вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spa

Active member
Девочки подскажите!
Купила ляльке некие ОСАК shoes артопедические 77000 босоножки свысоким задником и открытым носом.Мы тока учимся ходить.Продавец убедила,что это the Best и то что они на 0,5-1 см больше это допустимо.
Вот у меня несколько вопросиков к опытным знатокам дет обуви:
1)Знаете ли вы такую фирму?
2)Волнуюсь,что не размер в размер.Действит ли допустимо?
3) Думаю приобресть ч-нибудь из котофея.Как вам?
4)Какая вообще д.б. обувь для начинающих ходить? В смысле формы...материала....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Spa, фирму такую не знаю;
запас в размере допустим до 1 см;
котофей..-смотря какие модели, не все нра;
для начинающих: хорошая фиксация голенностопного сустава,т.е. жесткая подошва, высокий задник, наличие супинатора по показаниям ортопеда, и конечно, лучше натуральная кожа, нежели кожзам.
п.с. Недавно видела в магазине босоножки полностью натуральные за 23тыщи
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Леска, кстаті жесткая не значит негнущаяся
а то мне в магазе пытались такую всунуть - дите ходить не могло
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
мы учились ходить в марковских сандалиях, там действительно подошва не гнулась практически, что есть оч положительный момент, но это только для первой обуви. позже покупали более эластичную
 

Spa

Active member
То что мы купили мне оч нра:мягкая кожа,высокий фиксиров задник,на ощюпь оч приятные и подошва вроде гнётся.Ещё,что для нас важно-регулируется полнота,т.е. 3 застёжки
Единственно что меня смущает-открытый нос для начинающего ходока вычитала в др темках не очень и ортопед "шишка" внутри.В том же котофее она как-то более сглажена.А здесь-прям шишка.
Читала,что 1-2 см д.б. запас, но может из-за открытого носа(виден этот см) мне кажется,что большеватые.
Я прямо сижу и нервничаю!:) Думаем может сдать?

А где продаётся антилопа?и как нынче цены?
 

Кнопа

New member
Spa, я бы не сдавала, тем более если хорошо фиксируется по стопе. Правда, тоже фирму такую не встречала. Наши первые босоножки - бартек, начинались только с 19 р-ра, а нам даже 18 котофей был велик, купили в мае-июне, в августе босаники уже были впритык. Летом скачок роста ножки у нас, а зимой приостанавливается.

Леска написал(а):
мы учились ходить в марковских сандалиях, там действительно подошва не гнулась практически, что есть оч положительный момент, но это только для первой обуви.
Честно, первый раз такое слышу. Чем это объясняется? Моя в дубовых тоже падает, до сих пор, поэтому на обуви не экономлю. Учились ходить и дома только босиком.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Кнопа, подошва должна гнуться, но гнуться с усилием. Если хлебает туда сюда будет ножка болтаться. Не знаю как бартек, а у котофея такого нет.
А в дуб белорускую обувь у моей не садится нога :))) Такое впечатление что на ее ножку рассчитан уже 25 -й р-р (садится по подьему) а у нее 22.5
 

Льювия

мексиканка
Единственно что меня смущает-открытый нос для начинающего ходока вычитала в др темках не очень и ортопед "шишка" внутри.В том же котофее она как-то более сглажена.А здесь-прям шишка.
мне кажется, что это еще и лучше, когда супинатор более выражен, мы вот ищем такую обувку племяннице, так найти не можем. подскажите, где вы покупали свою?
 

Kathy

New member
Дамы, а где хороший выбор "первой" обуви? У нас ножка маленькая, 10.5см. Такого размера я ничего ортопедического не находила, или находила размер 10,5 который по стельке явно больше был. А если с запасом брать, с ножки падает, ба и болтается.
Советовали Котофей купить, но где?? Особо возможности погороду ездить искать нет, хочется ехать уже наверняка...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Kathy, я своей ляльке сандаліі советскіе одевала
они не ортопедические. но в то лето она мало ходила.
 

-Мария-

Active member
Девочки подскажите!
Купила ляльке некие ОСАК shoes артопедические 77000 босоножки свысоким задником и открытым носом.Мы тока учимся ходить.Продавец убедила,что это the Best и то что они на 0,5-1 см больше это допустимо.
Вот у меня несколько вопросиков к опытным знатокам дет обуви:
1)Знаете ли вы такую фирму?
2)Волнуюсь,что не размер в размер.Действит ли допустимо?
3) Думаю приобресть ч-нибудь из котофея.Как вам?
4)Какая вообще д.б. обувь для начинающих ходить? В смысле формы...материала....

1. фирму не знаю
2.допустимо не более 1 см, в идеале мм 7
3. котофей по мнению ортопедов дает достаточно большую супинаторную подушку, что необходимо детям с плоскостопием , ну или совсем с нормаой тоже допустимо, а вот деткам косолапящим обсолютно противопоказано. принцип чем больше подушка, тем лучше неверен! Подход к выбору обуви должен быть индивидуальным и в идеале после консультации с ортопедом.

У бартеков есть премущество, у них оч мягкая подушка, поэтому они достаточно универсальны при отсутствии патологий.
 

коша

New member
как определить, что обувь (первая) ребенку подходит? сейчас померяли котофей, 18 размер. у ребенка нога 10,5 см. а это на 11 см. допустимый запас? тем более, что он еще сам не ходит. когшда одевали ботинок, он пальцы сжал и разжал ли он их полностью внутри - я не понимаю. так что, что меряли - что нет, ничего не понятно
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
коша, ребенок сам ходит? Стоит?
Ставьте его в ботинках такого же размера с открытым носиком на пол и смотрите сколько запаса есть. Только учтите что открытые все же получаются больше закрытых.
К тому же я бы, например, брала 19 р-р. Сколько он сейчас походит сам, в основном на руках да в коляске.
 

Spa

Active member
1. фирму не знаю
На коробке написано Bebetom ortopedi ,но это на коробке(могли и в др положить). А внутри пришита A.R.C. OCAK shoes.

В одной статье прочитала,что д.б. эта ортопедич штуковина и не импровизированная, но как определить не слишком ли она выпирающая? Какая д.б.,где эта норма,как понять?
 

-Мария-

Active member
Spa,
с ортопедом посоветоваться :)))
ну или если у вас все супер ок с ножками, тон наверное на глаз
я бартекам доверяю, у них там куча стандартов
 

Spa

Active member
Spa,
с ортопедом посоветоваться :)))
ну или если у вас все супер ок с ножками, тон наверное на глаз
я бартекам доверяю, у них там куча стандартов

Чувствую,поедем сдавать:smile:.Ч-то психологически мне не спокойно.
Купим бартек и всё! Тем более босоноги,кот меряли всего на 10000 дороже этих.

А дома ваши детки в чём ходили,когда начинали?Я посматриваю на тканевые,но судя по статьям надо кожа,пятка и т.д.Но дома не удобно в таких целый день(врач сказала быть и дома всё время в обуви)

Моя рыбка не оч хочет ходить:flirt:! Любит ползать:smile:.Если без обуви-становится на носки (с тонусом порядок),в обуви -ножки заплетаются,ставит косолапо крест на крест(может как раз именно эти и не удобны ей).Были у хирурга и невролога-всё ок.
 

-Мария-

Active member
Spa,
мы как пошли обули бартеки, а пока пытались ходить были в других
может и не торопитесь давать, может ваши босанки то, что вам и надо!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху