Водолейчики - 2005

Jahenka

влюбленная в мир
Ой, у нас с книжками буда - все уже выучили наизусть... Вот думаю, может уже пора переходить на тонкие страницы? Там больше всего влазит...
 

murmure

New member
Ой, у нас с книжками буда - все уже выучили наизусть... Вот думаю, может уже пора переходить на тонкие страницы? Там больше всего влазит...
Мы уже и тонкие читаем, а вычто - прямо стихи уже рассказываете?
 

murmure

New member
Лянок, молодцы. Хорошая у вас всетаки няня, может на работу пойти, чтобы в няне необходимость появилась... :biggrin:
 

Лянок

New member
murmure написал(а):
Лянок, молодцы. Хорошая у вас всетаки няня, может на работу пойти, чтобы в няне необходимость появилась... :biggrin:
Эт точно -- няня просто ЗОЛОТО!!!
А вот работу искать ИМХО -- плохая идея... :biggrin: мне поверь. я после сдачи номре по клавишам не попадаю -- спать хочу.... :blink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
murmure, ну вместе. Я начинаю строчку - Маруся заканчивает. Ей просто неинтересно, она быстренько пролистывает странички и все
 

Таня&Саша

New member
ох, "скатились" мы на вторую страничку... может и вправду стОит объединиться с зимушками-2005 или еще с кем-нибудь?..

про Саню - такой "болтун" становится - каждый день по слову :biggrin: и предложения строить пробует, например: "ляля пама чик" (Саша лампу включил) :biggrin:
 

Лянок

New member
Таня&Саша написал(а):
ох, "скатились" мы на вторую страничку... может и вправду стОит объединиться с зимушками-2005 или еще с кем-нибудь?..
А я например, считаю, что после объединения -- потеряемся. Ну кто ж виноват, что занятые все такие. Вон МУРМУР пытается вечно нас активировать, ане получается... :cray:
Давайте лучше возьмем за правило хотя бы раз в неделю сообщение о "ДОСТИЖЕНИЯХ" оставлять!!! :big boss:
 

Лянок

New member
Вот я и начну. Так сказать, заражу личным примером...
Дашка научилась петь песенку про Антошку. Танцует и нараспев начинает: Ти-и-ли, тили и тд. А потом поет: "Атоська, Атоська, пойдем.... катоську..." и еще при всем этом жействе пританцовывает :dance:
Я принесла послушать Хор Турецкого -- ребенок научился говорить "шалом" :blink:
А еще катает медведя в коляске, но предварительно возьмет мою сумку, положит туда свой телефон игрушечный, деньги, и грит: "Сё, МИКА, дём магази..." (Мишка, идем в магазин) и давай круги по комнате нарезать. :blush:
А еще в ванной када моемся сама себя мочалкой шарует и грит: "Циста-циста" (трубочиста виимо вспоминает). :angel:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Везет вам... Маруся иначе как со слезами не моется :blink:
 

Таня&Саша

New member
Jahenka написал(а):
Везет вам... Маруся иначе как со слезами не моется :blink:
а у нас может плакать и требовать "пла-пла" (купаться), даже если сегодня купание сына в мамины планы не входило...
 

murmure

New member
Ноет....
я:"Ты чего канючишь?"
Руфина:" Каюцись, каюцись" - пританцовывая и улыбаясь....

едим из кукольной посудки: лить кить (налить пить)

Пытается выучить этот, тот, эти, туда, сюда
Считает до 2, в основном пальчики и карандаши. Зовет себя Сисина и говорит на свои фотки - Ти.
Лянок, узнает на фотках дашу и громко визжит - ДАСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обожает презентации животных, когда видит комп - то у нее либо котик либо рысь.

Наконец-то ребенок кушать начал, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Просыпается, первое слово - мама кася, после дневного сна и прогулки, мама сюп. А еще бавака (колбаса), без нее мы никуда.

Краткий обзор наших достижений.
 

Лянок

New member
Дашка стала рассказывать стишок про мишку косолапого, тока он у нее почему-то "КАСАЛАКИЙ".. :blink:
А еще стишок про пропавший пальчик и варежку любит, со мной пополам рассказывает. :dance:
Вылезли еще 2 зуба, теперь добра этого у нас 14. :drinks:
Научилась говорить : КАХЕТА (конфета), КОТАКА (костачка), САЛАКА (салат) -- это самые прикольные, еще слов новых много, долго писать.
А еще ходили мы в гости к соедям (мальчик -- год и месяц) стал плакать из-за чего-то, Дашка на него смотрит, головой кивает и грит: "Бозе, Бозе, ЛОМА (рома) пачит" :acute:
murmure, я так рада, что: 1. Руфина нас не забыла; 2. ВЫ СТАЛИ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
 

Jahenka

влюбленная в мир
У Маруси период "повторяния" - так что говорит она все, что ей скажешь, как попугай. Недавно идем вечером из магаза, темно, ну и я говорю "тьма, пришедшая с вотока, окутала город"... И Маруся "тьмя окутака гоад..." :blink: К трем выучим всего Булгакова :biggrin:
Знает всю одежду, от трусов до колечек и сережек. Различает "сандали" и "боты"
Штанишки называет "нинитьки" а остальное все вроде правильно больш-менш.
Строит простейшие предложения типа "Маша пать" (спать).
С воплями "Сама! Сама!" пытается что-то делать самостоятельно. Одевание трусов при этом занимает 15 минут :biggrin: Я поражаюсь усидчивости :biggrin:
А еще мы по вечерам (по утрам не успеваем) делаем зарядку. Маруся приседает, пытается делать пресс, прыгает, бегает, показывает "котика" и другие упражнения. Силы бесконечны, по-мойму. Я, наверное, после такого "фитнеса" буду стройная как кипарис :biggrin: Потому что одна она не хочет заниматься - только с мамой.
 

Таня&Саша

New member
Jahenka написал(а):
С воплями "Сама! Сама!" пытается что-то делать самостоятельно. Одевание трусов при этом занимает 15 минут

Лянок написал(а):
мальчик -- год и месяц стал плакать из-за чего-то, Дашка на него смотрит, головой кивает и грит: "Бозе, Бозе, ЛОМА (рома) пачит"


СУПЕРДЕВОЧКИ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я еще вспомнила - зебру Маруся прикольно называет - ЗИБИ :) Причем это животное в ряду самых любих, не знаю почему.
Еще нравится "кабань" "сўон" (слон) "конь" - даже не знаю, почему эти, животных вообще у нас много всяких, и презентации, и книжки... А еще "алень" - потому что он нарисован на шкафчике в саду :biggrin:

А еще мы разгадываем загадки. Например "У кого длинный но-о-о-о-о-осик?" Это у нас сўон :biggrin:

А еще нам очень повезло с садиком. Там столько развивающих игрушек - мозаики разные штук 5 на выбор, кубики, конструкторы, колечки на палках, пазлы - много-много всего. Я каждый раз прихожу за Марусей и мне кажется, что они каждый раз чем-то новым занимаются.
А вчера вывесили на всеобщее обозрение первое "творчество": кусок обоев на всю стену и там красками разными цветами намалевано :biggrin: Я так предполагаю, что каждому дали кисточку и баночку краски - и кто во что горазд художничали :biggrin: Обои получились очень стильные, хоть ты дома повесь :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
девочки, офф... у меня линейка видна? Сколько она показывает? А то здается мне она глючит...
 
Сверху