Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Слоник

Active member
Юля, моему гаврику интересно будет? он длинный?
По времени не помню, а твоему вообще фильмы нравятся? есть дети, которые художественные фильмы не любят смотреть. А так ничего, достаточно динамичный, яркий и с анимацией.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Рыжик в Зазеркалье)
new3864700.jpg
 

Tysia

Well-known member
Мои вчера были в Ботаническом саду в оранжерее на выставке и в лимонарий ещё попали. Лимонарий впечатлил больше, сказали, что ещё туда пойдут. Но моей уже сама экскурсия интересна была, вчера весь вечер про лимоны рассказывала. Для маленьких детей, думаю, это ещё не очень актуально.
 

ленокк

Member
Скажите, а в Русский Детский театр сильно смотрят на возраст. Билет купили на "уроки тетушки пчелы". Вроде только до 3-х бесплатно, а нам уже стукнуло
 

Vesna

Завсегдатай
ленокк,скажете теткам, что ребенок до 3 лет. Мы так лет до 5 проходили.
 

kati5

Active member
ленокк, ходили на два спектакля, не видела, чтобы у кого-то спрашивали про возраст... моей уже было 3, но она мелкая, нормально сидит у меня на коленях. Обратила внимание, что некоторые брали отдельный билет для ребенка маленького... ))
 

Coraline

Jones
МаМалыш, Думаю, не только. Если билеты дешевые, то удобно с "лишним местом", даже если ребенок на коленях - сумку положить, или ребенка отсадить, когда он захочет сам сидеть.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
ребенка отсадить, когда он захочет сам сидеть.
+1
мой младший всегда требует себе отдельное место, вариант посидеть на коленках у нас не прокатывает, должен сидеть только он сам и это в 2 года :).
 

МаМалыш

Summer in the City
Обратила внимание, что некоторые брали отдельный билет для ребенка маленького... ))
я по этой фразе представила себе примерно годовалого ребенка, ну и опять же сориентировалась на своего Игоря. Он любитель посидеть именно на коленях :)
 

Anga

New member
Билет купили на "уроки тетушки пчелы". Вроде только до 3-х бесплатно, а нам уже стукнуло
У меня дочке четыре с половиной, мы прошли по одному билету... Если честно, не было смысла даже платить за второй, потому что было плохо видно, и все равно мне пришлось бы ее держать на руках...
 

Амалька

Active member
Обратила внимание, что некоторые брали отдельный билет для ребенка маленького... ))
Я беру на дочку тоже, как раз в кз минск было ей отлично видно, у нас был 2 ряд по центру, там приличный уклон.
В музкомедии и оперном с её ростом (95 см) не видно просто из-за кресла, не важно даже кто впереди сядет. Но не любит долго на руках сидеть, потому беру билет на неё, желательно у центрального прохода, тогда можно в проход свеситься ей и смотреть.
 

Dolya

All come true!
девы, а расскажите, кто ходил, про Щелкунчика в театре киноактера?
куклы/люди там?

терзаюсь, что выбрать - Щелкунчика или музкомедию? детям 4,5 года
или и то, и другое, и можно без хлеба?
 

ленокк

Member
спасибо, девочки. не пойду докупать дешевый билет. Наш деть всегда на руках сидит. Если что, пусть папа сам отмазывается :)
 

Prima

Active member
22 ноября детская комната Национальной библиотеки приглашает детей на творческое занятие из цикла «Нетрадиционные способы изображения» для создания аппликации «Жар-птица» из осенних листьев и цветов.

Маленькие участники занятия получат удовольствие от работы с оригинальным материалом для аппликации – засушенными листьями и цветами, усовершенствуют навыки создания творческих композиций. Природный материал станет хорошим помощником для развития творческой активности, воображения, образного мышления и мелкой моторики рук.
Во время мероприятия будут организованы тематические подвижные игры, просмотр мультфильмов.
Занятие проводится бесплатно. Все художественные материалы детям будут предоставлены.
Приглашаются дети 5–8 лет (у родителя должен быть читательский билет).
Время проведения занятия: 18.00–19.30.
http://www.nlb.by/portal/page/portal/index/main_news/all_news_by_day?pubDate=2011-11-17&lang=ru
 

Vesna

Завсегдатай
Prima,эх, а у нас родительское собрание (((
Пиши еще. Может, все-таки попадем как-нибудь.
 

Anga

New member
22 ноября детская комната Национальной библиотеки приглашает детей на творческое занятие из цикла «Нетрадиционные способы изображения»

Приглашаются дети 5–8 лет
Интересно, может кто знает, а возраст тут четко ограничен, или возможно все же поучаствовать, если чуть больше 4-х с половиной лет?
 

Prima

Active member
Интересно, может кто знает, а возраст тут четко ограничен, или возможно все же поучаствовать, если чуть больше 4-х с половиной лет?
не строго. я видела деток и старше и младше указанного возраста. Но занятия рассчитаны на детей в районе 5-8 ми лет. Вам почти пять, я думаю будет интересно.
Подскажите, кто знает, а записаться в библиотеку можно быстренько на месте и пойти на занятие, или читательский билет долго оформляется и надо за пару дней приезжать, чтобы записаться и попасть туда?
оформляется быстро минут 15, нужен паспорт, стоит 11900. Вот телефоны для справок: 266-37-37, 293-28-54. Уточните на всякий случай.
 

Tatyana

New member
девы, а расскажите, кто ходил, про Щелкунчика в театре киноактера?
куклы/люди там?

терзаюсь, что выбрать - Щелкунчика или музкомедию? детям 4,5 года
или и то, и другое, и можно без хлеба?

Мы ходили в прошлом году. В этом снова пойдем :). Там люди, нам обоим очень понравилось (сыну было 6 с половиной), единственное, что может смутить - в зале были детки поменьше, так вот, когда король мышей напал на Щелкунчика - некоторые пугались и плакали, т.к. выглядело зловеще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху