вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Мария-

Active member
Дашенька,
сайт российский, торгующий польской детской обувью? насколько я нарыла в инете
 

Кнопа

New member
-Мария-, возможно и есть польская обувь фламинго (как и антилопа, например), но то что я видела - было именно российское. На 25 размер на девочку мне не понра ничего :(, и натуральной эта обувь не показалась, правда это было в подземном городе, на сайте модели гораздо интереснее, как и Котофей, впрочем.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Irine,
Anasta,
Совковая обувь на толстую ножку не налазит!!! Дубовые, узкие и низкие! Нам только Котофей подошёл, Таши Орто с трудом влез, про Бартек не знаю, т.к. всё равно вряд ли бы купили.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Сегодня тоже глянула могилевкую обувь, совсем дубовая подошва, даже намека нет на то что гнуться должна.
Как выбрать обувь для ребенка
Ортопеды советуют покупать первую обувь малышу по достижении им возраста полугода. Начинать следует с самых обычных пинеток. Казалось бы, пинетки носят чисто символический характер, просто украшая ножку ребёнка, но в действительности это не так. Во-первых, пинетки поддерживают щиколотку и фиксируют неокрепший голеностопный сустав, а во-вторых – они психологически подготавливают малыша к ношению обуви. Но пинетки используют только до тех пор, пока маленький человек не встанет на ноги, с той поры малышу необходимы уже ботиночки.

Отправляясь в магазин за первой в жизни малыша парой обуви, обязательно (!) возьмите с собой ребёнка! «Заочная» покупка может оказаться неудачной и придётся искать ей замену или снова отправляться в магазин – менять покупку. Так вот, малыша возьмите с собой и примерьте ему понравившуюся пару. Необходимо, чтобы малыш провёл в ней не менее 10 – 15 минут. Если по окончании этого времени ребёнок начнёт капризничать, дёргать ножками, тереть их друг об друга, это значит, что обувь не подошла.

Выбирая башмачки, в первую очередь определитесь с материалом. Самый лучший вариант, конечно же, натуральная кожа. Она растяжима, пластична, обеспечивает микроциркуляцию воздуха и испарение влаги. А вот обувь из различных синтетических сплавов ортопеды для детей не рекомендуют – в такой обуви создаётся идеальная среда для размножения грибка.

Теперь о размере. Ни в коем случае нельзя покупать ботиночки «впритык». Между носком обуви и пальчиками ребёнка должно быть 1 – 1,5 см. Это правило касается как зимней, так и летней обуви. Но обувь должна подходить не только по длине, но и по ширине, а как определить, не тесна ли маленькому обувка? Перед тем как идти в магазин обведите ножку малыша фломастером и вырежьте «след». В магазине вы можете всунуть его в обувь и таким образом определить, не тесна ли ребёнку обувь по ширине.

Подошва ни в коем случае не должна быть скользкой. Если на понравившихся вам ботиночках стоит гладкая кожаная подмётка, обработайте её наждачкой или приклейте несколько полосок пластыря – это предотвратит скольжение. Не забывайте и о том, что подошва должна легко гнуться, обеспечивая стопе максимальную свободу движений для развития связочного аппарата. Проверить, легко ли гнётся подошва, можно. Сложив ботинок пополам. Если задник легко коснулся носка, то всё в порядке.

Ещё одно требование для подошвы: она должна обязательно иметь небольшой (5-7 мм) каблучок. Он участвует в формировании походки и не даёт малышу заваливаться назад. По мере освоения ребёнком ходьбы, каблук должен увеличиваться и достигать к двум годам до 1,5 см.

Отдельное внимание следует уделить супинатору. Эта крохотная деталь необходима для детской обуви, как уличной, так и домашней. Анатомическая стелька участвует в правильном формировании свода стопы. А её отсутствие может привести к плоскостопию. Именно поэтому ортопеды категорически не советуют надевать на детей до трёх лет шлёпанцы и мягкие тапочки.

Задник ботинка должен быть цельным, безо всяких вырезов и декоративных вставок, только тогда он сможет правильно фиксировать ножку малыша. Кроме того, задник должен быть достаточно жёстким, с закруглённым верхом. Лучше всего, если по верху он обшит эластичной лентой – это предотвратит от натираний. Перед покупкой активно помните задник. Если он недостаточно жёсткий, легко сминается и остаются морщины, ставьте пару обратно.
 

Irine

Active member
Nimfa написал(а):
глянула могилевкую обувь, совсем дубовая подошва
Очень зависит от модели, есть у них достаточно много нормальных
Nimfa написал(а):
Проверить, легко ли гнётся подошва, можно. Сложив ботинок пополам. Если задник легко коснулся носка, то всё в порядке.
Только что без проблем проделала это с Могилевскими босоножками
Но на лето все же что-то другое хочу купить. ТОлько пока не знаю что
 

Irine

Active member
Nimfa написал(а):
Ни в коем случае нельзя покупать ботиночки «впритык». Между носком обуви и пальчиками ребёнка должно быть 1 – 1,5 см.
Назрел вопрос, возможно глупый: с чем это связано и когда в таком случае менять обувь? Нельзя доносить до тех пор, пока обувь точно по размеру станет?
У нас сейчас дома босоножки с запасом и старые «впритык», доча по своему усмотрению выбирает, что носить :) Может мне старые уже спрятать?
 

mahsa

маМашка :)
Irine,
как я помню нужен запасик мин в 0,5 см, чтобы нога имела "ход" при ходьбе. ну а 1 см - это запас на будущее.
 

Kasik

Active member
Кстати, в некоторых могилевских моделях подошва такая же как в котофеях, один в один.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я смотрела на наш размер и с закрытой пяткой, все три модели были с одинаковой подошвой. На сколько я помню те, что с закрытым носом обычно делают с нормальной подошвой.
 

Влада

Well-known member
Я купила малой с месяц еазад, или 2, отличные могилёвские туфельки (Шаговита) ярко-салатовые, на липучке, мягкая подошва, и наша пухлая ножка отлично влазит. 50.000




Вот только больше ничего достойного у нашей Шаговиты я не видела сейчас, может ближе к сезону....?
 

Кнопа

New member
-Мария- написал(а):
Кнопа,
российская фирма Фламингокидс-это импортер
Я не имела ввиду этот сайт :), а на других напротив обуви Фламинго - производитель - Россия. И продавец на точке сказал Россия. Да собственно это совсем не важно. Вот такие дела.
Влада, очень симпатичные, а где покупала и какой размер? Правда, наша ножка совсем не пухлая, но вдруг :)
Лёлик, спасибо!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Сегодня в Европе купила такие класные резиновые сапожки Wojcik... розовые в цветочек! Были еще хаки (они на Паркинге)... заплатила 25 у.е. (но это с 5% скидкой). Размерный ряд в каталоге на них 22-35.

Ребенка уже час из них вытрясти не могу.
 

Spa

Active member
А я сегодня "по наводке" :) съездила в Подземный город.Расписали мне,что там классная обувная точка.Честно говоря,на мой взгляд не очень!И выбор маленький.На наши 12 см так вообще ничего практически нет.
Правда купили(последние) ботиночки Фламинго на сейчас и босоноги.
НЕ БАРТЕК конечно,но вроде ничего 55т и те и др.Меня жадность взяла брать на пол месяца Бартеки.
В босоногах задник ниже чем у бартеков. КТО ЗНАЕТ? сколько см д.б. задник,т.е. на сколько высоким?

Кстати,кто спорил, сказали,что это Россия.
 

Влада

Well-known member
Лёлик,
я малой в Европе купила деми ботиночки, не в том павильоне, где Wojcik и Минимены продавались, только какая-то другая марка -"ну- би-би":)вроде. Какая хамская там продавщица... Натуральное хамло:) Если бы я не объездила до этого море магазинов в поисках именно таких ботинок , плюнула бы и ушла. Но ботинки уж очень хотелось купить:) Прям хоть ты в жалобной книге отзывы оставляй...интересно, она у них есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху