Вопрос вышивальщицам! часть2

litvinna

Member
Если именно "оооочень очень", то тогда лучше заазать схему индивидуально у разработчиц. Тогда и гарантия качества будет и размер нужный и количество цветов в работе удобное...
подскажите, где такое заказывать ? у меня еще нет четкой картинки, это важно ?
 

Людмилкин

New member
подскажите, где такое заказывать ? у меня еще нет четкой картинки, это важно ?

Сейчас с телефона не удобно писать. Поделюсь опытом как я заказывала себе схемы на след.неделе. Если вдруг забуду - напомните плз. ...
 

Princess

New member
Девочки, что-то мы давно деньги не тратили :))) А может я уже пропустила?)))
 

Людмилкин

New member
Princess, я возможно буду нитки заказывать в декабре.

Девушки, для любителей волков, есть очень качественная схема, вот тут:

454849924.jpg
 

Людмилкин

New member
Где-то в конце ноября/начале декабря планирую заказывать нитки из США на 123stich. Кто хочет - присоединяйтесь. Заказываем как обычно.
 

Aurora

Active member
Девочки, подскажите. Вышиваю сейчас новогодние игрушки от дименшенс (канва обычная, не пластиковая) внутрь хочу положить картон и немного синтепона для объёмности. Вопрос - каким швом сшивать по периметру? Чтобы это аккуратно и красиво выглядело. Сшивать нужно квадраты 7 на 7 примерно.
 

Vladkosta

Счастье быть мамой
Aurora, я бы наверное простой обметочный шов использовала бы, только нитку взяла с люрексом, например.
d188d0bed0b2.jpg
 

Aurora

Active member
Vladkosta,спасибо, вот и я о таком думала, по крайней мере я его умею делать:))) и нитка золотистая металлик есть, можно блендом с хлопковой пустить. но не знаю, как при этом края канвы будут выглядеть...чтоб бахромы не было.
 

Tanz

teach English
Aurora, а если слегка подогнуть края канвы внутрь, чтобы вас бахрома не смущала? имхо, и край будет ровным и эстетичным, и обметывать удобнее.
 

Aurora

Active member
Aurora, а если слегка подогнуть края канвы внутрь, чтобы вас бахрома не смущала? имхо, и край будет ровным и эстетичным, и обметывать удобнее
это конечно идеальный вариант, но не знаю, получится ли у меня сделать это аккуратно, канва жёсткая довольно. думала уже с изнанки сначала сшить, потом вывернуть, но тоже мороки много. так и не придумала, в общем.
в инете фотки есть - такие аккуратненькие игрушечки, а я счас наляпаю, что жалко трудов будет:)
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Aurora, я бы тоже обметочный делала,и просто,и аккуратно.делай почаще,не полезет,думаю.а что за игрухи?набор брала или с нета?
 

Aurora

Active member
набор брала или с нета?
с инета. последние их наборы как-то меня печалят:) а старые даже на ибэе не нашла. вышиваю подбором в первый раз. конечно, разница в цветах колоссальная, ну или это я такая зануда:) но всё равно мило получается, скоро похвастаюсь)
 

BEMBIK

Active member
Вышиваю сейчас новогодние игрушки от дименшенс (канва обычная, не пластиковая) внутрь хочу положить картон и немного синтепона для объёмности. Вопрос - каким швом сшивать по периметру? Чтобы это аккуратно и красиво выглядело. Сшивать нужно квадраты 7 на 7 примерно.
я в прошлом году края канвы обрабатывала клеем силикатным. клей застывал, получалась типа резины прозрачной, резала канву спокойно как хотела, края канвы не лезли. А потом брала серебристую тесемку окантовку и с 2-х сторон прикрывала обрезанный след с клеем. Прострачивала канву на машинке.

Если непонятно объяснила - могу вечером фотку скинуть

P.S. Очень хорошо идут для этих целей витражные краски белого цвета
 
Последнее редактирование:

Клиша

New member
я в прошлом году края канвы обрабатывала клеем силикатным. клей застывал, получалась типа резины прозрачной, резала канву спокойно как хотела, края канвы не лезли

Ух - какой способ хороший... А я сижу ломаю голову чем бы сделать ... просто хочу вырезать неровный рисунок... фигурный обрез получается... а он ведь может посыпаться. А теперь проблема снята...

Как спасибо - всем в подарок буржуйскую идею НОВОГОДНЕЙ ПОДУШКИ ДАРЮ

vyshivka39.png


vyshivka41.png


где купить чёрную канву, чтобы не просвечивала. И по какой цене берёте?

Я вот здесь заказывала черную - там с доставкой будет... Рукоделие.шоп.бай
И я еще к Новому Году синюю взяла... на ее фоне хорошо снеговики и снежинки смотрятся и домики заснежанные....
Вообще синяя канва - самое то - для таких небольших пейзажиков зимних... в подарок кому-нибудь. У меня дочка решила крестиком начать - так маленький снеговик очень простая задача - по силам как раз.
 

Tanz

teach English
Людмилкин, Люда, а можно я не нитки закажу, а пару лоскутков канвы? Они маленькие - 9 на 13. Мои Nimue меня уже ждут :)))
 

Larina

Домовитая
девчоки, добрый вечер. Возникло желание повышивать (видно устала я от скрапа:)) Хочу вышить елку, большую и красивую, чтобы вешать ежегодно рамочку. может есть у кого на примете схема интересная?
Очень давно хотела вышить вот эту, но сегодня достала и что-то не знаю уже. не вызывает восторга, да и качество схемы очень хромает.(
79058549_large_93.jpg


а может кто вышивал ее? как смотрится? или есть смысл просто на другого цвета канве ее вышить?

нашла таки я сама схему хорошую этой елочки. теперь другой вопрос. может кто-то крейником может поделится-продать-подарить? нужны номера 032, 032HL (это разные с предыдущим? я не в курсе совсем), 001HL, 093, 094, 1432, 092, 014HL? 042
 
Последнее редактирование:

Людмилкин

New member
Tanz, скорее всего буду заказывать только в начале января. Сейчас совсем не получается мне перебрать нитки и составить список номеров которые самой нужны. Поэтому маякни в первых числах января или скинь мне на почту список уже сейчас.
 
Сверху