Эх, как я вас понимаю! У меня двое карапузов с узкой ногойсегодня померяли на 26 размер эту модель - широка, нога выросла в длину, а в ширину никак, а у этой модели с ростом длины и ширина растет
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P.S. не поняла про какую девочку-владельца ты пишешь?
девочка - жена владельца
Lena Z3, эх, скорее всего Котофей отшивает так: до 22 рра 1 полнота, а потом уже 3я и это все идет в одной коробке
серьезно? тогда я в следующий раз поднатужусьnataffka, да, Перлино и Бебетом - это лучшее что можно придумать.
Бартек тоже, скажем так, не предел качества и цена в Польше на него не намного выше нашей Шаговиты здесь,
Не сказала бы...
Мой муж часто ездит в Варшаву и я постоянно прошу что-то привезти ребенку, но сначала выбираю сама на польских сайтах. И если сравнивать по ценам, то Бартек дешевле Экко на 8-10 долларов. Так что цены и у них нормальные на обувь и поляки сами любят Бартеки тоже.
Хотя качество Экко мне нравится больше... немножко
Вот нашла интересную статью. Лично мне она нравится! Цитата "Мы просто предлагаем другой взгляд и другие мнения - не наши собственные, а докторов и специалистов; предлагаем альтернативу отечественно-турецкой обуви. Считаем, что ножки должны развиваться естественно и мы не имеем права вмешиваться, упаковывая маленькие стопы в жесткую обувь с высоким задником и подкладывая супинатор"
Спасибо за статью!!!
Честно говоря, я интуитивно чувствовала, что это не нормально: заковывать маленькие ножки в жесткие задники и прочее. Мы дома ходим босиком (пол у нас и зимой теплый), но тапочки есть на всякий случай, обувь я выбираю мягкую и легкую, чтобы не затрудняла ходьбу ребенку и, конечно же, проверенных и известных марок.
Если кто-то считает по-другому - это его право.
Месяц назад приезжала моя подруга из США и рассказывала, что им педиатр говорит, чтобы ребенок больше ходил босиком, что это важно. И она очень была удивлена, когда почти все здешние ее подруги в один голос стали кричать, что так нельзя и что нужно только спать без обуви, а так целый день ребенок должен быть в ортопедическиправильной обуви. Она говорит, что им совершенно обратные рекомендации дают в этом плане. Вот так и пойми кто прав!
Последнее редактирование:
Но в принципе, если гладкий пол "разбавлен" ковром, пороги есть, то поверхность не такая уж ровная.
У нас хоть и пол холодный, и дочка обувь любит, но все равно с трудом представляю, что ребенок согласится ходить в обуви целый день, не снимая. Все равно периодически снимает и босиком бегает (пока не замерзнет)что так нельзя и что нужно только спать без обуви, а так целый день ребенок должен быть в ортопедическиправильной обуви
Но в принципе, если гладкий пол "разбавлен" ковром, пороги есть, то поверхность не такая уж ровная.
У нас хоть и пол холодный, и дочка обувь любит, но все равно с трудом представляю, что ребенок согласится ходить в обуви целый день, не снимая. Все равно периодически снимает и босиком бегает (пока не замерзнет)
не утешайте себя! это отговорки. просто босичком деткам удобнее, моя ходила дома в обуви только до полутора лет - жалею уже(
Lena Z3, так я себя не утешаю. Моя дочка как раз дома ходит в основном в босоножках, т.к. пол холодный (первый этаж). Я просто говорю, что не представляю, что ребенок согласиться в обуви ходить целый день, все равно хоть немного, да будет босиком бегать (это я к тому, что если детки в обуви дома ходят, то это не значит, что бедные ножки закованы). Не знаю, может другие детки и по-другому себя ведут, но моя дочка с года (в этом возрасте она согласилась одевать босоножки дома) периодически сама разувалась, давала ножкам свободу
, а потом сама же обувалась.
Думаю, для разнообразия и по ровному полу полезно побегать.
Думаю, для разнообразия и по ровному полу полезно побегать.
Последнее редактирование:
Мы носим обувь дома не снимая. Только спим без обуви.
По поводу дать побегать босиком- выше писала- сразу начинает ноги заворачивать внутрь через пару дней. Наши ноги "условно проблемные", нам главное не запускать следить за ними. И читала в мед источнике (на рус мед сервере), что полезно ходить босиком деткам с проблемными ногами только по природным поверхностям, когда постоянно разные группы мышц то напрягаются то расслабляются, а дома по игрушкам и ты ды-.. помимо того, что имхо это как то "несерьезно" с т.з. тренировки стопы, так мое дите не ходит по игрушкам и тому подобному. Всегда обходит/переступает.
По поводу косточек- точно точно... а сама я не дотюмкала что дело в этом
По поводу дать побегать босиком- выше писала- сразу начинает ноги заворачивать внутрь через пару дней. Наши ноги "условно проблемные", нам главное не запускать следить за ними. И читала в мед источнике (на рус мед сервере), что полезно ходить босиком деткам с проблемными ногами только по природным поверхностям, когда постоянно разные группы мышц то напрягаются то расслабляются, а дома по игрушкам и ты ды-.. помимо того, что имхо это как то "несерьезно" с т.з. тренировки стопы, так мое дите не ходит по игрушкам и тому подобному. Всегда обходит/переступает.
По поводу косточек- точно точно... а сама я не дотюмкала что дело в этом
Последнее редактирование:
Читаю эту темку, как раз актуально для нас. Ребенку 6 лет, всегда носили хорошую обувь, с супинаторами, с задниками. Пошли проходить мед.ком.перед школой, а у нас плоскостопие. Сейчас нужны ортоп.стельки, спец. коврик. Из рекомендаций, летом ходить по травке босиком, дома больше становиться на носочки, прыгать на скакалке. А вот ходить дома в обуви нам точно не советовали, хотя консультировались у нескольких врачей. Обувь в основном покупаем Котофеи, зебру и несколько раз покупали наши Батик. Из Котофеев и Зебры очень нравятся с прорезинеными носами.Месяц назад приезжала моя подруга из США и рассказывала, что им педиатр говорит, чтобы ребенок больше ходил босиком, что это важно. И она очень была удивлена, когда почти все здешние ее подруги в один голос стали кричать, что так нельзя и что нужно только спать без обуви, а так целый день ребенок должен быть в ортопедическиправильной обуви. Она говорит, что им совершенно обратные рекомендации дают в этом плане. Вот так и пойми кто прав!
Читаю эту темку, как раз актуально для нас. Ребенку 6 лет, всегда носили хорошую обувь, с супинаторами, с задниками. Пошли проходить мед.ком.перед школой, а у нас плоскостопие.
Да, вот у половины детей, и даже ходивших постоянно в обуви, диагностируют потом плоскостопие. Напрашивается вывод, что обувь не спасает от этого недуга.
Devochka_84
New member
Сегодня у нас был рейд за обувью. Искала ортопедические, т.к. плосковальгусная деформация имеется. Купили в Зеркале на втором этаже вот такие турецкие, некие Woopy (скошенный каблук, высоковатый супинатор, тройная регулировка полноты) самый большой 25 -ый, идет на 26-ой. Была еще одна модель такого плана, только все три застежки на липучках и цвет в них поярче. 195 тыс. Еще в Европе на втором этаже есть минимен отвечающий всем требованиям только на двух липучках и есть размеры от 26-ого и выше. в районе 180 тыс. Искала еще что-нибудь такого плана, но с перемычкой на носу, т.е. с полузакрытым носом, по типу как Devochka_84 показывала, ничего нет.
В Паркинге еще были одна пара турецких на 2-х липах 27-ого размера (нам очень большими оказались), насыщеннорозовые, 26-ого и выше 27-ого таких не было.
В Паркинге еще были одна пара турецких на 2-х липах 27-ого размера (нам очень большими оказались), насыщеннорозовые, 26-ого и выше 27-ого таких не было.
Последнее редактирование:
SVR, мы тоже такие меряли сегодня только для мальчика.Вы при нас меряли эти босаники \ действительно на ножке смотрятся очень хорошо. Но я пока еще не отжалела 195 тыс. на обувку. Потом напишите пожалуйста как они носятся -может отжалею денюжек. У нас тоже проблемы с ножками.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: