вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ula

New member
Была сегодня на пр-ве Чевляр. Там на проходной магазинчик есть. Обыдна... Но детских красивых сапожек няма ((( только всякие туфли стоят. Продавец сказала, что Чевляр именно сейчас выпускает обувь для ОМОНа и милиции.
 

CTEPBA

drama queen off
алинкини, в такой ситуации всегда заказывают несколько пар по паре на каждый размер и лучше заведомо навырост:) Зато потом лежит запас обуви и никаких проблем:)

У нас покупка зимней обуви (как раз в 1,5 года) началась с 23-24 размера (14 см), 21-22 был в 10-12 месяцев. Мы хоть и девочка, но лапка у нас достойная:), у папы просто 45-46:)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
алинкини, у каждого ребенка свой размер в одинаковом возрасте. У нас все лето не росла ножка, зато за сентябрь +1 см.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
алинкини,
моей дочке сейчас год и 7 мес. зимнюю обувь носим 23 размера. в школке переобувались в босоноги 21. имхо, надо брать от 23 и дальше.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Марфа Васильевна, не факт... мы 23 относили прошлой зимой - этим летом, доче вот вот 4 будет, надо наследственность смотреть, у нашего папы - 41 размер)
 

jullliya

графический дизайнер
Про мемранную обувь.
У нас бартеки мембранные, носим их уже в сад, просто на колготок махровый без носков. У самой мембранные кангарусы, и в теперешнюю погоду просто в капроновом носке мне оооч тепло, ни капли не холодно.
Прихожу вчера за ребенком в сад, а в наших ботинках чужие толстенные вязанные носки! Спрашиваю у воспиталки, чьи носки, а она мне , так типа ж на улицу ходили, а вы, мамаша, ребенку такие тонкие холодные ботиночки одели, так шоп не замерз, одолжили в соседнем шкафчике теплые вязанные носочки:)
Ну, не верят люди, что в мембране в 100р теплей, чем в меху:)
Объяснила воспиталке, что у нас супертеплые боты, и носки в них до зимы пока не нужны, что у них специальная система , и попросила, чтоб больше чужие носки нам не одевали, но ощущение, что человек мне не поверил...
 

platina

New member
Девочки, тогда мы - гиганты))) Дочери 1,7 года - дома босоножки носим 25 размера (уже почти в притык), зимние сапоги - 26 размера)))))))

В 9-10 мес покупали первую обувь 21 размера, но они нам были велики на 1,5 см
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
platina, ага) Нам 24 босоножки великоваты) Зимние на смену хочу 26 брать и то с расчетом на следующую зиму)
Но в принципе у меня когда то нога большая была) ничо. дальше 40 не выросла)
 

КитиКат

New member
девочки, подскажите, где можно купить сейчас качественные босоножки? Типа Котофей. везде зимний ассортимент:-( летнего очень мало и не точто нужно. нам бы хотелось на липучках
 

Irine

Active member
platina, может остановится потом ножка и не будет расти.
У нас вот в 2 года дома босоножки 21, но уже почти впритык.

jullliya написал(а):
самой мембранные кангарусы, и в теперешнюю погоду просто в капроновом носке мне оооч тепло, ни капли не холодно.
А они у Вас внутри на флисе или на меху?
У меня Хаш Паппиес на флисе, так именно на капроновые колготки холодно, одеваю тонкий носок - -тогда нормально, даже жарко. А доча в обычных колготках (немахровых) - -тоже ножки горячие. Кстати, даже свекровь поверила, что мембранные ботинки можно зимой одевать, хотя обычно она готова одеть на ребенка все!

КитиКат, в БИГСе еще есть босоножки Мариквита (Польша). Они так, вроде, вполне хорошие, вот только кожа внутри, а снаружи кожзам. Но отзывы у всех хорошие. Они со скидкой - на маленькие размеры 34 тыс., побольше - 38
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Irine,
они внутри на шерсти, и подкладка - шерсть. Снаружи кожа.
 

CTEPBA

drama queen off
Девочки, тогда мы - гиганты))) Дочери 1,7 года - дома босоножки носим 25 размера (уже почти в притык), зимние сапоги - 26 размера)))))))

В 9-10 мес покупали первую обувь 21 размера, но они нам были велики на 1,5 см

У вас может как раз скачок роста:) У моей нога почему-то росла до 5 лет неравномерно, а как-то сразу за месяц на 2 см. Зато после 6 практически не растет, и так будет явно как у Вишни-Черешни:)
 

platina

New member
уф, почитала про средние размеру у 2-ух летних детей - начала обрастать комплексами))) Правда, если откровенно, надо признаться, что есть в кого - я сама 176 и ношу 40-ой, муж - 182 и носит 45)))))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
platina, Оля не комплексуй, у меня у мамы тоже 39-40, а у папы 45) Ничо, ттт, размер большой но не запредельный. Дочка в папину родню пошла. Там у мужиков максимальный 43, а у женщин больше 37-го редко встречается... ножка как у балерины)
 

Irine

Active member
КитиКат, была вечером в БИГСе. босоножки только на девочек остались. На мальчиков, кажется, нет уже
 

NATAША

New member
девочки,а где самый большой выбор мембранной обуви(для взрослых) ???
 

Irine

Active member
А вот в санках в мембранных ботинках замерзли ножки у дочи
Хотя, вроде, выпускат ь старалась почаще походить
 

Тамара Р.

New member
алинкини, моему сынуле летом было 1, 5 года. Он носил сандалики 22 р-ра. Осенние и зимние ботиночки купили уже 23 р-ра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху