Водолейчики - 2005

Iolana

New member
Jahenka, а как же требования разные, там на горшок ходить и т.д?
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Jahenka, нынче в садах игрушки хорошие. Нас вот тоже хотели забрать, пошли мы за Ариной, они говорят приходите, недобор у них в этом году, но я боюсь как-то, маленькая ещё она у нас. А начет требований, к нас говорили, чтобы ела почти сама, это мы умеем, одеваться или раздеваться могла, а на горшок в садике быстро приучится ходить.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Iolana, ну как, как... 5 трусов-колготок и все требования :biggrin: А кушает она уже сама почти аккуратно :biggrin: Больше с нас ничего не требовали... Пока.
В группе у нас по списку 13 детей, но ходят пока не все (некоторые потом придут) а некоторые ходят на полдны (на первые или на вторые) Поэтому одновременно реально в группе сейчас человек 6. Мне это обстоятельство нравится. Воспитательница и нянечка всех оденет-разденет, переодевает, вобщем, очень внимательно относится. Проверяет, чтобы не вспотел и т.д.

На этой неделе решили ходить только на прогулку... Пока погода как раз. 2 раза в день ходим: с 10 до 11.30 и с 16 до 17.30
 

Jahenka

влюбленная в мир
сегодня мы узнали, что наша воспитка - самая лучшая в садике, все стремятся к ней попасть...
вот так - все сремятся, а мы случайно :) Везучие :)

Она мне сразу понривилась. Женщина уже наверное предпенсионного возраста, но молодая душой, как говорится. Действительно с душой относится.
А еще в ней пропадает певица... Какие она песни поет малым, таким голосом глубоким, что все эти детские припевки получаются как прямо в опере :biggrin:

Еще один хороший момнт - прогулки. Первая с 10 до 11.30, так вот, наши дети в 10 уже на площадке, а все остальные в 10 только начинают одеваться. И уходит наша группа последними.
 

Лянок

New member
Jahenka, молодец ты, а я вот че-то не решаюсь малую в сад отдать, хотя может и надо было бы, ЗАМОНАЛАСЬ Я НЯНЮ ИСКАТЬ.
Может попробовать?
Как вы считаете, девочки?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Лянок, а когда ты уже попробуешь? только в следующем году, мне кажется... на этот год направление надо было в мае брать... :blink: Разве что у вас супер-мега блат... или в саду недобор.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы сегодня сходили первый раз в группу. На час (час в группе и час на прогулке). Оказывается, Маруся тот еще террорист :biggrin: Пока остальные дети плакали и висли на воспиталке, она успела залезть ВЕЗДЕ :biggrin: Воспиталка в маленьком шоке, но завтра сказала приводить уже к 8 :)
Всю дорогу домой Маруся твердила "сад" "дети" "гулять" :biggrin:
 

Таня&Саша

New member
Jahenka, как всегда горжусь и мамой и дочкой!!! молодцы!!! как я поняла - главное мамин настрой и все получится!
(буду на будущий год аутотренингом заниматься, чтобы как Jahenka без проблем тоже Саню в сад отдать)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Таня&Саша, спасибо :)
Сад нам нравится. Маруся даже делает попытки сутра сама собраться: складывает мне в рбкзак вещи, приносит курточку, ботинки). Все это под вопли "сад!" и "дети!" к вящей "радости" спящих в 7 утра домашних :biggrin:
Но появились и первые проблемы. аллергия (она у нас и в прошлом году была в холодный сезон... неуж-то опять???) Смотрела меню - ничего они не ели того, что мы дома не едим... Нянечка говорит, что это от воды, которой умываются. Грит, у нее на руках иногда появляется. Интересно, в садике какая-то особенная вода или как в квартире?
Ну и с горшком не все гладко. И дома и в саду. Тут уж нянечка меня успокаивает, грит, не волнуйся, мама, научится на горшок ходить. :)
А еще дети называю воспитателя и нянечку "баба"... :blink: Да, они женщины в возрасте, но баба... как-то мне неудобно... Но они, выходит, сами детей так научили, раз называют? :blink:

Кстати, как узнали, что я студентка, то грят, ничего нам с вас не надо никакой материальной помощи, это еще мы вам помочь должны :biggrin:
 

murmure

New member
ну Вы даете, аж на вторую страницу скатились. Что все на работу-учебу вышли, одна я такая - ничего не делаю и делать не хочу. :biggrin:
И малявку в сад отдавать не хочу - она у меня такая самостоятельная стала, сама занимается (логический куб ребенка захватил), сама кушает - мама нужна на "клеточном уровне". Я отдыхаю просто
Лянок, не бросай меня, я без тя умру, а Руфинка без Дашика. :cray:
Про окна не звоню, бо мне тока про дорогие рассказывают, за 270.
Может вы уже поставили, хвалитесь, или Инет еще не фурычит?
Jahenka, как детсад поживает, Маша его еще не разгромила своей энергией, пышущей прям таки.
 

Jahenka

влюбленная в мир
murmure,
как детсад поживает, Маша его еще не разгромила своей энергией,
:biggrin: она у меня недельку дома посидела - так чуть мне квартиру не разнесла :biggrin:
а сад вроде ничо... стоит... Маруся горшком постепенно учится пользоваться. Уже сама его достает, снимает трули и садится. Правда пока не всегда результат есть, но процесс идет.
А на выходные были в походе. Закрыли сезон, наверное, в этом году уже погоды не будет. Зато грибов насобирали-и-и-и-и-и!

Кстати, murmure, мы тут выбираем время. как бы это к вам заехать за овоще-фруктами... Осталось еще что-нить?выберу день, когда у меня пары не вечером и договоримся.
 

murmure

New member
Jahenka, к сожалению овощей точно не осталось. очень плохо все лежит в этом году. А яблоки зимние и груши будут после воскресенья, когда свекр вернется с дачи.
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну как вы поживаете все?
У нас увеличился словарный запас :) Знаем много животных: кот, собака, зайка, мышка, медведь, лиса, олень...
Особенно любим слова про еду :biggrin: :вафелька, печенье, каша, сок, мяско и даже шоколадка :blush:
Выучили, как называются все игрушки.
ну и окружающие предметы тоже: трава, дерево, машина, качели, листик, камушек, стекло...
Действия: спать, пить, писать, гулять, и, почему-то осталось, АМ!. Причем говорит не лишь бы сказать, а когда хочет то или иное. Самое поразительное, что сама говорит "спать" и идет собираться :biggrin:

Знаем дорогу (или направление) на небольшие расстояния. То есть где у нас сад, где у нас магазин - идет в нужную сторону.
 

Ula

New member
Jahenka, ух какие вы скоростные! А моя так много не говорит слов. Но иногда начинает что-то болтать без умолку, а что говорит - непонять.

Знает ли напраление? Не проверяла, сегодня узнаю.

Моя очень любит книги смотреть и фотоальбомы. Все изображения надо ей обязательно комментировать, а то она начинает бурно возмущаться. И вообще, она не любит одна играть и что-либо делать, ей всегда нужно общество. И это иногда очень мне не нра - не повязать, ни повышивать. Еще Мария очень любит все, что связано с водой: ванну, кухню, туалет :biggrin: Мою я посуду - она подставляет стул и лезет помогать; в ванне кто-нить сидит - ломится туда и лезет прям в воду; иду из горшка выливать в унитаз - она стоит и смотрит как вода там льется.
 

murmure

New member
Да, моя тоже слов много не знает (вернее не говорит), но вот читай, отдай и купай - классика жанра. А животных мы на уровне пи-пи-пи, зая, мяу, гава, лев, и все.
Какие-то мы недоразвитые, в смысле не очень развитые, хотя у нас и зубов еще 12, а мне сказали, что говорит хорошо, когда все зубы или почти все.
 

Лянок

New member
murmure, никуда мы вас не бросим. :acute: Приезжайте в субботу чай пить. Коробочка конфет у меня завалялася. Спецом для нашего чаепития!!! Так что я те позвоню. А нет вернее комп все еще не работает. Но уже близок тот час...
 
Сверху