вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катрин

New member
Мою дома в жизни не заставишь обуться. Свекровь уже перепробовала ей тапки и сандали всех сортов покупать :agree: -одевает на минут 5-вроде как новые, покрасоваться, а потом снимает. И никогда не одевала. Первые сандалики купили ей в 8 мес., когда топать за ручки стала, так она садилась и усиленно сопя пыталась их содрать с ноги :aggressive: , потом был жуткий бунт, пока сандали не снимались с ног :dance:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Моя тоже дома ни за что в обуви ходить не хочет! Мы много чего перепробовали - и в итоге плюнули на это дело и бегает она теперь по дому босая. Тапы с крокодилами (тапочки на замочке с вышивкой толи ящерица, то ли крокодил) одеваем только у бабы в гостях.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Были сегодня в Европе и купили доче зимние ботиночки на меху от Бартек. Обошлись в 50 у.е. - настолько легкие и удобные, что ребенок ни за что не захотел снимать, одели второй и пошли гулять по комплексу. Теперь буду покупать только Бартек! :acute:

Антилопа меня разочаровала! Тяжелые, какие-то дубовые, ребенок по лестнице поднимался в них с трудом. У ни один плюс - теплые...хотя теплая обувь с мехом внутри любая.
 

Аля

New member
Я от Бартека тоже балдею, но теперь с деньгами напряг, а зимние сапоги очень нужны может кто посоветует. Мы ходим то пока не очень много ... жаль столько денег :blush:
 

Аля

New member
Сегодня решила купить сандалики (дома ходить) Раньше (месяцев с 9) ходили в тканевых. Хотела купить такие же, а продавец сказала надо обязательно кожанные. Меня разница в цене не очень волнует. Вопрос стоит ли кожаные дома?! Или действительно надо босым ходить? У ортопеда бы узнать...
 

Yana

New member
Мое четкое мнение - дома надо ходить только в обуви!!! Как уже писалось выше, босиком полезно бегать по травке, песочку, камушкам, а по ровному полу Только в обуви. так нам советовал ортопед. Моя доча с 10 мес. ходит дома в сандаликах и очень их любит
 

Влада

Well-known member
Ну вот на неделе буду с Крючком разговаривать, считается один из лучших детских ортопедов в Минске, узнаю его мнение по этому поводу.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Влада, узнай и обязатеьно напиши.99% уверена что скажет полезно босиком..... :blush:
 

Аля

New member
Крючок действительно очень хороший ортопед. У меня была мысль сходить к нему. Но ради одного вопроса... Так что Влада, обязательно напишите. И еще они обязательно должны быть кожаные или можно тряпичные?
 

tasha

New member
Влада, были у ортопеда?
Очень интересно, что он ответил.
А то в Минске детского ортопеда днем с огнем не сыщешь :diablo: .
 

Влада

Well-known member
tasha написал(а):
Влада, были у ортопеда?
Очень интересно, что он ответил.
А то в Минске детского ортопеда днем с огнем не сыщешь :diablo: .
tasha, в смысле "днём с огнём"? А Щелокова, у Крючок, а ищчто есть какие-то...А Крючок должен заехать на этой-следущей неделе...
 

tasha

New member
Влада, в смысле, что в Малиновке-Юго-Западе из поликлиник все ортопеды уволились...
Мы собираемся ехать к ортопеду куда-то в Веснянку или Ждановичи (не знаю точно) наверно в январе уже...
А Щелокова, Крючок, это кто? Просветите меня темную :blush: .
 

Бубс

Скромная королева
Блин, что делать? Купила сынуле зимние ботинки "Бартек", одеваю ему махровые колготки, на них махровый носок, на них- ботинки, приходим с улицы - ножки холодные :bad: Еще и морозов то не было! Муж сразу закомандовал купить другие, а где их купить? Хотелось бы что-нибудь типа взрослых зимних, я себе купила Коламбию, у мужа Кампус- просто песня, но где деткам что-либо подобное можно купить? Носки тоже бывают специальные, до -25 С, себе купили, тащимся :derisive: а где такое можно найти на ребенка? Помогите найти!
 

Ula

New member
Бубс, а как Коламбия? и скока стоили? в лютые морозы тепло в них будет? а то я мерзляк, у меня всегда ноги ируки мерзнут, даже при -1. я уже думала, что надо рыбацкие себе покупать
 

Jahenka

влюбленная в мир
Бубс, знаете, попробуйте может носок не одевать... Как ни странно это может показаться, просто я подозреваю дело вот в чем: носок и колготки - они элластичные, то есть немного сжимают ножку. А когда один на один, да еще ботинком пришнуровать, который может на столько носков по ширине не рассчитан, - сильнее сжимают. В сжатой ножке сжимаются, соответственно сосуды, крови поступает меньше (а греет теплая кровь из центра тела) и ножка мерзнет. Можете на себе проверить - оденьте 2 носка - будет холодне, чем в одном.
 

Goldenflow

Well-known member
Бубс, может после всех этих носков и колготок ноге тесно в ботинке?
в тесной обуви-холодно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху