Детям почти 2 года и 8 месяцев...Они конечно понимают, но в приемной семье они провели менее трех месяцев...(Ну видимо так надо было, невозможно же сожалеть о том, о чем не знал...Я уже несколько раз себя уперкнула, что не искала их раньше)...Они очень хорошо идут с нами на контакт (но приемная мама эти контакты свела почти на нет)..Я ее как женщина очень прекрасно понимаю, но усыновлять их она не хочет, да и не может...Все вокруг : от местного "тамошнего" инспектора до НЦУ вообще не видят темы для переживаний...Но я тоже мама, у меня есть двое своих биологических детей, поэтому по женски я переживаю и за нее тоже(((...
Вот никто же не знает, где нас ждет "именно наш ребенок" (или имеено наши двое детей), я почему-то всегда боялась, что это окажется приемная семья...Вот и получайте!!!...Придется и это "испытание" пережить...