(а):
У нас тоже!!!!! ЛОб - леп, качели - чели, яйцо - яцо, яблоко - яба, апельсин - акисин, все, эти.
Лянок, комп наконец-то сделали? Ура!!!! ИЛи у свекрови?

У свекрови все еще, но уже почти сделали. Так что скоро буду полностью на связи. Кста, у меня в воскресенье на рынке сперли телефон, так что эту неделю я пока на домашнем. Телефон есть, тока надо поехать подключиться!!! Так что звони!!
 

Лянок

New member
Говорим еще "котик-коток" ну как в стишке, титива-счастливо, Лёва-лев, кикика-котлетка :clapping: И вообще, когда она с няней весь день, каждый раз какие-то новые слова!!! Так что я просто в восторге!!! :clapping:
 

Jahenka

влюбленная в мир
А Маруся тоже научилась спрашивать "а то ита?" (а что это?)
А еще начала играть в ролевые игры. Укладывает куклу спать: кладет подушку, сверху куклу, накрывает одеялком, говорит "бай-бай, ляля" и поет песенки :biggrin:
Кукла так же под Марусиным руководством кушает, пьет, ходит на горшок :) То же самое переодически проделывают другие "антропоморфные" игрушки.
Почти научилась сама одевать штаны (не подтягивать, а именно полностью одевать) носки, куртку. Шапку уже научилась.
 

Лянок

New member
Jahenka, ну да спать Дашка теперь ежевечерне укладывает спать ВСЕХ!!! :blink: игрушек, с ритуалами желания спокойной ночи, бусикания и т.д. А потом она мне говорит: "Мама, мика пит! Тс-с-с" и палец прикладывает к губам и что главное шепотом!!!
Ражчно конечно... А на днях она мишку кормила, посадила его в стул, берет за загривок, тычет вилку в предполагаемый рот и спрашивает: "Карома биди?" (макароны будешь?) :biggrin: Я чуть со смеха не упала. :biggrin:
 

Лянок

New member
murmure, позвони мне сама!! На новой симке нет твоих номеров! Телефон я уже подключила!!!
 

Лянок

New member
девочки! мы комп сделали наконец-то и еще murmure, я телефон подключила
 

murmure

New member
А еще начала играть в ролевые игры. Укладывает куклу спать: кладет подушку, сверху куклу, накрывает одеялком, говорит "бай-бай, ляля" и поет песенки
Ага, а мы в последнее время так папу нашего невысыпающегося укладываем: выключаем свет, танцуем по кровати и по папе соответственно, и поем баи-бай.
Кормим мишку, а еще мишка играет в шарики, читает книжки и ходит на горшок.
Знает свои любимые книжки и стихи вних. Сама открывает, что читать и говорит "читай тили-тили" или Дин-дон или "Таня пайчит".

А еще она уже 4 дня как говорит "нет" - это что-то с чем-то,такая деловая в этот момент.
Руфина, кушать хочешь, да-а-а-а, суп будешь - неть, неть, а кашу - неть, а что же ты будешь? - акики, зюма и уха "апельсин, изюм и груша" - вот такой у нас рацион. Еще иногда Ацо или силь (яйцо или сыр).

Ох уж эти зубы - житья с ними нет никакого :diablo: мама-а-а-а, зуби-и-и-и
Кстати, когда на улицу собираемся - одеваем только то, что она выберет, в противном случае - если кука (куртка) не та - никто никуда не идет.
А какие Ваши любимые книжки?
Мы любим теремок, колобок, про Зину - Барто, тараканище и азбуку (буки)
 
Сверху