Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prima

Active member
Prima,эх, а у нас родительское собрание (((
не расстраивайся, у них же каждый месяц что-то проходит, буду мониторить :)
я тоже ещё не знаю идти ли, у нас ветрянка, но т.к. высыпаний уже нет, то 22-го мы уже не заразные, подумаем :)
 

МаМалыш

Summer in the City
22 ноября детская комната Национальной библиотеки приглашает детей на творческое занятие из цикла «Нетрадиционные способы изображения» для создания аппликации «Жар-птица» из осенних листьев и цветов.
...
Приглашаются дети 5–8 лет (у родителя должен быть читательский билет).
Время проведения занятия: 18.00–19.30.
это будет проходить именно в детской комнате на первом этаже? спрашивают ли возраст ребенка перед началом занятия? :)
и нужна ли сменная обувь?
 

Prima

Active member
МаМалыш, да в ней самой, на первом этаже. Обувь мы берём обычно.

По поводу возраста: мы в первый раз попали на такое мероприятие, когда нам только 4 года исполнилось, никто не выгнал, а наоборот с радостью пригласили.
В правилах библиотеки сейчас прочитала, что чтобы оставить там ребёнка нужен чит. билет и документ, подтверждающий родство. (вот паспорт у меня точно последние разы не спрашивали, записывали в тетрадь с моих слов Имя Фамилию ребёнка, возраст ребёнка, № моего чит. билета, мой моб. телефон). В сентябре на такой встрече были даже дети 2-3-х лет с мамами, хотя мне кажется им ещё точно рановато - чисто в игрушки поиграться :) комната там очень комфортная с туалетами, раздевалками, диванчиками, горкой, игрухами разными, дочка часто спрашивает не пора ли мне в библиотеку ехать :)
 

МаМалыш

Summer in the City
В правилах библиотеки сейчас прочитала, что чтобы ОСТАВИТЬ там ребёнка нужен чит. билет и документ, подтверждающий родство.
это касается обычных посещений детской комнаты или в т.ч. в такие дни? в смысле присутствуют ли родители на таких занятиях? читательский и документы есть, конечно ))
 

Prima

Active member
в смысле присутствуют ли родители на таких занятиях?
вообще-то нет, но на одном из последних таких мероприятий (это была встреча с детским писателем, дочке кстати было скучновато, творческие мероприятия, как будет 22-го, ей больше нравятся) было несколько мам с детками 2-3-х лет, я немного удивилась (сейчас подумала, может они старших привели, и малышей заодно)
 

Vick_San

New member
Добрый день всем! ходили вчера на балет "Три поросенка" в оперный. Супер! Полный восторг! Понравилось очень, сидели открыв рот, что меня даже удивило, обычно внимания хватает минут на 20, потом ерзают, а здесь не отрываясь)) Когда дело дошло до антракта, дочка даже всплакнула, хотела продолжения)) Замечательные артисты и даже кое-какой интерактив: поросята и волк в зал пару раз выбегали под визг и писк всех детей :biggrin: В общем всем рекомендую!
 

Лапа

Well-known member
А мы сходили на Пин-пина. Эх не театрал мой ребенок:( А мне понравилось. Рискнем сходить на Морозко 2 января, ну хоть у елки попляшем
 

МаМалыш

Summer in the City
ходили вчера на балет "Три поросенка" в оперный. Супер! Полный восторг!
эх... а я так заранее билеты выбирала, а деть неделю назад ангиной заболел :( В принципе можно было уже и сходить, горло прошло, но решили еще пару дней поберечься сами и поберечь других :) Будем ждать теперь следующего раза ))
 

Vick_San

New member
МаМалыш, следующий раз в феврале только. Вчера поизучала их афишу, хотелось еще куда-нибудь попасть так во вкус вошла :biggrin:, но постановок для детей мало совсем. из подходящего: к НГ есть Щелкунчик пару раз, но у нас уже билеты на другие мероприятия
 

МаМалыш

Summer in the City
Vick_San, да, я на квитках январь уже просмотрела, видела, что в январе нет этого балета. Нерентабельно надо полагать.
 

Бельчонок

New member
Заранее прошу прощения, но нет сейчас времени перелопачивать всю тему:blush1:

подскажите, пожалуйста, на какие места лучше покупать билеты в театр оперы и балета.
 

Vick_San

New member
Бельчонок, здесь схема зала http://belarusopera.by/images/shema.gif
Наклон пола хороший, впередисидящие не сильно мешают: у нас был 5 ряд, отлично все было видно.
 
Последнее редактирование:

Данила22

New member
а как насчет двухлетних детей, есть ли вообще ризон ходить с такими маленькими на представления?
 

Касатка

Active member
Данила22, не узнаете, пока не попробуете :)
Некоторые и с 1,5 начинают. А моей вот и в 2,5 в Кукольном не зашло :(
 

RbIgik

Active member
а как насчет двухлетних детей, есть ли вообще ризон ходить с такими маленькими на представления?
Я бы не водила :)
Для двухлетки и дома приглашенный Дед Мороз за счастье будет, ну или там, где ровесники есть, а не толпа разновозрастных детей.
Хотя я младшую в прошлом году водила, но она со старшей была, но все равно было видно, что рановато. А вот ДЖД с подружкой зашла на ура. :)
 

Касатка

Active member
RbIgik, а причем тут ДМ?
Я так понимаю, что молодой человек вообще спрашивает про спектакли-балеты-и прочие выступления :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху