вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Violika, не советую заранее покупать обувь
все равно не угадаешь,а менять можно только в течение 2 недель
таблицы весьма примерны и каждый ребенок индивидуален и у производителей обуви как выяснилось свои заморочки есть
покупать надо когда начнет ходить хотябы с поддержкой
 

Anechka

New member
Violika, сдается мне - нет смысла заранее покупать.
Вот почему: неизвестно, какая ножка будет у малыша. У моего, например, была такая ножища, что все подготовленные пинетки были малы(кстати, как и одежда 50 размера, он родился 56 см).
Далее, вы купите зимние ботиночки, а к зиме у него ножка вырастет, и они сразу окажутся малы.
То же, соответственно и с летней обувью. Великоватая обувь так же неудобна, как и маловатая.
 

Daronia

New member
Anechka, Kolina mama, да я просто смотрю совсем малым еще не ходячим - может около полгода, может чуть больше - уже одевают кроссовочки малюсенькие, или типа ботиночки.Неоднократно встречала?Это правильно или не стоит с них брать пример?А с какого самого маленького размера вообще детская обувь начинается?
 

Goldenflow

Well-known member
это все понты
такая обувь совершенно не нужна,ну для красоты только,
для походов "в люди"
 

Juliya

New member
Violika, я своему карапузу (только пробовать вставать на ножки начал) купила сандали для дома 19 р-р (Турция) на 12 см. ножку в 7 месяцев. Как посадила в ходуны так и одела, чтобы плоскостопие не развивать, до этого одевала что-то вроде пинеток. Раньше не вижу смысла одевать что-то подобное сандаликов, чтобы ножке не было тяжело. А в сандаликах малому так хорошо бегать - не скользит и на всю стопу получается становится. Уже пробовал просто за одну ручку топать, равновесие хорошо держит, не куляется из стороны в сторону.
Но раньше тоже не советую что-то покупать, по крайней мере месяцев так до 4-х (там хоть как-то можно предугадать рост своего малыша).
 

егорина

Active member
Оля, может, кстати, получится и нестыковка с подьемом... у нас например, высокий, но ты ж не знаешь, какой у твоего будет :roll:
 

Cова

New member
Kolina mama написал(а):
это все понты
такая обувь совершенно не нужна,ну для красоты только,
для походов "в люди"

Не понты. Реомендуется надевать деткам легкую! обувку, чтобы нога привыкала быть в обуви. А то потом отдельные кадры отказываются обуваться.
 

v.tat

New member
Моя напр сдирает всё, что на ноги одеваем, а ортопед советовала сандалики носить
 

ARROW

Все в жизни связано!
А разве хождение босиком не предотвращает плоскостопия?Нога ведь совершает хватательные движения,а в обуви это сложно сделать. :blink: Нужна ли обувь для учебы хождению.
 

v.tat

New member
ARROW, все ортопеды советуют обувь с ортоп стелькой и небольшим каблучком, но никак не босиком
 

gorgonasola

New member
Здрасьте! Приехали.... Если есть возможность ходить босиком, то нужно ходить босиком... Как раз для профилактики плоскостопия.
 

v.tat

New member
Босиком - это по земле, песочку, по камушкам вообще прекрасно, но не по гладкому полу, по полу босиком это для закаливания хорошо.
 

gorgonasola

New member
Ну так обувь - на улице, а дома по-моему и удобней, и полезней все же босиком.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
у меня старший ребенок ненавидит дома ходить даже в тапках. хотя ему маленькому сандалики одевали рано, маленький прятался и снимал, теперь мы забили на это, да и правда, нам тоже сказали при нашем плоскостопии пусть лучше дома ходит босиком, а вот на улице туфли и сандали обязательно с ссупинаторами, сказал очень толковый ортопед. да я и сама только босиком дома хожу, правда ребенку одеваю носки.
егорина, мы носили сандалики батик, вроде ничего, выросли раньше чем порвались :biggrin:
 

mahsa

маМашка :)
моя малая ну отказалась просто носить обувку дома и на улице. ходила босая. как вариант сделать пол не ровным дома -- мазаику разбросать и игрушки :)зато сейчас только ходит в обуви -- то тапки, то босоножки а то и сапоги
 

Влада

Well-known member
vtat написал(а):
ARROW, все ортопеды советуют обувь с ортоп стелькой и небольшим каблучком, но никак не босиком
Только при имеющихся проблемах.Иначе полезнее босиком. И, кстати, у нас ортопедическую обувь и стельки ортопедические можно только на заказ , в "Аюрведе" например. Ортопедические босоножки просто не могут быть на липучках,( как у нас многие продавцы на рынках заявляют, что их босоножки ортопедические)а только на застёжках металлических.
 

егорина

Active member
нам ортопед сказала - ТОКА В ОБУВИ С ВЫСОКИМ ЗАДНИКОМ. босиком - по траве, песку, камешкам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху