Водолейчики - 2005

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Алиса,
тоже полезно, особенно когда первый ребенок, так не хватает советов бывалых мам. Я вот и со второй девчонкой часто обращалась за советами, раньше с мамой жила, она помогала, а теперь отдельно и сразу куча вопросов появилась.
 

Карри

просто зануда
olchik_mysh, ну рассказывайте -- кто вы, что вы! что делаете, чем малыш достает родителей? :biggrin: Сколько зубов и что едите?
 

Jahenka

влюбленная в мир
olchik_mysh, привет-привет!
А что у вас с линейкой? Вам помочь нормальную сделать?
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Jahenka,
Спасибо, вроде разобралась, ежели опять не удалят, будем с такой.

Карри,
olchik_mysh, ну рассказывайте -- кто вы, что вы! что делаете, чем малыш достает родителей? Сколько зубов и что едите?

А мы врединки маленькие, вот кто мы. Анька наша супер живчик, целый день носится, с Ариной то мирно, то драка через пять минут, еле успеваю разнимать :aggressive: Танцевать любит, это вообще отпад :clapping: на камеру снимаем, потом посмотрит на себя танцорку. у нас 16 зубов, с едой у нас проблема. Ещё до сих пор на ГВ, человеческая еда нас не привлекает в принципе. Мама выкручивается чтобы хоть чем накормить. Но по идее у нас очередной зубик намечается, два дня почти не ест. А так любит супы очень, я ей с фрикаделечками варю. Каши не очень ест, единственная любимая это гречка, причем цельная в ядрах. Овсянку раньше ела, теперь не в какую. Причем кашу даю только с мясом, по другому не ест. Кефир любит, творог под настроение, причем в любом виде.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Jahenka,
Спасибо, вроде разобралась, ежели опять не удалят, будем с такой.

Карри,
olchik_mysh, ну рассказывайте -- кто вы, что вы! что делаете, чем малыш достает родителей? Сколько зубов и что едите?

А мы врединки маленькие, вот кто мы. Анька наша супер живчик, целый день носится, с Ариной то мирно, то драка через пять минут, еле успеваю разнимать :aggressive: Танцевать любит, это вообще отпад :clapping: на камеру снимаем, потом посмотрит на себя танцорку. у нас 16 зубов, с едой у нас проблема. Ещё до сих пор на ГВ, человеческая еда нас не привлекает в принципе. Мама выкручивается чтобы хоть чем накормить. Но по идее у нас очередной зубик намечается, два дня почти не ест. А так любит супы очень, я ей с фрикаделечками варю. Каши не очень ест, единственная любимая это гречка, причем цельная в ядрах. Овсянку раньше ела, теперь не в какую. Причем кашу даю только с мясом, по другому не ест. Кефир любит, творог под настроение, причем в любом виде.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
:blush: какой-то глюк с инетом приключился, два раза отправилось.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Ula написал(а):
Моя по прежнему сама не жует, все в блендере перемолачиваю

та же проблема была ещё пару месяцев назад, все приходилось измельчать в блендере, а потом в один прекрасный день, она сказала мне "Фу" и стала есть кусочками.
 

Jahenka

влюбленная в мир
целый день носится,
Танцевать любит, это вообще отпад
у нас 16 зубов
Очень похожа на Марусю :biggrin:
Токо Маруся еще и ест за двоих :biggrin:
если любовь к танцам не пропадет - пойдем года в 3 в таныевательную школу... У вас это в кого? Сами не танцуете? У нас прямо в маму, я до беременности танцевала.

А у нас еще такая новость - Маше прокололи ушки! Теперь красавицы писные (обе :biggrin: )
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Jahenka написал(а):
У вас это в кого? Сами не танцуете? У нас прямо в маму, я до беременности танцевала.

Я тоже танцевала, сама с собой перед зеркалом :dance: :blush: Теперь вот увлеклась танцем живота, так доча вместе с мамой танцует. Тоже хочу ее в танцевальную школу.

Jahenka написал(а):
А у нас еще такая новость - Маше прокололи ушки! Теперь красавицы писные (обе :biggrin: )

Поздравляем :biggrin: А я вот никак не решусь даже старшей проколоть, чего-то страшновато.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Алиса, ну не могу сказать, чтобы она была в восторге от процедуры... Но плакала недолго. Ну примерно как укол - не столько больно, сколько обидно, что держат крепко и чего-то делают.
А сережки ей нравятся, в зеркале показывает :)
Когда мне прокалывали, я помню, именно прокол не больно, больно кошгда сережку засовывали... А тут все сразу.
Лянок, как я себе прокалывала в общажных условиях - я молчу :biggrin:
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Лянок написал(а):
olchik_mysh, Добро пожаловать!!! рады пополнению компании :clapping:

Спасибо-спасибо, а мы как рады.
сегодня мои девчонки меня уморили до смерти, не разнять было целый день, ругаются, поделить не могут все между собой.
 

Jahenka

влюбленная в мир
я со стандартным вопросо... Что бы такое съесть :biggrin:
Всего Маруся ест 4 раза в день. 2 раза кашу и 1 раз овощи... а что давать в четвертый раз я не знаю... :crazy: Не кашу же в конце концов... Еще раз овощи?
Сразу предупреждаю - суп - это для нас мало, у нас овошное пюре с кусочками овощей и мясом - вот это суп.
Бананчик, сырочек, яйцо, батон с маслом, - это не еда, это дополнение к полной тарелке каши...
Фрукты (яблоки, персики) - это вообще не еда, это так... закусон между приемами пищи
Причем она ж не толстая сильно. Но я в шоке. Она ест реально больше меня! Чего делать?
Макароны я не хочу давать... там пользы никакой - одни углеводы... Мяса слишком много (даю пока раз в день) тоже не сказала бы что хорошо... Чем кормить обжорку???
 

Jahenka

влюбленная в мир
Таня&Саша,
Эх, если бы Саня так ел...
то ты бы тоже не знала, чем его накормить :biggrin:
Иогурты и творожки относятся туда же, куда сырки. Ей стакан йогурта - "что поел - что радио послушал" как говорится.
А пудинг - это что? Это можно в домашних условиях приготовить?
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Jahenka написал(а):
А пудинг - это что? Это можно в домашних условиях приготовить?

Можно, если осторожно, вот пару рецептов.
енто пудинга:
Творог - 100 гр. (можно и творог Агуша)
Молотые сухари - 1 ст. ложка
Сахар - 1 чайная ложка
Яблоко - 1 шт.
Желток - 1/2
Белок - ½

Творог протереть через сито (если это не творог Агуша, конечно). Добавить ложку сухарей, просеянных через сито. Добавить сахар. Перемешать. Добавть натертое на крупной терке яблоко, половинку желтка и половинку предварительно взбитого в пену белка. Еще раз все тщательно перемешать и готовить на на водяной бане или в пароварке в часе для риса в течение 40 минут. Для красоты можно полить каким-либо ягодным сиропом или украсить вареньем. Хотя и так вкусно.

Вареники
В 200гр.творога добавить немного сметаны,1 яйцо,1ч.л сахара и немного муки(тесло не очень крепкое) и ложкой хорошо перемишать(косистенция как паштет).В кипяшюю воду маленькой ложечькой накидать в воду кусочки теста и варить пока не всплывут.Готовые полить сметаной и посыпать сахаром

Оладушки
1,5 стакана муки
0,5 стакана сахарной пудры
1,5 стакана сметаны
3 яйца
любые фрукты и ягоды (3-4 вида)
масло для жарки
1. Фрукты и ягоды вымойте, очистите от кожуры, удалите косточки, нарежьте мелкими кусочками.
2. Замесите тесто из муки, сахарной пудры, сметаны и яиц.
3. Добавьте фрукты, ягоды и жарьте как обычные оладьи.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Таня&Саша написал(а):
Эх, если бы Саня так ел...

та же песня и у нас с Анютой :cray: А вы ещё грудью кормитесь? Сашка такой же активный как и год назад? Хотя теперь бы наша Аня спокойно уже не лежала, ещё кто кого погрогал.
 
Сверху