вопрос про обувь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
Beautiful girl,
ортопед к сожалению не в минске.
а массажистка вряд ли поедет к вам. ей далеко будет
а возить надо будет в уручье, в 11 поликлинику
 

пуговка

New member
а где продают таши орто? я никогда не обращала внимания на них... не попадались.
mahsa, и еще не знаете ли вы, как попасть к отртопеду? это сначала надо к хирургу идти?
 

lumi1

New member
Может кто знает, можно ли ортопедические стельки (по предписанию ортопеда) вкладывать в кроссовки? Ребенок очень просит кроссовки, а у него плоско-вальгусные стопы.
 

nata.k.79.79

New member
lumi1, но ведь должен быть жесткий и выскоий задник, чтобы фиксировать ножку, а в кроссовках вродебы задник не жесткий, и нужно чтобы обувь была на небольшом каблучке (около 3-5 мм).
 

mahsa

маМашка :)
пуговка,
не знаю как сейчас, раньше я сама записывалась на кольцова. но это по первомайскому району.


lumi1, уточните у врача, но вроде при плосковальгусе задник не особо важен.
 

jullliya

графический дизайнер
mahsa,
подскажи мне про детские Кангарусы?(где-ты так дОООлго пропадала:)))), помню ты детям заказывала. ПисАли, что они сильно маломерят, правда?
 

пуговка

New member
lumi1, нам говорили что если низкий задник то стельку туда не нужно класть, потому как она ноге только мешать будет. стелька кладеться только когда высокий задник
 

mahsa

маМашка :)
jullliya,
у меня из детского раздела только двое босаног и для старших 32 и 35 размеров.
они полностью соответствуют размеру.
 

Kamilla

Рыжая
кто знает - в какой день недели в крупных универмагах (ГУМ, ЦУМ, Немига и тыпы..) новый товар расставляют? ну или пополняют? хотелось бы съездить с дочей не напрасно ...чтоб выбор какой-никакой был
 

Бэтти

New member
кто знает - в какой день недели в крупных универмагах (ГУМ, ЦУМ, Немига и тыпы..) новый товар расставляют? ну или пополняют? хотелось бы съездить с дочей не напрасно ...чтоб выбор какой-никакой был
Конкретного дня нет. И вообще там совдэповская система. Товар сразу поступает на склад, расценивается и т.д. Потом только отбирает отдел необходимый товар. Так что с прихода товара до постукпления в продажу проходит иногда и не один день. Знаю, что в воскресенье склады не работают и в отделе пополнения не будет.
 

Spa

Active member
Кто знает,чем можно продезенфецировать детскую обувь изнутри?
Купила у родственницы в очень хорошем состоянии кросы ( для дачи,когда мокро) но хочу их чем-то изнутри промыть, носились всё-таки.
Я вообще очень против носить после кого-то обувь и всегда покупаем новые! Как вы думаете,если на час-два одеть бу, нормально или всё равно вредно?
и у них мягкий задник?на час носки не страшно???
Ну уж очень я загоняюсь по таким вопросам :)))
 

канди

New member
Девочки, что вы покупали малышам, когда они еще не ходили? Малая носится в ходунках в носочках. Смотрела обувь, так все с твердой подошвой. И где купить.
 

Irine

Active member
Spa, не страшно, думаю.
канди, вы хотите обувь для ходунков? Или для красоты? Дома моя доча снимала любую обувь, пока не пошла - тогда купили новые босоножки, и она их полюбила :) А на улице до 8 мес. - кожаные пинетки (но чаще - носки), в 8 туфельки купили, чтоб "стоять", а в коляске все равно в пинетках или носках ездили.
 

Гюльчатай

открой личико!
канди написал(а):
Девочки, что вы покупали малышам, когда они еще не ходили?
ничего.
как только стал вставать на ноги (в 8 мес) - первые сандалики (с твердым задником и регулировками), не снимал, даже ползал в них замечательно.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Мы тоже все лето, где-то до 8 месяцеы в носочках ездили, которые с постоянным усердием снимали и были с голыми ногами :) А потом купили босоножки, но у дочки тоже как то получалось или стащить или они сами могли спасть, хотя на ноге сидели плотно.
 

Spa

Active member
Кто знает,чем можно продезенфецировать детскую обувь изнутри?
Купила у родственницы в очень хорошем состоянии кросы ( для дачи,когда мокро) но хочу их чем-то изнутри промыть, носились всё-таки.
Повторю вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху