Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амалька

Active member
А мы сходили на "принцесса и солдат" в театр бел. армии. Дочка (эмоциональная девица почти 4 лет), то смеялась, то пугалась. Больше испугалась по-моему. Испугалась крысу с сыночком, чертёнка (его по ходу действия периодически посылают к чёртовой бабушке), и летучих мышей, они правда страшноватые. А мне показалось хороший спектакль, для более взрослых или менее пугливых детей.
 

Anga

New member
мне вообще не понравилось, а детям нормально
Вот и у меня впечатления не очень... Как-то очень много непродуманностей в сценарии и постановке. Например, зачем была их шутка про то, что в школе "на экзаменах режут", если в афише было указано, что спектакль, начиная от дошкольного возраста... Или сцена про бойкот другу...
Насчет взять друзей - на входе надо будет купить входные билеты для детей, т.к. вне зависимости от возраста билет нужен на ребенка тоже.
Мы с дочкой вдвоем прошли по одному билету. Она сидела у меня на руках. И хорошо, так как было очень плохо видно: прямо по направлению взгляда на сцену в проходе поставили стул и на него сел мужчина... Его плечи и голова перекрывали пол сцены, особенно для дочки...
 

kseniana

New member
Мы ходили сегодня в детский русский театр на "Однажды в лесу". Николаю понравилось, ему обычно все нравится, только спросил, почему так мало, где второе действие, почему всего 3 артиста и тд Одного посещения этого театра нам вполне достаточно , не думаю, что мы еще придем на другие спектакли.
 

Vesna

Завсегдатай
Мы завершили "Музейные прятки". Диплома путешественника нам не дали. Как потом объяснили организаторы, его вручат на торжественной церемонии 26 ноября.
Вообще, если бы не работники музея Максима Богдановича, с которого мы начали "Прятки" с их дружелюбным, внимательным отношением к детям, не думаю, что мы бы завершили этот проект. Другие музеи просто академично подошли к сему мероприятию.
Но плюсов больше, чем минусов: знакомство с бел. мовой, литературой, историей, и ребенку полезно, и самим лишний раз вспомнить не помешает.
 

Coraline

Jones
kseniana, "Однажды в лесу" у них неудачный спектакль, на мой взгляд. У них хороший "Золотой цыпленок" :) - нам понравился.


А мы сходили на Аладдина в музыкальный :) Занимааательное у них либретто :))) *джинн, пропагандирующий питие вина и влюбившийся в маму Аладдина, и султан со своим гаремом :)))*, но в целом - смотрибельно. Илюшке понравилось, это главное :))) А мне, кстати, понравились дуэты Аладдина и принцессы, душевненько так (хотя в целом - не шедевр :) ).
 

tinochka

Active member
Спасибо большое тем, кто здесь писал про выставку Голографии в Академии наук. Сегодня ходили - очень понравилось. Грамотный экскурсовод интересно рассказывает и объясняет, зрелище завораживает, до сих пор под впечатлением. Все супер. только людей много, жарко и нет гардероба. Лучше, по возможности, идти в будний день.
 

kseniana

New member
Coraline,
О! А мы видели " Золотой цыпленок" пару лет назад, да, понравился, даже не подумала, что это тоже они
 

Prima

Active member
Vesna, Таня, скажи "Музейные прятки" твоему по возрасту подошли? С 6-ти лет уже можно как ты думаешь?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Vesna, а мы успели в 2 сходить, тоже больше всего в Богдановича пока понра...
имхо, в 6 еще рановато, и=мой и в 8 не все догонял
 

Vil

New member
*джинн, пропагандирующий питие вина и влюбившийся в маму Аладдина, и султан со своим гаремом *.

я вот прифигела немножко от такого развития событий)) деть без особых восторгов оценил, мол, нормально. Я ожидала большего от спектакля. Как говорит мой муж - с пивом сойдет.
 

Караул

уплыла
Vil, зато как мамы оценили! -) И я их понимаю, джинн мне понравился очень. -) а спектакль мог бы быть и получше -)
 

фикус

New member
Сходили вчера на сказку цирк (по мотивам Фунтика) в ДК Дзержинского. Не советую! Такое чувство, что школьная самодеятельность подхалтуривает.
 

Слоник

Active member
Диплома путешественника нам не дали. Как потом объяснили организаторы, его вручат на торжественной церемонии 26 ноября.
А ты не в курсе, как это проходить будет? Это еще куда-то ехать за дипломом?
Мы еще не закончили, дети приболели
 

Coraline

Jones
Караул, Плюс один :) А этого джинна мы уже видели в Бременских, он играл сыщика :) Очень... живенький такой актер :)))
 

Vesna

Завсегдатай
Prima, в 6, конечно, рановато, т.к. большинство ответов ты будешь искать и записывать сама + языковой барьер в виде белор. языка (( Однако, как я писала, детям полезно хоть немного окунуться в музейную культуру.


Слоник, мне сказали, что всех, завершивших проект, пригласят на торжественное мероприятие, которое будет 26 ноября в субботу. Всем позвонят по оставленным телефонам.

Организатор проекта - музей Я. Купалы. Поэтому ехать, наверное, надо будет туда.
 

Родная

Active member
Что про это скажете?

Дельфинарий на год
Как стало известно "EJ:Недвижимость", российская компания ЧУП "ДельфинБел" откроет еще один дельфинарий в Минске уже в ноябре 2011 года. Временную установку конструкции высотой 15 метров и диаметром 40 метров произведут напротив Минского ледового дворца по улице Притыцкого, 27. Срок эксплуатации составит один год. Дельфинарий будет состоять из трех бассейнов, рассчитанных на четыре дельфина, пару морских котиков и одного моржа. В дельфинарии предусмотрена современная система фильтрации воды, аналогичная той, что будет в театре морских животных при аквапарке "Дримлэнд".
– Совместно с Администрацией президента Беларуси и при поддержке Комитета образования Мингорисполкома в рамках акции "Подари радость детям" мы проведем бесплатные представления для детей-инвалидов и сирот. Кроме того, нуждающиеся дети смогут пройти курс дельфинотерапии, – рассказал представитель компании ЧУП "ДельфинБел" Сергей КАРПУХИН.
Дельфинарий рассчитан на 700 зрителей, но владельцы решили сделать его более просторным и установили только 500 мест. Представления с участием дельфинов, морских котиков и моржей будут проходить ежедневно.
 

Coraline

Jones
Родная, Было бы классно, мы с Илюшкой уже 2 раза были в дельфинарии (в Харькове и в Евпатории), ему нравится :)
 

Еленка

Жена и мама
Родная, ой, как нам это актуально! Дочка с весны просится в дельфинарий. Собирались на море съездить, но не сложилось :( Так что пойдем 100% Я думаю, что и младшего возьмем с собой, он у нас рыб любит :) Перед аквариумом по пол часа сидит. А в Дримленде уже разве работает аквапарк?
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Девочки, а во дворце республики до какого ряда нормально билеты брать на елку для 6 летнего ребенка, будет ли видно с 20 го ряда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху