вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

пуговка

New member
Spa, мне родственница говорила, вроде можно положить ватку внутрь и смазать внутри уксусом и на пару дней положить в мешок полиэтиленовый. а вот куда их спрятаать, мне помниться говорила вроде в холодильник но врать не буду:)
 

biene

Well-known member
Кто знает,чем можно продезенфецировать детскую обувь изнутри?
Вот что по поиску нашла
*** Для дезинфекции обуви применяется формалин: обувь внутри протирают тряпочкой, смоченной формалином, и помещают в полиэтиленовый пакет, завязывают его и оставляют на сутки. Затем обувь вынимают и проветривают.

и вообще много полезного про обувь
http://stage-drop.boom.ru/invitation4.html
 

Бэтти

New member
Девочки, что вы покупали малышам, когда они еще не ходили? Малая носится в ходунках в носочках. Смотрела обувь, так все с твердой подошвой. И где купить.

В ходунках мы уже носили сандали, а на улицу- декоративную обувку.
 

mahsa

маМашка :)
у меня с младшей были суперские кожанные пинетки, такие глубокие и мягкие. и ребенку особо не мешали и ножки в тепле были.
а еще кеды и тапочки на резиновой подошве вариант. главное высокие и на шнурках.
но вот средняя доча у меня вообще ничего не переносила на ногах...
 

kolesnikova

New member
девочки, а когда будет выставка детских товаров в белэкспо? интересует детская обюувь, вроде она там дешевая должна быть. И как узнать какие модели там будут?
 

Бэтти

New member
девочки, а когда будет выставка детских товаров в белэкспо? интересует детская обюувь, вроде она там дешевая должна быть. И как узнать какие модели там будут?

Вроде была уже, в феврале
 

Kamilla

Рыжая
были сегодня в ГУМе - там неплохой выбор обуви "Котофей". Прикупили босоножки серебристые за 66280 тыс
 

nata.k.79.79

New member
Kamilla, а на какой размер вы смотрели, и есть ли там Котофей на трех регулировках 25-26 размер?
 

Darina

New member
Девочки, а где в Минске кроме магазинов с бартеком можно еще купить хорошую детскую обувь? Белорусская и Российская (котофей) не нравится. Бартеком довольны, даже цена не пугает. Но хочется чтобы был выбор!!! В последнее время и в бартеке выбрать нечего.
 

Irine

Active member
Девочки, подскажите, пожалуйста, где продается обувь "Сказка" и т.п. недорогая, но более-менее приличная - нам для дачи нужно. И сколько, например, сандали стоят?
 

Kamilla

Рыжая
nata.k.79.79, мы размер смотрели 25 как раз-таки. На 3 регулировках - это на 3 липучках? чесно говоря, наверное не видела. У нас ножка пухлая и подъемистая - не сильно и подберешь, но несколько моделей подошли неплохо.
Чесно говоря, настраивалась купить Шаговиту нашу. Но посмотрела, какая все-таки жесткая подошва и кожа (да и выбора совсем не было), добавила 10 тыс и купила Котофеи.

Irine, помню, что "Сказка" и такого же плана ("Шалунишка") продавалось много на Комаровке - на Монетке павильончик такой - "детская обувь", там владелец-продавец дядька в годах. Вот он такого плана обувь возил. В этом году не знаю, не заглядывала туда. :)
 

nata.k.79.79

New member
nata.k.79.79, мы размер смотрели 25 как раз-таки. На 3 регулировках - это на 3 липучках? чесно говоря, наверное не видела. У нас ножка пухлая и подъемистая - не сильно и подберешь, но несколько моделей подошли неплохо.
У моего ножка к сожалению очень худенькая, и ничегошеньки на его ножку найти не могу, подходит лишь только обувь на 3-х регулировках, и то лишь если все до конца затянуть. На 3-х регулировках - это сверху липучка, а ниже еще две застежки на гвоздике.
 

Kamilla

Рыжая
Irine, Монетка - это торговый центр рядом с ТЦ Атлантика, возле Дома Быта на комаровке. Если идти с главного входа на сезонный рынок, то проходите насквозь все 4 сектора сезонного рынка, в т.ч. и рыбные ряды, идете прямо дальше, а там и будет монетка, слева от Дома Быта - ряды павильонов. Эта детская обувь где-то посередине находится - примерно в5 или 6 ряду. Там еще в начале ряда вывеска красочная висит "Детская обувь"

nata.k.79.79, дааа, я сама всю жизнь не могла себе подобрать обувь на худую ногу, а у дочки сча противоположная пробле ма. Как же хорошо иметь стандартную ногу средней полноты! :)
 

nata.k.79.79

New member
Купили две недели назад Таши-орто, две недили носим сандалии только дома и сегодня ребенок об что-то зацепился и сандалии порвались. Хочу завтра ехать на Ждановичи туда где их покупали. Реально ли завтра чего то добиться от продавцов или нет? И вообще что нужно говорить, чтобы меня завтра сразу не послали, а то никогда еще ничего я не возвращала, и вообще жалко 140 000 тысяч, что ж это за обувь на две недили за такие деньги, это ж не за 40 000р. все таки. Зарекалась же никогда обувь детскую на базаре не покупать. Ниже фотка сандаликов.
 

Вложения

  • SSA51571.JPG
    SSA51571.JPG
    273.3 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Gutira

New member
Посоветуйте, мамочки. Моему ре 8,5 месяцев, стоит, пытается уже ходить, держась за мои руки. Я так понимаю самое время покупать обувь... Что нужно покупать? Сандалии, ботиночки или то и другое? На улице ре пока топать еще не будет это точно, но вот немножко постоять думаю захочет. А какую лучше марку обуви прикупить?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Gutira, вы лучше проедтесь по магазинам и посмотрите, где есть обувь на ваш размер. И определитесь с ценой, которую готовы отдать. Кто-то начинает с бартека, а кто-то с шаговиты (могилевской обуви).
 

Irine

Active member
Gutira, лето впереди, мне кажется, Вам все же сандали лучше купить (не слишком открытые, чтоб и в прохладную погоду можно было одевать). А если хотите и финансы позволяют, так еще ботиночки или закрытые туфельки.

Kamilla, спасибо, поняла, о чем речь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху