вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
все ясно, что надо брать обувь на скидках наугад.... но я вот думала летом и осенью попадем в 24 или нет???
дашка моя в 2 носила 24-25 вроде, а миша не помню...
но то что за пару месяцев выростала на 2 размера помню... среди зимы приходилось менять обувку.
 

jullliya

графический дизайнер
У нас в 2,9г 92см и 24р обуви:) На зиму бум брать 25-26р, в зависимости от марки ботинок..
А у мужниной сестры ребенка в год 93см роста и нога 25-го размера:)
так что, у всех по-разному.

mahsa написал(а):
но то что за пару месяцев выростала на 2 размера помню
у нас так за лето выросла ножка. Брали босоножки 23-го размера - и запас в них в мае был больше 1см(т.е реально нога была 22р). А счас 24р этой же фирмы впритык. И это за 3мес нога так вымахала.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, может кто-нибудь видел тёплую обувь 23 р., чтобы и замочек был, и шнуровка или липучка впереди? А то у нас очень большой подъём, и нужно, чтобы можно было в этой части ноги регулировать объём. Иначе не влезим...
 

Иринка

Белый слон
Почитала последние странички, поняла, что дико отстала от жизни...Ну с мембраной более-менее ясно. Кто такой суперфит и прочие "ругательные" названия?
mahsa, я понимаю. что уже достала с вопросом про обувь, но все же, конкретно-какой состав ты подразумеваешь для морозной зимы? И что-полегче?
 

mahsa

маМашка :)
Иринка написал(а):
Кто такой суперфит и прочие "ругательные" названия?
марки супер качественной и дорогущей обуви - суперфит, экко, геокс
марки качественных мембран - горетекс, геокс

Иринка написал(а):
конкретно-какой состав ты подразумеваешь для морозной зимы? И что-полегче?
__________________
сверху что угодно, кожа, замша, текстиль
мембрана
для морозов подкладка в составе с полиакрилом или шерстью, что-то наподобии меха
полегче - флисовая, состав 100% полиэстер, может быть добавка хлопка
 

Glowworm

New member
Девочки, где кроме атлантика на комарах кто-нибудь видел демары на овчинке? На комарах во-первых они подорожали с 46 тысяч до 66 :), а во вторых там только 20-21 размер, а Климке он по стельке впритык на носочек на сейчас.... Хочу посмотреть следующий размер.

Mahsa, помнишь в прошлом году в степе стояли маленькие демары...? Глупый конечно вопрос - но не стоят ли они там до сих пор ? :) Может ты была там?
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Glowworm, в степе на востоке не стоят, там вообще плохо с обувкой на деток. Может еще подвезут. На мальчиков по старше только были ботики hogotex.
 

Кэти

Оптимистка
вот и у нас в Просторе видела ботики на мембране hogotex. 49 тыр, размеры от 24 по 33 точно. Может кто покупал, есть отзывы?
 

Glowworm

New member
Кэти, у нас были дутики серебрянные... Так на обоих швы на молнии разошлись в первую неделю... а у народа такие же сапожки носятся отлично...

А какой у Ромы размер ноги сейчас?
 

Кэти

Оптимистка
Glowworm, там не дутики, а очень похожи на хашики по стилю. В ближайший поход в магаз сфоткаю.
У Ромы сча нога 14,5 см.
 

Begemotik

New member
Glowworm, как раз вчера в Биггсе на втором этаже видела демары на овчинке. И как раз на мальчика размер был 22-23, нам тож такой размер нужен )) стоили 85 тыс.
 

Glowworm

New member
Glowworm, как раз вчера в Биггсе на втором этаже видела демары на овчинке. И как раз на мальчика размер был 22-23, нам тож такой размер нужен )) стоили 85 тыс.
спасибо !
но я хренею от этого ценника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
убицца веником :heat:

Девочки, я вот маюсь... может 20-21 и хватило бы на зиму? Но вот если достать стельку и поставить ножку в махровом носочке, то практически впритык.... Ну, может 7 мм запаса - понять трудно тк овчинка густая..... ?
 

Svetochka

New member
А кто-нибудь знает, где есть красивые девичьи ботинки или сапожки на 22 р-р. С резиновым носом и нормальной ценой.
 

Цыпочка

New member
Naya написал(а):
Девочки, может кто-нибудь видел тёплую обувь 23 р., чтобы и замочек был, и шнуровка или липучка впереди? А то у нас очень большой подъём, и нужно, чтобы можно было в этой части ноги регулировать объём. Иначе не влезим...
Я вчера такие купила своей дочке в бигзе на 2 этаже, правда забрала последние 23 размера, но мне кажется, что еще только начинают продавать зимнюю обувь, должны еще подвозить.
 

arisha

все будет :)
А кто-нибудь знает, где есть красивые девичьи ботинки или сапожки на 22 р-р. С резиновым носом и нормальной ценой.
Svetochka, в МегаТопе, что на Академии Наук видела зимние подобного плана Тип-Топ, стоили где-то 79 000 рублей.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
девушки, а может кто видел котофеевские чешки? А то мы бедные несчастные обуть можем только чешки на полтора сантиметра больше нужной длины...
 

mahsa

маМашка :)
Вишня-черешня,
а в котофеевские влезете? я бы сказала, что они наоборот для наших кудых ног очень хорошо сшиты. а вот нашинские держатся только размер меньше, когда совсем в натяжку...
вообще на немиге был хороший выбор чешек.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
mahsa, у нас нога не толстая, у нас подъем высокий. Котофеевские садятся отлично, меряли перед поездкой в турцию, но мамашка зажала денежки) Теперь надо бегать искать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху