Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Елена32

New member
Оказывается, в ноябре еще один дельфинарий откроется - в зоопарке
а откуда инфа что в ноябре откроется? на сайте по ссылке указано что только в 3-м квартале 2012 года...
мы были в одессе в их дельфинарии. правда без детей тогда, но очень понравилось представление. Здорово если у нас это все на постоянной основе будет. на море сейчас особо не разъездишься, так хоть на морских животных поглазеют детишки.
 

Coraline

Jones
В зоопарке, вроде, обычный, "стационарный", а тот, о котором Родная говорила - временный.


Вот еще http://nmn.by/news/2904.html

От себя добавлю, что в Немо в Харькове тоже не полностью закрытая крыша, но это не шапито, а обычная, стационарная конструкция.
 
Последнее редактирование:

Еленка

Жена и мама
Елена32, у нас на форуме в теме про деток с аутизмом прочитала. Там, правда, в основном о дельфинотерапии речь идет. Представитель дельфинария написал, что скоро открытие.
 

Vil

New member
Vil, зато как мамы оценили! -) И я их понимаю, джинн мне понравился очень. -) а спектакль мог бы быть и получше -)

мне Джин больше всех понра, а еще мама Алладина, но поцелуи их ну никак мне...другое дело Алладин с принцессой)) сын сказал - о! свадебный поцелуй))
 

Vesna

Завсегдатай
Выставка коллекции морских обитателей "Рожденные морем" откроется в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси 4 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦБС.

В экспозиционной оранжерее тропических растений ботанического сада можно будет увидеть редких представителей животного и растительного мира морей. Здесь будут представлены морские раковины разных форм и расцветок, в том числе раковины, которым миллионы лет, разнообразные кораллы. Посетители выставки смогут увидеть тропических рыб, морских звезд и ежей. В коллекцию также входит очень редкий экземпляр - метровый омар.

Выставка будет работать по 4 декабря.
 

zais50

New member
Vesna, а вы не знаете, вход через центральный вход Ботанического сада или там какой-то другой вход есть?
Эх, еще бы стоимость билетов узнать.
 

Prima

Active member
10 ноября детская комната Национальной библиотеки Беларуси приглашает детей на творческое мероприятие «Путешествие на бумажном кораблике». Маленьких гостей ожидает встреча с современным детским поэтом А.В. Сметаниным, совсем недавно ставшим лауреатом Международной литературной премии «Золотое перо Руси». Андрей Сметанин совместно с белорусским представительством православного издательства «Фома» презентует новую книгу «Я сижу на облаке» из детской книжной серии «Настя и Никита».

Мероприятие будет проходить в игровой форме. Сначала ребята научатся делать бумажные кораблики, а затем отправятся путешествовать по страницам книги. Каждое стихотворение автора будет предлогом для конкурсов: «Угадай слово», «Игра в рифмы» и др.
По окончании встречи самые активные участники получат призы от издательства.
Приглашаются дети 7–10 лет.
Время проведения: 18.00–19.30.
Контактный телефон: 293-25-34.
 

Tysia

Well-known member
вход через центральный вход Ботанического сада или там какой-то другой вход есть?
Есть вход в Ботанический сад со стороны улицы Сурганова, там где магазинчик у них (это за Дворцом водного спорта получается).
 

fasolinka

Active member
Осенние обычаи и обряды белорусов станут главной темой «Дмитриевской ярмарки» – празднично-развлекательной программы, которая пройдет в минском Ботаническом саду в понедельник 7 ноября.

Организаторы мероприятия обещают, что взрослые и дети, которые посетят Ботанический сад с 13:00 до 15:30 в этот день, смогут познакомиться с фрагментами древних обрядовых действий таких важных в прошлом праздников народного земледельческого календаря, как Богач и Дмитриевские деды, поиграют в народные игры, окунутся в седую старину через пение и танцы вместе с фольклорными группами «Гуда», «Весялуха», приобретут сувениры от народных мастеров, попробуют традиционные белорусские блюда.

http://www.interfax.by/article/85855
 

Anga

New member
Есть вход в Ботанический сад со стороны улицы Сурганова, там где магазинчик у них (это за Дворцом водного спорта получается).
А платить придется все равно два раза - за вход в Ботанический и за оранжерею?
 

Vesna

Завсегдатай
Anga, я думаю, сейчас точно интересно, т.к. погода изумительная и осень яркими красками играет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху