вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Julieta

Обожаю свою семью
Сравнивала цены на Зеркале и Паркинге, они одинаковые, несмотря даже на то, что разные хозяева. В точке на жданиках хозяин тот же, что и на Зеркале.
 

Anasta

Я
Девушки... что-то мне не вериться, что мембранные можно носить зимой :( Расскажите мне секрет... У нас очень потливые ножки, ходим в мембранных (хаш паппис из квелле) сейчас - снимаю и ножки прохладные (ну, они у нас часто прохладные), но когда погода была потеплее ножкам в них было жарко...
Сейчас носим на колготки (ок. 20% синтетики), а как зимой???
 

Kasik

Active member
Anasta,
вот я тоже не верю, но муж уговорил меня попробовать, он в прошлом году купил мембранные себе и в восторге.
 

Влада

Well-known member
Anasta,
У нас были прошлой зимой мембранные Экко и мембранные Хашики. По-большому счёту,у меня к Хашикам нет никаких нареканий-относили с удовольствием, тем более цена бала приятная, но если сравнивать мембранные Экко и мембранные Хашики-то это две разные вещи. Экко выигрывает по всем позициям. Но прошлой зимой морозов не было, а по той температуре-Хашики вели себя нормально, ноги не мёрзли. Другое дело, что часто в Хашиках был сыроват носочек, нога сильно потела.

я уже писала. что в этом году у нас мембранные superfit, даже больше Экко нравятся

Anasta,
про мембранную обувь можете здесь почитать

http://pablo.ru/index/sitemenu/11
 

Verachka

New member
Может кто подскажет что делать. Сын уже самостоятельно стоит, я думаю, что скоро и пойдет. Только вот обувь на зиму не могу ему купить -- ножка только 10 см, а обувь вся которую я видела от 13 см (20 р). Существует ли обувь меньшего размера и где можно купить?
 

Irine

Active member
Verachka, Тип Топ точно видела зимние ботиночки 19 р-ра. Да к тому же у них обувь таких маленьких размеров маломерная
ВИдела в Аксисе на вокзале, но уже недели 2-3 назад
 

Natya

Жили-были ...
Мы наконец-то тож купили ... были в столице - ничего не нашли ... потом в бигзе, купили в оранжевом верблюде - 179.000 ... тока названия ща не вспомню - не на слуху у меня.
 

Leena

New member
А мы с бартеком уже!!! Как Julieta и говорила цена одинаковая. На Зеркале кстати выбор побольше был.
Теперь вопрос в следующем. Те что приобрели (уж больно мне понравились) был размер на 2 см больше чем ножка. Не многовато ли это? Боюсь что неудобно ходить будет.
А на колько вы больше берете??? (вопрос про зимнюю обувь, лето, осень на 1 см больше беру)
 

Julieta

Обожаю свою семью
Leena,
когда я зиму покупала я приобретала и босоножки сыну для дома. Босоножки взяла 21, ему они с запасом, а зимние взяла 23, чтобы до конца зимы хватило и при необходимости еще и носок влез. По стельке запас, наверное, 1.5 см у нас в зимних.
 

Natya

Жили-были ...
То что мы купили называется Темпокидс (китайские) ... интересно как они носятся ...
 

Irine

Active member
Julieta, ну, не знаю. МЫ в год купили и босоножки, и сапожки 20 р-ра, до конца зимы хватило. Сапожки сразу обычно с запасом идут, т.е. они обычно по стельке больше босоножек того же размера того же производителя.
Я не сторонник того, чтоб брать обувь с большим запасом.
Leena, с запасом в 2 см я бы лично я не брала бы. Мы сейчас дома донашиваем летнюю обувь 21 размера (не впритык, но без запаса), осенние купили 22, валенки тоже 22 (23 был явно велик), а сапожки 23, но они слегка маломерки
 

Julieta

Обожаю свою семью
Irine,
в зимней обуви должен быть запас, чтобы ребенок пальцы не подгибал и кровообращение не нарушалось.
 

Irine

Active member
Julieta, я согласна. Но не 2 см ведь
максимум полтора - вполне хватит. ДЛя этого достаточно зимнюю обувь брать на размер больше (при условии, что она идет размер в размер). Т.к. производители закладывают в зимней обуви запас изначально.
Например, если к концу прошлой зиму босоножки нам стали впритык, то сапожки - нет. А размер и производитель одинаковые.
 

Кнопа

New member
Софьяша, клааасные какие!!!!

2 см - это уж слишком! Я всегда беру запас 1см максимум. В прошлом году ножка была 14,5, взяли зимние бартеки 24 р-р, в этом ножка 15,5, обувь 25 носим, покупаю 26, но там шаг 0,5-0,7 см.
 

Ula

New member
девочки, я много кому давала тел Ирины, которая на пр-ве Чевляр работает. Сейчас хочу сапоги зимние купить, а у нее тел не доступен. может укого есть выход на нее или кого-то еще с Чевляра?
 

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
спасибо за ответы! а еще подскажите где купить Демары?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху