вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гадя

Бегемочая семья
Хелп! ПОдскажите где купить ребенку резиновые сапоги! 22-23 р-р. 13,5 см по стельке
 

Ashatan

Active member
Irine написал(а):
прочитала, что можно купить ортопедические стельки (с супинатором) Кто-нибудь подскажет, где?

я раньше видела стельки в магазине "медтехника" на я.коласа. Думаю, можно позвонить туда и уточнить наличие нужного размера.
 

Olga_S

New member
Irine, можно купить в протезном ортопедическом госпитале, они изготавливают сами эти стельки, но честно говоря не знаю есть ли такие маленькие. Находятся они на ул. Одоевского, 10, тел. 204-33-54
 

atasha

Active member
Irine, в аптеке продаются, на проспекте независимости, возле евроопта. на все размеры
 

kotya

New member
я покупаю обувь в основном польскую Бартек (зимна, осень, лето)и viggami(в основном для дома, но на улицу тоже ходим), еще очень нравится котофей.
 

Арика

New member
Irine,в магазинах мед техники - в серебрянке, возле ТД "Немига", возле Комаровки
 

Yyarcho

Member
Хелп! ПОдскажите где купить ребенку резиновые сапоги! 22-23 р-р. 13,5 см по стельке
покупала несколько дней назад в ГУМе. Были российского производства, красивенькие, самый мелкий размер - 23-24 (но они нашему 22 соответствуют). Тока их очень быстро расхватывают, лучше с самго утра приходить.
 

Irine

Active member
Девочки, спасибо. Купила стельки в медтехнике возле Матрешки - может кому информация пригодится. Есть всех размеров, начиная с самого маленького - 11 (но на 11 размер они явно малы, брала следующий и обрезала слегка). Стоят 3,5 тыс
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Irine, есть в т/д аэродромный на втором этаже.
Но вообщето их не советуют использовать без разрешения ортопеда. Ноги могут искривится.
Вообще-то, стельки правильного размера, эта обувь у нас выпускают с запасом где-то на 0,5 см.
 

Irine

Active member
Nimfa,
а почему ноги моугт искривиться? Ведь сейчас во всей обуви супинатор есть. Просвети
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Irine, там супинатор больше и они же есть для варусных или вальгусных стоп.
Проще было немного стельки оторвать и немного ватки подложить в нужную область (нам такой совет ортопед давала).
 

Irine

Active member
ага, а это продольные какие-то, а есть и для варусных, вальгусных стоп и еще каких-то (в инструкции так написано - -5 видов, нужное птичкой отмечено).
Я купила туфельки Тип-топ - - на глаз примерно такой же супинатор.
Ладно, все равно не всегда ж в обуви дома будем :) Пока любимое дело ее снять - зато ребенок надолго занят - пока снимет, а это не так-то лекго, пока изучит :)
 

Светлана

Active member
я покупаю обувь в основном польскую Бартек (зимна, осень, лето)и viggami(в основном для дома, но на улицу тоже ходим), еще очень нравится котофей.

А где у нас можно Бартек купить кроме Алгоритма?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Светлана, зеркало второй этаж (есть указатель), на паркинге (первый левый проход если вход с Комаров).
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А мне этой летней коллекции модели на девочек совсем не понравились.
Когда весной искала обувь, на зеркале прошлогодние модели продавали на 10 тыс. меньше
 

kotya

New member
Nimfa,
а мы купили, розовые с перламутром. очень даже красивые. хотя когда смотрела на сайте, мне не понравились.
 

Влада

Well-known member
Светлана,
сегодня как раз на Зеркале смотрела Бартек, зимние правда, 143.000 , а если мне двоим покупать то 300.000 отдать за зимнюю обувь, зашибись, чую, этой зимой будем что -то другое носить...Хотя, я за летние босоножки 190.000 за 2 пары заплатила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху