Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tribuna

Просто мама
Девчата, была сегодня в театрах, что б купить билеты на каникулы и ... В кукольном все продано на ноябрь и декабрь до 8 января. Есть билеты единичные, и места не очень, или послед.ряд. Оттуда уехала и заехали в Муз.комед. Там взяли билеты, но не самые лучшие места на 4 и 27 декабря. Ну и напоследок заехали и купили в театр М.Горького на это воскресенье "Звезды седьмого неба" очень понравился спектакль, музыкальный, красочный, поучительный. Маленькая идет второй раз, а старшая первый.

И мы идем завтра на "Звезды".
Отзывы порадовали))) Нам 4, но ребенок уже вполне приличный театрал, надеюсь, понравится. В театре им. Горького не были пока ни разу.
 

ленкатя

Active member
tribuna, Вот посмотрите, понравится. Он и мне понравился, они молодцы, и с детками контакт, и музыка и красочно, и с намеками....
Мы хотим сходить на Царевну лягушку.
 

tribuna

Просто мама
tribuna, Вот посмотрите, понравится. Он и мне понравился, они молодцы, и с детками контакт, и музыка и красочно, и с намеками....
Мы хотим сходить на Царевну лягушку.
А царевна где идет?
 

ленкатя

Active member
tribuna, Там же. У них дктских только 2 спектакля. Царевна-лягушка и Звезды седьмого неба.
 

Kate

New member
А мы сегодня были первый раз в оперном на "Терем-Теремок". Малой очень понравилось. Мне в принципе тоже, но все слова были понятны только у 1-2 персонажей,о чем пела лиса для меня лично осталось тайной:))))) Ну, может это мне медведь на ухо...
К слову, сидели в бенуаре 2 ряд. Видно отлично, но малая все равно все время на коленях))
 

Бельчонок

New member
У меня вчера муж водил дочку на "золотого цыпленка". Все явно знают о чем эта сказка, на том же сайте музкомедии есть описание: "Музыкальная сказка “Золотой цыпленок” адресована самым маленьким зрителям, только начинающим приобщаться к театральному искусству. Это добрая и простая история о доверчивом маленьком цыпленке Пете..." Муж, придя домой сказал, что этот спектакль на 85% для взрослых и рассказывается там о том, как родители развелись и потом делили между собой ребенка... :)
 

Tatyanushka

Member
и мы ходили на терем-теремок, на мое удивление, Малыша сказала, что опера ей больше нра (были на 3-х поросеках).

Kate, И действительно, Лису категорически непонятно было. Остальных на 50%.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мы сегодня тоже были на "Теремке". Ребенку понравилось - все достаточно динамично, интерес не теряла.
Но ужасно-ужасно огорчило, что половина детей в театр пришли с лыжных брюках и теплых штанах-комбинезонах.
Во-первых, это как-то нарушает логику эстетического воспитания, а во-вторых в театре достаточно тепло и деткам неудобно в таком "обмундировании"...
В моем детстве театр был праздник - мама всегда меня нарядно наряжала, брала туфельки. Сейчас, наверное, увы, это уже не принято и от этого слегка грустно.
 

Kate

New member
Но ужасно-ужасно огорчило, что половина детей в театр пришли с лыжных брюках и теплых штанах-комбинезонах.
Это еще что!:) У нас мальчик слева в конце первого действия уже пил сок, а девочке справа мама разворачивала конфеты! Я была в шоке. А на втором отделении мальчик играл на телефоне, девочка через нас за этим наблюдала. Я была очень рада, что на мою малую это никак не повлияло, все время смотрела на сцену:)
 

tribuna

Просто мама
tribuna, Там же. У них дктских только 2 спектакля. Царевна-лягушка и Звезды седьмого неба.
Спасибо) Уже посмотрела сегодня на афише)
Сходили мы на "звезды седьмого неба". постановка отличная, актеры работают очень неплохо, да и идея мне понравилась. Ребенку понравилось, смотрел не отрываясь, правда, да, в 5 лет было бы еще лучше. дома пришлось долго-долго обсуждать и проговаривать, буквально в рот разложить. кто, зачем и почему. Вот единственный момент, что меня смутил, может, я слишком впечатлительная)))) Это "дурак" в отношении Наглюка, и дети так радостно кричали. что "Да, ты-дурак". Что-то мне не очень это понравилось.
 

ленкатя

Active member
Вот кстати насчет "дурака” да,согласна, но в прошлый раз буквально пару детей на это отреагировали,а сегодня так активно подхватили!!!!! А так молодцы они!!!
 

Coraline

Jones
Бася, Когда мы приходим в теплых брюках в театр, то переодеваемся в "нарядные" :) Жаль, что не все так делают.



МаМалыш, Мы пока не собирались :) Попозже как-нибудь.

Сходили в Театр белорусской драматургии на "Гiсторыю двух сабак". Как везет нам на одну актрису в Музыкальном театре, так и в драматических спектаклях на другую :))) Мы ее уже видели в "Золотом цыпленке", в "Однажды в лесу", в новогоднем представлении Русского детского театра, теперь еще вот и в "Истории.." :)

Спектакль очень хороший, но для деток постарше, чем Илюша, хотя Илюше понравилось :) Мне понравился хэппи-энд :))) , а то я уже подумала, что все закончится не слишком хорошо и расстроилась :)))

Лет с 7-8 - как раз.
 

Anelak

Active member
В театр Белорусской драматургии ходили на "Дамавички". Ребенок 4,5 сказал, что понравилось, даже беларусский язык не смутил, но сюжет больше для лет так 7.
Вообще "Золотой цыпленок" - само то не такой возраст.
Подскажите в Музкомедии "Буратино" и "Айболит" - на какой возраст? Там я так понимаю, не классическая сказка. Хочется конечно, что бы ребенок понимал сюжет, а не просто красивую картинку смотрел.
 

Coraline

Jones
Anelak, Буратино - совершенно как в фильме музыка и, вобщем-то, сюжет. Айболит - мне не оч. нравится в принципе.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
В моем детстве театр был праздник - мама всегда меня нарядно наряжала, брала туфельки. Сейчас, наверное, увы, это уже не принято и от этого слегка грустно.
В кукольном очень часто вижу как родители переодевают деток, некоторые девочки платья одевают и туфельки. Очень радуют такие моменты.
 

Mafa

Active member
Девочки, вчера, проезжая по ул. Притыцкого, узрела большой шатер около Ледового дворца с надписью "Дельфинарий"
Кто-нибудь знает подробности на данную тему?
 

Вероника

New member
Были на "Веселый цирк" в кукольном!Спектакль не плохой,но дальше 3 ряда ничего не видно-там маленькие куклы есть!Так что учитывайте при покупке билетов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху