Водолейчики - 2005

Jahenka

влюбленная в мир
Так мне нравится тема про декабрят, что решила и нам, февральским, завести такую :wink:
Знаю, что наши ровесники Софико и Маша. А может есть еще?
 

Ula

New member
Мы тоже Водолеи. Правда, немного помладше, чем Софико и Маруся.Layka, а как это вам угораздило уже до9 кг дорасти? Мы вообще мелочь пузатая - 7,200. Скока вы родились?

А моя малыха еще на ГВ. Начали прикармливаться потиху. Едим каши и овощ пюре. Каши безмолочные покупаю. Развожу на грудном молоке. Овощное пюре из тыквы обожает просто. Кричит, если во рту его не оказывается, и ложка с новой порцией запаздывает. А вот когда давать мясо и желток?

Еще не сидит сама. Шатается из стороны в сторону, а потом - брык - на бок завалилась. Но пытаемся ползать ногами. Руки еще не знаем куда девать, поэтому злимся невероятно, когда они подворачиваются.
 

Layka

Moderator
А мужу можно просто адреса сказать и ариткулы выписать - купит без проблем...
 

Iolana

New member
Мы тоже тут:)
Родились мы крошками - 2830 вес и 48 см
Весим теперь мы 6850 рост 69 см.
Ползаем во всю ивановскую - на диване на 2 секунды оставишь уже на другом конце, успевай тока ловить. Любим вниз головой с него свисать - особенно, когда там собака лежит и на нее взобрацца:)
Уже сидим, но тока тогда, когда что-то интересное в руках - например, мамина косметичка, в ней так интересно порыться:) В кроватке стоим и держимся за нее, но шатаемся:) Очень любим прыгать - тока под мышки возьмешь и тут же ножки-пружинки и так до бесконечности:)
Едим пюрешки разные из баночек, а вот с кашами бедааааа ..... ни в какую не впихнешь. Уже как тока я не извращалась - толку 0. У меня теперь батарея открытых каш стоит:) Хорошо хоть собака есть - она доедает:) Пробовала давать телятину (картошка, морковка, кусочек телятины - варится и перетирается) - тож ложки 3 съел и в след. раз уже не захотел. Зато сисю в любое время суток - за ночь раза 4-5 точно, а днем после каждого кормления (после пюрешки и т.п.) и в течении дня раз6-7 - попить. Кефир начали пить по чуть-чуть. Из чашки фарфоровой. Кушаем в стульчике и без игрушек - еда есть еда и предствавления не устраиваю, что бы накормить:)
Есть 2 зуба, которыми мы кусаемся очень :)
Спим утром (9-10 утра) 40 мин - макс. час. Днем в час примерно на часика полтора задрыхнет, после обеда примерно в 16-17 часов тож на минут так 40, ну а потом в 21.30-22.00 примерно уже на ночь укладываемси. Засыпаем на моей кровате, потом перекладываю в свою и там уже спит как кушать не захочет. Ночью если не усну при кормлении, то назад перекладываю, ну а если у сну, то уже со мной спит дальше:)
Купаемся каждый день - уж очень ему это нравится:)
На улице гуляем в кенгурушке, так как коляска нам не наравицца и сидеть мы в ней не хотим:) Часто ездим гулять в парк Горького, а то у нас почти негде да и маршруты все уже пройдены не один раз. В машине езди в автокресле уже с 3ох месяцев, так как я сама без машины ни куда ну и малого не оставлю дома одного естественно:)
Не любим оставаться с другими тетями - ко всем на ручки идет, но что бы я была в видимости его, а то губку сразу нижнюю отвешивает и слезки на глазках:)
Снялся еще он для рекламы - детского геля для зубок :)

А выглядим мы так http://www.trupoedy.ru/images/photo1.jpg

Вроде бы все написала:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, я вашу Машу и имела ввиду в первом посте :) Потому что у нас цели похожие - стулья, комбезы, вот я и запомнила

Iolana, а вот и кавалер в нашей тусовке! ;)
Что-то я про нас не написала. Исправляюсь.
Родилась Маруся тож среднестатистическая - 3270. К 5-ти месяцам была 7.700, в 6 месяцев мы просачковали поликлинику со взвешиванием 8) , сейчас, подбираясь к 7-ми, думаю, 9-10 кг.
Имеем 2 зубца снизу с 6-ти мес. (за два дня до полугодия выросли :) ) и сейчас активно растим верхние - в рот идет все, что оказывается в пределах видимости :)
Сидит Маруся только там, где можно свесить ножки (стульчик, коляска), на полу не очень любит. Зато сидит уже без спинки. Гуляем в сидячей коляске. После лежачей - полный восторг.
Стоит если держать за ручки или если держится за край кровати. Но недолго - маленькие ножки подкашиваются. Стоять очень нравится.
Ползает на четвереньках переодически плюхаясь на животик отдохнуть :D Таким образом охотится за мамиными ногами, веником, и проверяет, хорошо ли мама спрятала все, что хочется достать :mrgreen:
Кушаем и играемся в стульчике. К подлокотникам стульчика привязаны на веревочках игрушки, баночки из-под витаминок и пакеты шуршащие, привязаны, чтоб далеко не улетали, ибо кидаться всем Мэри очень любит.
Кушает мамино молоко, каши (гречку, кукурузу и овсянку пока пробовала) овощи (кабачки, капусту, картошку, сельдерей) фрукты. Пить очень любит компот из фруктов, ягод.

Засыпала раньше сама, но в последнее времая ввиду верхних зубцов частенько с мамой на кровати. И ночью пару раз просыпается.
Спит утром с 9 до 12 и днем с 2 до 5 (на балконе). Вечером укладывается в 9, просыпается в 7.

Говорит ма-ма-ма-ма-ма и па-па-па-па-па (отдельно не говорит :lol: ) Ну и разные гррррр, гу, агу, эй и прочие непонятные слова :)

А с комбезом я решила не торопиться. Осенняя курточка у нас есть, а к зиме мало ли как Маруська вырастет... Буду ближе к зиме смотреть.
 

Карри

просто зануда
Мы родились 3 февраля.
А в чем заключается водолейсуий характер? Водолеи обычно спокойные? Мы -- суперживчики!
 

Таня&Саша

New member
можно в вашу компанию?
нам уже 8 мес; весим около 9 кг, роста 74 см; 6 зубов: 4 сверху (сначала тоже "вампирчиком" был), 2 снизу;
на ГВ, едим почти всю "взрослую" еду (кроме рыбы, молока и кефира), но без особого энтузиазма; мало пьем "взрослых" напитков (наверное, маминого молока хватает);
ползаем, сидим с 4 мес; раньше ходили в бассейн, сейчас не интересно стало; с 7 мес ходим вдоль дивана и за ручки; очень общительный и улыбчивый; коляску недолюбливает: или на руках, или самому попробовать походить (так что "мама рачком" и для нас актуально); играет с детками в песочнице; любимые игрушки дома - телефоны, магнитофон, телевизор и т.п.;
с одежками нам повезло: отдают сестрички двоюродные, так что покупаем совсем немного, тоже озадачена покупкой сандаликов (для дома) и сапожек (для улицы), пока дома ходит в вязаных бабушкой носочках
 

Layka

Moderator
Хейл, пипл! :) Добрались таки до семейства :)
Мы тож прикупили меховые пинеточки в Алгоритме :) Крутая штука :) Тепло и легко :)
Не ходим покашта... :? И зубья пока не вырастают :)

Весим уже 10 500, 80см :)
Вот так пока растём :)

Кстати - просветите по поводу кефира и творога - где берете, какой даёте? :) Решили пробануть :)

И ползаем упорно только назад :lol: :lol: :lol: Но очень нравится передвигаться держась за что-нить на коленках :shock:

До встречи :)
 

Таня&Саша

New member
Девочки, Саша сделал маме подарок на День рождения и 27 ноября...

ПОШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура! :dance:
 

Лянок

New member
Layka написал(а):
Jahenka, ооо, наша уже на кровать почти залазит и в комоде научилась полки открывать :biggrin:

Ula, наша дрыхла часов до 5, а когда мы наконец-таки пришли к постели - проснулась и потребовала взять к себе :diablo:

Моя красавица не только слазит, но и залазит абсолютно спокойно. Спасу никакого нет. Утром проснется (вторую половину ночи спит с нами) и поползла по своим делам, а когда наиграется приползает и начинает меня за волосы тягать, будит короче. Экстрим еще тот, спросони за волосы... :crazy:
 

Ula

New member
наша залазить умеет на диван, а вот слазить не всегда умеет, надо подстраховывать. елка ей понравилась. переодически ее трясем за ветки, требуем снятия игрушек и пр.
спит всю ночь с нами. счас это очень утомительно. она когда просыпается начинает на папу лезть, скакать хочет на груди и животе, волосы рвать у него. еси раньше я ей это разрешала, то щас ну никак низя. у мужа перелом позвоночника, надо полный покой и вставать ему низя. так что мне забот пнрибавилось :cray:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Наш папа чквозь сон говорит мне "Не волнуйся, она мне не мешает" :blush1: Но вообще-то мы в 6 просыпаемся все :)
 

Ula

New member
Jahenka, а засыпает малышка во скока? и скока раз спит днем? а то мне шо та кацца что моя мало спит как то. в 21 она засыпает. просыпается обычно часов в 7. хотя возможны варианты. а днем спит 1час - с 10 до 11, потом 1,5-2 часа - с14 до 16, а вечером как повезет, может заснуть около 18.30-19, на час где-то, а может не заснуть. ну если вечером не спит, то тада недовольнаааяяяя!!! орет, лезет куда низя и все такое
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, Засыпает в 9 - 10 вечером, потом в 6 - 7 просыпается, потом сон дневной с 10 до 13 и потом с 15 до 17. Так что спим мы довольно много. Хотя этот график может сдвигаться, например она может проспать до 8 утром, днем лечь в 12 и проснуться часов в 16... Тогда второй раз не спит уже и ложится пораньше, часов в 7 - 8 вечера. Или если мы куда-то в гости едем - может вообще днем не спать, тогда ложится часов в 6 вечера и уже на всю ночь.

Я думаю, вам не стоит пеерживать, она же 3 раза днем спит, хоть и по часу...

Маша раньше спала тоже по часу и часто, но не высыпадась, капризничала и лезла, как у вас... Но я уже писала, с переселением для сна на балкон наша жизнь наладилась. А сейчас мне еще сетку защитную для коляски дали - так я могу и не сидеть в комнате с балконом, я кучу всего успеваю. И после такого сна она хорошо себя ведет, играет, носится по квартире (она любит, чтобы все были в одном месте. А если все в разных - то она весь вечер может бегать по разным комнатам и носить всем игрушки или что где найдет :) )
Если ваша Маша хорошо высыпается - значит, ей хватает по часу спать. Просто у моей очень возбудимая нервная система (она вообе у маленьких деток такая - процессы торможения не развиты) поэтому она очень утомляется от веселья и игр - надо долго спать. Но может ваша поспокойнее...
 

Layka

Moderator
Ой, и Софико очень любит по ночам папу истязать (тоже с криками Папаааааа!!!) Тоже и взбирается, и волосы щиплет :biggrin: :) эт наверное у всех девчонок к папам такие чуйства :crazy:
 

Layka

Moderator
Мамули, а скока мяса ваши малыши употребляют теперь?

И давненько что-то мы не делились параметрами роста/веса ;)
Мы сейчас 12,3кг, 83см
 

Лянок

New member
Layka написал(а):
Мамули, а скока мяса ваши малыши употребляют теперь?

И давненько что-то мы не делились параметрами роста/веса ;)
Мы сейчас 12,3кг, 83см

Ничего себе вы вымахали :bb: ... Мы только 9500 и 76 были в прошлый раз.
 

Таня&Саша

New member
Саня весит сейчас почти 10кг, рост 77см
8 зубов
показываем "пока-пока", ходим, танцуем очень красиво (и ручками, и ножками) :dance:
аллергия почти прошла (так и не поняла, от чего же все-таки она была)
Новый год проспали довольно спокойно (хотя под окнами такая канонада стояла :blink: )

Jahenka написал(а):
Маша по утру просапается, ползет к папе и, колотя его руками по голове, кричит "Папа! Папа!" :biggrin:
мама при этоз злорадно ухмыляется под одеялом :biggrin:
у нас точь-в-точь такая же ситуация :biggrin:
а через соломинку пить не умеем... как это вы научились?.. :blink:

аLayka, мяса едим 50-100гр... ТТТ, деть начал по-людски есть, только питье его не интересует (наверное, молоком напивается)

Ula, терпения и выдержки Вам! Пусть муж побыстрее поправляется! (Мой после аварии - открытый перелом ноги - 9 месяцев на больничном был, понимаю Ваше состояние)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Итак, мы побывали у врача... 10.900, 74см.
Не такой уже и слон, как казалось...
Через соломинку Маша быстро пить научилась. Со второго раза. Она скачала тоже грызла, а потом я надавила на коробочку с соком - немножко полилось в ротик и она уже поняла что к чему :)
 
Сверху