вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lumi1

New member
Может кто-нибудь Geox или Ecco на 27 - 28 р-р. в ассортименте (или даже без него) увидит - дайте знать. Эх, я в тоске по Интертопу с его распродажами (сеть обувных магазинов в Киеве)...
 

анастассия

...любимая мамочка...
lumi1,
в Биггзе,в магазине Diva там на распродаже кроссы геокс по 199 тыс!

Nimfa написал(а):
польская антилопа есть на точке Бартека в зеркале
alechik_21 написал(а):
так в атлантике вроде россия

точно-точно!Это разные!!!)))
 

alechik_21

Well-known member
анастассия,
я просто специально тада пасмарела,но думаю спорить не буду-мало ли что поменялось с того момента
 

Polia

Active member
У кого дочки - в Бигзе в торговом зале босоножки для девочек Марикита что-то около 40 тыс. Жаль на мальчиков не было. А на мальчиков кроссовки, но только с 28 размера
 

Бэтти

New member
У кого дочки - в Бигзе в торговом зале босоножки для девочек Марикита что-то около 40 тыс. Жаль на мальчиков не было. А на мальчиков кроссовки, но только с 28 размера

А как вообще эта обувь? Кто-нибудь носил?
 

Anasta

Я
Бэтти,
мы в прошлом году купили сандалики- сверху текстиль, внутри кожа - отлично, сейчас купили за 44 тыс весенние ботиночки - снаружи кожзам, внутри - кожа - нра
 

Makarysia

Пью кефир...
nata.k.79.79,vikcha,
Девочки,извените,а вы знаете,что Таши Орто это ортопедическая обувь и ее носят только по показаниям ортопеда?

Бэтти написал(а):
А как вообще эта обувь? Кто-нибудь носил?
У нас на данный момент,такие туфлики типа кросовок.Так вот когда купила прочитала мнение,что в них ножка потеет у ребенка.Не поверила.А теперь носим и понимаю,что действительно очень сильно потеет.Не знаю даже как быть?Мне очень нра качество и модельки.
 

Irine

Active member
Макаруся, а у нас в любой обуви ножка потеет. Вот ботиночки Марикита купили и носим их попеременно с Шаговитой (полностью кожа) - потеет в обеих парах. И в босоножках любых потеет. Вот только более-менее в тапочках, которые полностью льняные, но они только для дома

Макаруся, вот что ответили про ортопедическую обувь в соответсвующем разделе консультаций
Шаговита написал(а):
Готовой ортопедической обуви не бывает, потому что она изготавливается строго индивидуально с учетом проблем ног.
Шаговита написал(а):
Шаговита, а Таши Ортопедик?

Еще раз поясню: ортопедическая обувь, эта та обувь, которая изготовлена индивидуально, под ваши ножки. Вся остальная обувь это обувь повседневной носки потому что она изготавливается под усредненные ноги!. При изготовлении детской обуви особенно маленьких размеров, должны соблюдаться некоторые правила: т е жесткие высокие пятки. комфортные стельки, которые у нас потребитель называет супинатором и т.д. В РБ на это действует строгий стандарт. в других странах, в том числе и в европе, производство детской обуви никто не регламентирует. Поэтому для удешевления иногда обувь производится без некоторых деталей: пяток и др. Но так как у нас народ продвинутый, родители ищут правильную обувь для своих детей, некоторые торговые марки производство правильной обуви стали использовать как свое преимущество. Но это не более чем рекламный ход, это не ортопедическая обувь, а обувь такая, какой она должна быть. Поэтому если вам нужна действительно ортопедическая обувь нужно обратиться в специальный центр (он есть в Минске) по изготовлению ортопедической обуви
 

Makarysia

Пью кефир...
Irine,
Я считаю,что ортопедическая обувь которая изготавливается под заказ,это когда уже совсем проблемы с ортопедией и когда человек не может ходить ни в какой другой.А когда нужно только чуть подправить то,можно и поносить специальную.Стельки ортопедические существуют же?
Irine написал(а):
Макаруся, а у нас в любой обуви ножка потеет. Вот ботиночки Марикита купили и носим их попеременно с Шаговитой (полностью кожа) - потеет в обеих парах.
А у нас не потеет в других.
Да и кстати как только Шаговита,начнет по моему мнеию делать более мение приличную обовь,тогда может я и прислушаюсь к их советам:thank_you:
 

Nikanorushka

New member
Макаруся,
Таши Орто обувь не ортопедическая, а профилактическая, если хотите, правильная анатомическая и показания ортопеда не надо, эта обычная обувь, чтобы итам не говорили продавцы, просто очень хорошая в анатомическом плане. Нам ортопед одобрил выбор её, т.к. хорошо фиксирует ногу и имеет хорошую подушечку для свода, она больше на 1 размер, мне так показалось. Даже если бы у ребёнка не было никаких проблем, я бы всё равно купила её.
Макаруся написал(а):
Да и кстати как только Шаговита,начнет по моему мнеию делать более мение приличную обовь,тогда может я и прислушаюсь к их советам
вот здесь я с вами соглашусь :) ни одна их пара не оправдала своих надежд ни по "стойкости" к обдиранию, ни по высоте задника (имею ввиду сандали), да и цветовые решения порой вводят в ступор.
 

Spa

Active member
вот здесь я с вами соглашусь :) ни одна их пара не оправдала своих надежд ни по "стойкости" к обдиранию, ни по высоте задника (имею ввиду сандали), да и цветовые решения порой вводят в ступор.
вот и я всё смотрю на шаговиту и не пойму почему у них такие задники низкие.
 

юлианна

Хороший человек
Nikanorushka,
а я вот слышала наоборот,что таши-орто нужно носить только по показаниям.
 

mahsa

маМашка :)
по поводу правильной анатомической обуви и т.п.
у меня трое детей и со старшим я очень замарачивалась обувкой. особенно первые пару лет. все совету учитывала - и стельки и задники и фиксацию. никакой бу обуви. дома все время в обуви. и это единственный ребенок, с которым у меня были вопросы по ортопедии - плосковальгус и икс-образные ножки. нам давали направление на изготовление ортопедических ботиков. история долгая, исправили мы все не обувью, а массажами и гимнастикой.
повезло мне и с врачом познакомится, который не совсем согласен с врачами, хоть и сам ортопед и хирург детский. так вот его мнение, что хорошее держание ноги может и вред принести, ведь ножка не имеет необходимости укрепляться, есть поддержка. и такая обувь требует и постоянных занятий и массажев, для укрепления ног.
с девчонками я особо на стельки не смотрю. смотрю на легкость, соответствие полноте, качество материалов. носили и носим бу. дома босые. ну сейчас Соня любитель какие боты надеть и ходить в них, но это чисто ее желание.
конечно про малышку пока рано говорить, но сейчас делаем профилактический массажик, но с упором на ножки, уж очень мне худенькие они кажутся и связки слабые у нее считаю, но это я с рождения вижу. но массажистка никаких вопросов кроме связок у нас не видит. после массажа покажемся с ней к ортопеду.
А Дарья наша так ваще по жизни босая бегает и массажами ее баловали только по поводу частых кашлей-бронхитов, никаких вопросов по ногам не было.

для себя в этом году прикупила пару сапог с так называемыми комфортными стельками (но там не такие как часто в деткой обуви подушечка сбоку, а как бы вся стелька выгнутая и очень мягкая) или каблук антишок. ну конечно вещь, чувствуется. готова летать сутки, никакой усталости в ногах. сейчас бегаю в ботинках экко, то же супер вещь!
 

Irine

Active member
Макаруся написал(а):
Я считаю,что ортопедическая обувь которая изготавливается под заказ,это когда уже совсем проблемы с ортопедией и когда человек не может ходить ни в какой другой.А когда нужно только чуть подправить то,можно и поносить специальную.Ст
Макаруся написал(а):
Да и кстати как только Шаговита,начнет по моему мнеию делать более мение приличную обовь,тогда может я и прислушаюсь к их советам
Думаю, терминологией Шаговита неплохо владеет. Просто разъяснили.
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
это единственный ребенок, с которым у меня были вопросы по ортопедии - плосковальгус и икс-образные ножки. нам давали направление на изготовление ортопедических ботиков. история долгая, исправили мы все не обувью, а массажами и гимнастикой.
повезло мне и с врачом познакомится, который не совсем согласен с врачами, хоть и сам ортопед и хирург детский. так вот его мнение, что хорошее держание ноги может и вред принести, ведь ножка не имеет необходимости укрепляться, есть поддержка. и такая обувь требует и постоянных занятий и массажев, для укрепления ног.

Поделитесь, пожалуйста, координатами ортопеда и массажистки. У ребенка искривились ножки, надо срочно что-то делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху