вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
nordic.jpg


Вот у нас какие демар и у галки такие же.

А ваще у них ассортимент такой :shock: http://www.demar.com.pl/
А к нам мало что возят
 

mahsa

маМашка :)
а у дочки подобные были:

husky.jpg


Вот одевались они очень удобно, лучше чем кожанные на меху, и с носком лучше ножку одеть.
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama, ответ в соседней теме, и вроде девочки выше писали.
 

mahsa

маМашка :)
Лар, Демар размеры 23-24 только подобные как у дочи были, я на сайте их глянула. Как у Мишки начинаются от 24-25. Но я Мише их и брала как первую обувку зимнюю. Он еще их потом как резиновые сапоги, без валенка, весну, лето и осень носил :)
 

Бубс

Скромная королева
Я раньше Бартек ребенку покупала в Вильнюсе, думала у нас большие накрутки, потом сравнила цены, и оказалось, что почти не отличаются по цене, там, правда, ассортимент пошире, но у нас всегда можно обменять, если что не подошло, девочка-продавец на Зеркале очень приятная, короче, сейчас почти всегда покупаю там. Антилопу на зиму польскую покупала в прошлом году, не очень, быстро ободрались носы (они без протектора), замки как-то туго расстегивались. А такие, как Демар на первой катинке, купила в Вильнюсе, итальянской фирмы, очень похожие, только рисуночек на голенище отличается, стоили 70 литов (где-то 25 долл.), сейчас, когда сыро, носим за милую душу :grin:
 

егорина

Active member
девочки, тут где-то про валенки говорили - видела сегодня в гуме. на резиновой подошве. 25 тыс. белые и серые
 

mahsa

маМашка :)
егорина, смотри темы ниже :) такие уже предлагали :wink:
 

Cова

New member
Я ребенку покупая Котофей. Носятся просто отлично, почти вся обувь этой фирмы. Вчера зимние сапоги купила- тоже Котофей.
 

егорина

Active member
и я вчера купила котофей. сегодня менять пойду - на 2 размера больше брать буду :shock: наши размеры и российские что ли отличаются??? :roll:
 

mahsa

маМашка :)
егорина, смотря какие наши. марко с котофеем одинаковые точно. Могилевская немного отличается, не помню как. А вот с Гродненской я так и не поняла их принцип.

где-то про маркировку я уже писала...
 

Kasik

Active member
У нас в прошлом году туфли котофей были 24 размера, а могилевские босоножки 22.
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
у нас та же фишка. могилев - 21. а котофей буду брать 25.
летом носили 2 пары сандалей-Котофей и Могилёвские-обе 25 размера, абсолютно одинаковы...
 

mahsa

маМашка :)
Вот и мы летом 31 носили, а Марко 30-е нам ещё велики
и какие вы носили?
У меня с Марко и Котофеем все четко. Сейчас в саду босоножки Котофей 29 (купили весной), а Марко на зиму брала 30. И осенние котофей были 28, куплены год назад. Реально размер у сына 29 сейчас.
 

mahsa

маМашка :)
Влада, в могилевских есть нюанс -- некоторые там сответствуют котофею, некоторые нет. там подошвы у них разные, вот и маркировка отличается. у нас осенние года два назад были, так там все нормально. А потом я выбирала босоножки, так вообще размер отличался, он такой как у шалунишки был :shock:

Вообще я не на размер ориентируюсь а на см. Когда покупаю, сразу продавцу говорю см и все :grin:
 

Cова

New member
У нас сейчас вся обувь 27 размера и всей запас в 1 см.
Я привыкла к Котофею, так что для меня у белорусской размеры и ширина непонятная.
Маленький офф. Сейчас во всей обуви какая-то путаница в размере. У меня есть от 35 до 40, :? все примерно одинаковой длины (+- модный носок). Такое впечетление, что каждая фирма выдумывает свою шкалу! :twisted: А женская белорусская обувь мне по ширине в 1, 5 раза шире. Извините, наболело! :cry:
 

Daronia

New member
Простите, что может перебила Вас :? но есть ли какие-нибудь таблицы роста ноги ребенка по возрастам.Хотелось бы посмотреть да и на будущее хочу соориентироваться с обувью :p Просто очень уж наперед хочется назакупаться - пока возможность есть.
 

Daronia

New member
Девчат, а с какого возраста вообще малышам начинают обувь покупать серьезную :) ?И какой самый маленький размер считается?То есть с какого размера есть смысл покупать для начала?Наверное сумбур :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху