Вопрос вышивальщицам! часть2

Tanz

teach English
Litasan, вот есть отшив этой работы (схемы). Имхо, очень упрощенным получился рисунок. http://gallery.ru/watch?ph=YoX-eEov9

Хотя на фото только часть рисунка. Может, готовый вариант смотрится лучше.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Вот тут все отшивы по этой схеме.

Если бы мне сильно хотелось эту картину вышить и выбор был между этой слегка упрощённой и той, что выложена на крест.ру, я бы выбрала первый вариант. Там же бы и заказала нитки с канвой. По результату вполне и вполне неплохо (учитывая всего 6 цветов). По крайней мере, видно каков будет результат.
 

Litasan

New member
я бы выбрала первый вариант
Спасибо, да, тогда результат гарантированный.
Но не буду- слишком маленький формат....
в комнате парня, с его рисунками на стене- затеряется. или большую гитару или никакую уж.
 

lucilu

мама рыцаря и танкиста
Девочки ,может кто знает что это за наборчик или где можно скачать такую схемку
llI0A1-DPmU.jpg
 

Людмилкин

New member

lucilu

мама рыцаря и танкиста
Людмилкин, спс.ну да там я ее и нашла.просто думала может кто схемку кто такую где видел
 

Фрейя

Инесса-баронесса
доброй ночи!
давно я тут не топталась :) - совсем "завшивела" вышивать свои тюльпаны
если не прогоните, я сразу с 2 вопросами:
- сколько стоит сейчас моток ниток ДМС
- никто не собирается заказ формировать на 123stitch? 44с за моток - стоит игра свеч? ну или sewandso.co.uk
спасибо
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Фрейя, это как сказать.... если ниток много, то лучше подождать девочек и заказать. Разница существенная. А если это пара мотков, то конечно проще купить тут.
 

jannet

Active member
девочки помогите найти набор один! Как то тут выкладывали Мишку от Дима, такой как вязанный с пуговицами, так запал мне, а найти не могу(( дайте ссылку, перелопатила уже все:(
 

Skazka

New member
честно говоря очень меня улыбнуло Индивидуальная разработка схемы будет стоить нууууу как МИНИМУМ долларов 100.
да-да, это есть инд. разработка схемы. Татьяна их продает не дорого. Любит она чем-н. этаким удивить. И схема там не оч. большая, хорошо сведена под небольшое количество цветов. Здесь давали ссылку на её альбом в галерее.ру
 

Людмилкин

New member
Skazka, Не сочти на свой счет, просто внесу ясность :) :
Индив.заказ - это когда схему разрабатывают по желанию заказчика и не тиражируют, не продают более.
А авторская разработка - это уже как раз про эту ее схему.

Мы указали на минусы не потому, что схема плохая, а потому что был показан исходник, а не реальный отшив или скрин схемы. Те кто не понимает разницы, боюсь будет сильно огорчен результатом. Так ка в голове мечтается именно о той исходной гитаре. Я тоже этого не знала и не понимала, пока не столкнулась с отшивами моей Алиски.
Если хочется вышить масимально яркую и сочную картинку, то стоит потрудиться и делать ее не маленькой, а хотя б на 150*250 кр и на цветов эдак 40-50 учитывая что в ней лишь черно-желто-красная гамма цветов. Но это так лишь, на вскидку. На истину не претендую.

Короче:) , схема не плохая. Но если хочешь получить картинку не видя отшивов, то итоговая вышивка будет ооочень упрощена. вот о чем мы тут :)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

Фрейя

Инесса-баронесса
Фрейя, это как сказать.... если ниток много, то лучше подождать девочек и заказать. Разница существенная. А если это пара мотков, то конечно проще купить тут.
сорри что снова к этому возвращаюсь, но вот вчера посчитала (мне нужно 13 мотков):
- рукоделье 8000*13+20000 (доставка)=124 тыр
- рто так ваще 8300*13+50000=158тыр
- 123stitch почти 15 $ причем больше половины это доставка сюда
куплю тут просто потому что так быстрее :(
 

Людмилкин

New member
Naya, ааа теперь понятно :)

Фрейя, Так естественно ради 13 штук нет смысла не то что на 123 заказ ждать, тут нет смысла на цену внимания обращить вообще...
Девушки, чаще всего заказывают на 123 нитки где-то по 50-200 штук или редкие марки ниток или цвета кот.тут нету в наличии. Или если нитки не нужны срочно, а для будущих работ.
И еще , доставка дешевле, т.к. мы объеденяемся для этого. И уже с учетом доставки моток выходит от 52 до 58 центов, в зависимости от заказа
 

Skazka

New member
Короче , схема не плохая. Но если хочешь получить картинку не видя отшивов, то итоговая вышивка будет ооочень упрощена. вот о чем мы тут
Людмилкин, я ж не про схему-прогон крест.ру, а про схему Плавинской Татьяны :)
О, пардон, Naya уже ответила :) я-то не сразу увидела.
 

Litasan

New member
Вопрос по организации вышивального пространства. Люблю вышивку за то, что ее всегда можно взять с собой и чутка повышивать, когда дети играют, занимаютсЯ, танцуют и т.п.- это даже не клубки ниток и не швейная машинка.

Но вопрос органайзера для ниток стоит остро. Много остатков от готовых наборов, в моточки не намотаешь, и выбросить жалко- уже сколько раз меня эти остатки выручали, когда дети от другого набора что-то куда-то уволокут. Пока все хранится навалом на родных картонках. Но хочется что-то поаккуратнее.
как хранить уже нарезанные в небольшом кол-ве ниточки?
ну и впринципе, поделитесь, как у вас организовано хранение вышивок, ниток и пр.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Людмилкин, ну да, не мой масштаб :)

если вдруг кому надо: на Раковском DMC по 7500 - я купила поти все что надо. не было только 1 цвета
 

kiara

New member
А может кто-то будет заказывать ниточки и можно присоединиться? С удовольствием-бы заказала парцунаборов с ДМС?
 
Сверху