вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NadiNe

New member
Девочки, вы меня убили. Я этому невропатологу доверяю как себе, а теперь уже и не знаю :blink: . Она поставила нам СДН, пойдем еще на консультацию к дефектологу, там будут обучать массажу и гимнастике на мячике. там еще раз уточню про эти сандали. Меня это тоже удивило, но она мотивировала тем, что необходимо формировать свод стопы. :blink:
спасибо всем за отзывы.
а носок типа чтоб сандали не сваливались. :crazy:
 

Goldenflow

Well-known member
массаж и гимнастика-дело хорошее в любом случае
но вы действительно.у другого врача еще проконсультируйтесь
одна голова -хорошо.а две-лучше
 

Ковалева

Active member
NadiNe, ставить ножку на носочек в 6 месяцев - это физиологическая норма! Гипертонус нижних конечностей, а еще точнее стопы - проходит самым последним.
Про сандалики с носками в 6 месяцев - это что, прикол?! :biggrin:
Во-первых, нет таких размеров в природе, а надевать бОльший размер - категорически вредно! :diablo:
Во-вторых, нафига обувь неходячему ребенку? Для тепла? Для красоты? :crazy:
А вот когда будете покупать обувь для ходьбы, обратите внимание на следующее:
- супинаторы;
- высокий жесткий задник, обхватывающий ножку в щиколотке, лучше закрытый;
- гибкая подошва.
 

Claire

New member
NadiNe,
а носок типа чтоб сандали не сваливались.
ржунимагу :biggrin:

А нам в 6,5 месяцев неврапотолог тоже порекомендовала сандали, и массажик. Одно НО если малыш сам встает на ножки, то сандали нужны, если нет - не нужны. У нас сынуля уже становился на ножки и стоял довольно долго. Через месяц, а то и раньше все прошло, на носочки теперь становится, если дотянуться до чего-то хочет. А сандали маленькие есть, мы на Кирюшину ножку нашли.
 

Галюня

New member
Обувь Bartek

Посоветуйте, где можно купить в Минске обувь Бартек?
Нам годик, малая ходить начала, а сандалии наши белорусские отказывается носить. Придется разорятся на дорогую :acute:
 

Галюня

New member
И какую модель выбрать на первые шаги? Может у кого есть фото?
Заранее оргомное всем спасибо!
 

lala-tan

New member
Есть точка с Бартеком на Жданах в Мире моды (номер не знаю). Вход прямо напротив перехода, там еще вывеска висит.
 

mart2010

New member
Галюня, на 2 этаже, налево, за кофем (кажется).
Есть еще на Паркинге точка
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Галюня, все модели Бартека можете глянуть тут: www.bartek.com.pl

В Европе: поднимаетесь на 2-й этаж, поворачиваете направо, идете по крайнему от окна ряду. Mагазинчик виден сразу.

В Паркинге: если входить со стороны Кульман, идите направо по крайнему ряду. Где-то посередине - точка Бартек.

Еще видела точку на Зеркале, правда не помню как идти.

Кста, в Польше счас скидки 30% на эту обувь (на сайте написано). В фирменных магазинах - до 50% бывают.
 

Ailey

New member
Галюня, на жданах на втором этаже - там, где свадебная мода.
цены на 26 размер примерно 88 тыс.
еще могу посоветовать другую обувь (не бартек), но нам оч нравилась
продается на жданах, в третьем мире моды на 1 этаже. номера места не помню. ряд, где продают игрушки - велики и т.п.
цены 77 тыс. и выше на наш размер. на ваш, наверна от 25-30 у.е. будет
 

Ailey

New member
Галюня, как называется - не знаю. турецкая обувь
кстати, мы нашли еще точку - перед миром моды недалеко от входа со стороны тимирязева.
босоножки производства ортопедического завода - 88 тыс. нам оч. нравятся :acute:
 

егорина

Active member
собственно вопрос про обувь:
куда деть старую сношенную детскую обувь? выкинуть (все порываюсь, но потом думаю, вдруг я что-то не додумала и она пригодится)? или кому-то отдать? или что с ней делать???
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Первые ботиночки

Такой вопрос назрел.Когда вы стали надевать ребенку обувь.И какой она была(фирма.принцип выбора модели)
 

Lepka

Active member
Мы пока безобувные, но расскажу, чего слышала..
Нам ортопед говорил, что обувать тогда, когда ребенок САМ начинает становиться на ножки. Подошлва должна быть жесткая и пяточка фиксироваться должна. Думаю, идеальный вариант - сандалики. Мы планируем начать с сандаликов "Чевляр" (надеюсь, правильно написала)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху