вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня тоже вопрос про мембрану... как её определить, что это - она и есть? надпись ТЕХ должна быть обязательно? а может быть сверху - кожа, а внутри - мембрана?

у малыхи ножки в мембранных ботинках негорячие, но и не холодные. там жеж ещё имеет значение, какие носки/колготки одеты... оптимально, вроде, не чистый хлопок, а с иск.добавками...
 

jullliya

графический дизайнер
Марфа Васильевна,
у нас бартековские мембранные ботинки, симпатексы. Они кожанные, внутри шерсть, плюс мембрана.
У Натурино тоже есть мембранные кожанные(в каталогах видела).
 

юлианна

Хороший человек
Irine,мембрана только для движения,она греет вырабатывающимся теплом,точнее хорошо сохраняет его.
Марфа Васильевна,текс-значит мембрана.Бывают и кожанные с нею.
 

Irine

Active member
юлианна написал(а):
мембрана только для движения
Так я понимаю. Это я к тому писала, что если ребенку нравится, чтоб его на санках покатали, надо что-то еще иметь.
В след. раз. будем в валенках кататься
 

suncha

New member
А такие, как Демар на первой катинке, купила в Вильнюсе, итальянской фирмы, очень похожие, только рисуночек на голенище отличается, стоили 70 литов (где-то 25 долл.), сейчас, когда сыро, носим за милую душу :grin:

А где именно в Вильнюсе покупали - и бартек и сноубутсы не подскажите?
 

Карри

просто зануда
появились МАРКОвские сапожки, попожие на демары, и даже с овчиной внутри, только реально дешевле. У них на сайте висят... Кто-то их уже носил? Как они?
 

Инь

Мама троих гениев
Карри,
мы не носили, но вживую они мне совсем не понравились, ну такие топорные:(. А на картинке красиво было.
 

Дайнава

New member
jullliya написал(а):
внутри на шерсти, и подкладка - шерсть
нам дарили ботиночки, шерсть внутри и подкладка, я думала, что осенние, теперь начала сомневаться. Надписи TEX на них нет, на подошве написано FLEX, больше ничего, сбоку нарисована голая ножка. Как проверить, что это мембрана?
 

юлианна

Хороший человек
Дайнава,хм....теоритически мембрану проверяют hgecrfybtv в воду,ботинки не должны промокнуть,но если не мембрана,имейте в виду,надо будет сушить;)
 

ansson

New member
женщины, дорогие, что же вы чушь несете и других запутываете.
не греет мембрана и не сохраняет тепло. она лишь позволяет влаге изнутри выходить наружу и не позволяет воде внаружи попадать внутрь.
это действительно очень важно - сухая нога, достаточно утепленная, конечно, лучше сохраняет тепло.
найдите в "Дети Арбата" место где уличный нквдэшник собирается на работу- весь день на ногах по улице в любую погоду - лучшее о том как позаботиться о ногах.
 

юлианна

Хороший человек
ansson,во-первых,попроще с выражениями,терпеть не могу такого гавканья...
Во-вторых,мембрана именно сохраняет выработанное телом тепло,за счет сухости ноги,т.к нет влаги,которая обладает высокой теплопроводностью.Плюс современные утеплители вместо меха,вот и эффект .
 

mahsa

маМашка :)
ansson,
ну а как же тогда объяснить теплые ноги зимой в минусовую температуру в обуви, где верх текстиль, такая тканькая плотная и кожзама немного, потом мембрана и подкладка 100% полиэстер в виде материи типа флис? джае когда и влажный носок был.
вот за прошлую зиму не помню холоднющих ног. а до этого были, но и обувь была в основном кожа+мех натуральная.

и в этом году опробую на себе!

вот ребенку малоходячему я все же на чистой мембране не взяла бы, а активным деткам само то - легко, комфортно и тепло. да и носить можно с осени до весны.
 

Дайнава

New member
mahsa написал(а):
а активным деткам само то - легко, комфортно и тепло. да и носить можно с осени до весны.
mahsa, до какой минусовой температуры, думаешь, можно носить мембранные ботиночки (спрашиваю, что бы не волноваться, что ножки замерзнут) ?
 
Карри,
мы не носили, но вживую они мне совсем не понравились, ну такие топорные:(. А на картинке красиво было.

На вкус и на цвет, как говорится. Мы носим и нам нравится. В том числе и вид.
 

ansson

New member
мембрана не сохраняет тепло - у нее другие функции.
Вся одежда GORE-TEX® и обувь выполняют обязательство торговой марки -
Guaranteed to Keep You Dry™ (Беречь вас от сырости). http://www.gore-tex.ru
Беречь от сырости а не сохранять тепло.
Тепло сохраняет теплоизолятор. Лучший из доступных - воздух. Неподвижный сухой воздух.
 

ansson

New member
ansson,
ну а как же тогда объяснить теплые ноги зимой в минусовую температуру в обуви, где верх текстиль, такая тканькая плотная и кожзама немного, потом мембрана и подкладка 100% полиэстер в виде материи типа флис? джае когда и влажный носок был.
вот за прошлую зиму не помню холоднющих ног. а до этого были, но и обувь была в основном кожа+мех натуральная.

и в этом году опробую на себе!

вот ребенку малоходячему я все же на чистой мембране не взяла бы, а активным деткам само то - легко, комфортно и тепло. да и носить можно с осени до весны.

вы сами на свой вопрос и ответили. греете себя вы сами своей активностью. а вот стоять хоть в мембране, хоть без - холодно. мех я забыл 15 лет назад если только все время не на улице. стоит зайти в помещение - ноги перегрелись, вспотели - все, надо сушить, а не на улицу идти. сухость можно сохранять и без мембранной обуви. это вопрос правильного использования материалов для влагоотвода. к ноге х/б, потом шерсть, потом что то от ветра - раньше лучше кожа, теперь есть новые материалы может даже и лучше. и чередовать несколько пар обуви. сохнуть должна любая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху