вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata.k.79.79

New member
Подскажите пожалуйста, а сколько стоит сейчас экспертиза обуви и где лучше ее сделать? И если обувь еще на гарантии, кто оплачивает экспертизу?
 

Independent

New member
Посоветуйте, мамочки. Моему ре 8,5 месяцев, стоит, пытается уже ходить, держась за мои руки. Я так понимаю самое время покупать обувь... Что нужно покупать? Сандалии, ботиночки или то и другое? На улице ре пока топать еще не будет это точно, но вот немножко постоять думаю захочет. А какую лучше марку обуви прикупить?
Покупайте сандалики с запасом миллиметров 6, если позволяют финансы, то и ботиночки на холодную погоду. Для закрытой обуви запас длины стельки может быть 6-10 мм. В вашем возрасте ножка растет еще быстро, т.е. где-то на 0,5 см за три месяца. Так что не прозевайте, когда нужно сменить обувь.
В обуви должна быть жесткий высокий задник, эластичная подошва. Супинатор не нужен (он нужен только по показаниям врача, и вообще лучше индивидуальную стельку тогда делать), или очень маленький. Бывают выпуклые, но мягкие супинаторы, они проминаются под весом ребенка и никакой особой роли не играют. Эластичная подошва (лучше всего Суперфиты и т.п., если нет возможности, то Котофей или Бартек).
 

mahsa

маМашка :)
Gutira, суперфиты у нас продаются в модном домике на некрасова. сандили их будут тысяч 250. бартек будет тысяч по 150. котофей около 100. могилевские шаговита тысяч 50-60
 

Independent

New member
250 тысяч за одни сандалики - это довольно дорого :mda:
Девочки, есть возможность организовать оптовую закупку сандаликов, а также ботиночек и сапог хорошей австрийской фирмы. Порядок цен на сандалики 30-35 евро, на сапожки от 45 евро. Сапожки мембранные: дышащие и непромокаемые, очень хорошего качества. Только заказ надо делать в ближайшие дни. Если кто-то заинтересуется, пишите в личку
 

Gutira

New member
Были сегодня в универмаге Беларусь, купили какие-то туфли Котофей (57 тыс.), но что-то мне они не по душе. А сандалей на наш размер так вообще нет. Может видел кто-нибудь сандали на размер 18. 19-й большой очень, хотя туфли купила 19. В магазе показались нормальными по размеру, а дома одела лучше так велики. Вот сейчас думаю нести обратно или пусть лежат и ждут пока ножка подрастет. Мне в них не нравится то, что застежка одна. Оцените, плиз? Отдавать или они нормальные по всем канонам?
 

Вложения

  • IMG_0019.jpg
    IMG_0019.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 60
  • IMG_0020.jpg
    IMG_0020.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 44

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Gutira, вот про что я и писала, еще нужный размер надо найти
 

Gutira

New member
Nimfa, это точно. Я сегодня весь магаз перемеряла, размер даже в пределах одной фирмы пляшет. 19 размер Котофея другому 19-му размеру Котофея тоже рознь. Буду ездить дальше искать.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Gutira, впереди лето, имеет смыл брать закрытые босоножки и хорошо видно как по длине. На прохладную погоду можно и махровый носок одеть в босоножки
 

Independent

New member
Gutira, впереди лето, имеет смыл брать закрытые босоножки и хорошо видно как по длине. На прохладную погоду можно и махровый носок одеть в босоножки
+1
лучше брать с открытым носком, чтобы видно было, когда перерастете. Совсем нельзя, чтобы ножке было тесно или где-то упиралась. Для первых шагов должна еще хорошо подошва гнуться. По картинке никто ваши сандалики оценить не сможет.
 

Gutira

New member
Подошва гнется хорошо, люфт ноге по длине 5-6 мм, по ширине тоже не в притык.
Independent, так вроде же с открытым носком первую обувь нельзя или я ошибаюсь?
 

mahsa

маМашка :)
Котофей (сандалики) сейчас продатеся по 66 -78 000 рублей взависимости от модели.
ну может на малышей да, я последнее время смотрела для старших.
хотя когда ботинки малышке искала, то котофей был на ее ножку тысяч 80, а шаговита 60. это точно. но было это в конце зимы.



Independent, предложение ваше интересное конечно, но думаю вряд ли что выйдет. или организатору надо будет своих денег вложить.
 

Independent

New member
Подошва гнется хорошо, люфт ноге по длине 5-6 мм, по ширине тоже не в притык.
Independent, так вроде же с открытым носком первую обувь нельзя или я ошибаюсь?
вы перепутали с пяткой )) Нельзя с открытой пяткой, должен быть жесткий задник, носок может быть любым.
 

Бэтти

New member
Девочки, может кто носил босоножки с открытым носиком в нашем возрасте( 1.5). Я то хочу такие, но мне кажется, что бегая, отобъёт все пальчики. Или там что-то предусмотрено?
 

platina

New member
Бэтти, у моей дочери прошлым летом были такие босоножки. Носили их с носком - все было ок.
 

Gutira

New member
вы перепутали с пяткой )) Нельзя с открытой пяткой, должен быть жесткий задник, носок может быть любым.

А я почему-то была уверена, что помимо пятки еще и перед должен быть зактыт, чтобы ножка не скользила. Вот только откуда я эту инфу взяла не помню, сказал, наверное, кто-то. Порылась в нете и не нашла такого требования. Но мне кажется все таки лучше чтобы закрыто было. Носки врятли надежно защитят пальчики... Но это всего лишь мое мнение, каждому свое.
 

platina

New member
Я тоже придерживаюсь мнения, что для первоходунков носки должны быть закрытыми - у нас такие первые несколько пар босоножек и были. В 1,5 года дочь уже отлично бегала ( пошла в 10,5 мес). Поэтому проблем с носками не возникло. Возникли битые коленки))
 

Irine

Active member
Бэтти, мы босоножки только с открытым носиком носили. Все нормально :) Правда, на улице такие стали носить как раз в полтора года
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху