Водолейчики - 2005

Jahenka

влюбленная в мир
я тоже люблю презентации, так что спасибо за ссылки :) Бум качать.
Я бы сама сделала, но у меня микрофона нету, чтобы озвучивать
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Jahenka написал(а):
я тоже люблю презентации, так что спасибо за ссылки :) Бум качать.
Я бы сама сделала, но у меня микрофона нету, чтобы озвучивать
Так можно и без звука, хотя не так интересно. Многие презентации неозвученные есть. сама дитяти читаю. Сказки так точно все без звука.
 
olchik_mysh, объясните мне тёмной :blush: а что это за презентации такие :blink: это просто картинки детям показывать, как в книжках или нет...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Алиса, это такие компьютерниые программы. Поясню на примере: воту меня есть "алфавит". На экране появляется буква и картинка с животным или предметом на эту букву. Одновременно звучит стишок соответствующий, где интонацией выделяется эта буква во всех словах. Потом следующая картинка, буква, стишок. Вам при этом ничего нажимать не надо - запускаши программу и оно само с определенной скоростью меняет картинки.

Ну и так же можно разные картинки, с текстом или без текста.

olchik_mysh, мне без текста не очень нравятся. И потом я могу сесть только за ребенком, и она постоянно отвлекается - она на меня смотрик, когда я говорю, а не на экран. А колонки перед ней - получается, смотрит только вперед (на экран)
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Алиса, а вы в наш век можете уберечь ребенка от телевизора до трех лет? Я бы вам памятник поставила, честное слово. Я как не бьюсь не могу. Папку не переделаешь и все рассказы о том, что это вредно, просто бесполезны. А насчет монитора, мы 20 минут сидим.
 
olchik_mysh, :biggrin: мне, наверное, пока сложно представить активного ребёнка, моя же ещё толком не ползает, а самой не до телевизора :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Алиса, телевизионный экран опаснее монитора по излучению. Современные мониторы (у которых ТСО больше, чем 99 ) почти не излучают. У меня, к тому же, ЖКИ - там нет "смены кадров", а значит нет моргания, от которого глаза устают.
Сажаю за метр от моника (иначе в клаву тыкать будет :biggrin: ) и на полчаса, не больше
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Народ, вы скажите это у всех дети такие или только у моей моторчик в попе? Ни минуты на месте, все куда-то бежит, все кругом надо. Арина такая не была, хотя тоже не скажу что сильно спокойная, но Аня переплюнула всех. Суперживчик.
 

Jahenka

влюбленная в мир
murmure, патиссоны, кстати, точит за обе щеки :biggrin: Половину мы уже сьели с ней напару :biggrin:
 

Ula

New member
девочки а как ваши дети разговаривают? я встречаю детей 1 год 9 мес, они болбочут предложениями, хоть ниче и не понятно, но все равно нешто трындять. Причем, мамани ихние говорят, что дети чуть ли не с года с небольшим начали говорить. моя тока отдельные слова говорит. шо только мы такие отсталые?
 

Jahenka

влюбленная в мир
моя "нешто трындит" Я бы не сказала, что это "разговор предложениями", ибо непонятно ничего. Отдельные слова говорит. И недавно начала повторять слова за взрослыми, причем повторяет выборочно и случайно. Восновном про еду :biggrin: :чай, мяско, суп...
 

murmure

New member
Jahenka, жду заказ на след. выходные. И, кстати, если фотки шляп есть, выложи мне, please.
 

Лянок

New member
Ula написал(а):
девочки а как ваши дети разговаривают? я встречаю детей 1 год 9 мес, они болбочут предложениями, хоть ниче и не понятно, но все равно нешто трындять. Причем, мамани ихние говорят, что дети чуть ли не с года с небольшим начали говорить. моя тока отдельные слова говорит. шо только мы такие отсталые?
Да мы тож отдельные слова... Ниче, рано или поздно прорвет :agree:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мы были у логопеда - нам сказали, что к 2м годам должен убраться лепет из речи (типа ав-ав, би-би) к трем должны появиться нормальные предложения (с предлогами, с правильными падежами) а к 4м скорректироваться все звуки. Это в норме. Так что нам еще рано волновать - можно и "би-би" говорить :biggrin:
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Ау, пропали все куда-то. А мы простыли все дружно, погода хорошая, а мы дома сидим, обидно прям.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы сегодня ходили в ясли... ну то есть не совсем ходили, а справку относили... Уводила со слезами - там были колясочки, конструкторы, куча игрух... Маруся аж не могла сообразить поначалу что первое хватать :biggrin:
Пока понравилось. Я думала, будут голые стены и пластмассовые игрушки такие... типа советских :biggrin: А там миленько и игрух реально МОРЕ
 
Сверху