Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Караул

уплыла
Spam, а он детский? Я очень хотела купить, были и билеты, и места. И меня отговорила кассирша. Сказала не брать категорически -) И что спектакль для взрослых. Жалею. -) Взяла в оперный. Но сходили бы еще и музыкальный.
 

Spam

Бродяга
Детский, хотя совсем малыша не поведешь, конечно. Я бы сказала, что Щелкунчик сказка не для маленьких, все-таки крысы, крысиный король-выглядит жутковато. Мне кажется, после 5,5 лет, когда ребенок уже хорошо знает и понимает эту сказку и хоть немного интересуется балетом, можно смело идти. Детей было много, и младше-школьного возраста и постарше. Моя дочка сказала: "Класс!".

Кстати, в оперном балет длиться довольно долго, около 2,5 часов, ребенку трудновато, а в музыкальном, все компактно, быстро и большой антракт.
 

Елена32

New member
Девочки, подскажите, кто уже был ранее в филармонии на концерте "Классика - это классно", сколько он длится по времени?
я на 18 декабря взяла билеты, но мучаюсь в жутких сомнениях, брать свою младшую (1,5 года) или нет? С одной стороны попробовать можно, но если она вдруг заартачится в середине концерта, то старшую тоже придется срывать (она одна боится оставаться пока на массовых мероприятиях).
Есть конечно вариант и мужа взять, т.к. 2 билета у нас есть... а дети на коленях. Но тогда наверное надо покупать и третий билет? может в филармонии что-то типа входных есть билетиков, не знаете? может хитрики какие применить - типа старшая у нас до 3-х лет... Не спрашивают там паспорта и свидетельства? или могут придраться?
и как там по температуре в зале? жарко навреное? надо брать туфли переодевать или народ обычно в зимних комбезах с сапогами остается?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Елена32, я бы ребенка 1,5 года не брала точно. И ей ещё пока не так это будет интересно, и для себя можете праздник подпортить. ИМХО!!!
Что касается температуры, то в зале хорошо, тепло, смело берите туфли. В зимнем комбезе не комильфо ни разу в филармонии, уж лучше просто в штанишках (мы часто одеваем темно-коричневые штроксики, например), тем более что на улице так тепло сейчас, да и спарится ре в зимнем-то комбезе в зале.
Именно на "Классика-это классно" мы ещё не были, а "Детские годы любимых композиторов" из двух частей с перерывом, как у взрослых.

Мы 18 декабря тоже идем, тоже уже с билетиками.
 

Еленка

Жена и мама
брать свою младшую (1,5 года) или нет
На 99% млгу сказать , что не стоит брать младшенькую. Это все же для подготовленных детишек мероприятие. Мы ходили прошлой весной, понравилось, но под конец устали очень, 2,5 часа все длилось.
 

Vesna

Завсегдатай
Елена32, предыдущий концерт длился час, до этого были с перерывами (50 мин, перерыв, еще где-то 40-50 мин).
Концерт будет очень рановат для ребенка 1,5 лет.

а "Детские годы любимых композиторов" из двух частей с перерывом, как у взрослых.
а вам понравился?
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Vesna, да, понравился очень. У дочки были такие волнообразные приступы интереса. Понравился ведущий, не было ощущения формальности и официозности, как бывает на классических концертах. Мне этим ещё очень нравятся концерты Старченко, мы тоже как-то с дочкой ходили. В голове у ребенка остались интересные ей факты, она потом бабушке дома рассказывала. Ну и до сих пор мы помним одну немецкую песню, которую пел молодой человек. Тогда сразу, как только он запел, Варя встрепенулась, мол, как красиво, ну и сейчас, если я ей напоминаю, она ее вспоминает. Так что да, я уже запланировала на Грига сходить в феврале.
 

Слоник

Active member
И мы в филармонию)))
Я вчера покупая билеты, была очень удивлена, что их еще много.
Я думала, форум все раскупил
Мы будем вам всем с балкончика махать)))
 

maria-13

New member
а в филармонию на 6-тилетку нужен билет? на "классика это классно!" сейчас сижу бронирую и думаю, два или один... в прошлый раз ходили вечером на "кармен" ей не брала билет, был билет у меня и у бабушки, но заходили мы отдельно, бабушка сама, мы с дочей опаздали - заходили позже, у неё билет никто не спрашивал и возраст тоже. хотя выглядит точно на 6 лет.

была очень удивлена, что их еще много.
я бы не сказала что много, на сайте онлайн показывает от силы ещё 17 билетов в партере, и 10 на балконе) слоник, а вы на какой балкон и ряд брали? там видно будет всё?

ха-ха, пока я писала, осталось ещё меньше билетов) признавайтесь кто с форума побежал на сайт бронировать? ;)))) я на балконе два забронировала
 
Последнее редактирование:

Иринка-Калинка

Well-known member
maria-13, да, билет нужен.

Когда покупаю билеты себе, беру только балкон, серединку ряд 5-6, отличная акустика, сцену видно прекрасно, головы не мешают. Но с дочкой беру только партер.
 

maria-13

New member
Иринка-Калинка,спасибо, уже забронировала на балкон, на серединку, 3-й ряд, думаю, если что, на колени возьму. а след. раз заранее о билетах подумаю
 

Слоник

Active member
слоник, а вы на какой балкон и ряд брали? там видно будет всё?
на 6 ряд балкона, предпоследний. В принципе, ничего, но у меня дети все высокие достаточно
Весна, Прима, оч приятно было повидаться
 

Coraline

Jones
Еленка, Спасибо, что напомнили об Оперном :) Взяла билеты на Волшебную музыку Минкова и Белоснежку. Кто тоже хочет :))) - торопитесь. На Волшебную музыку еще пока оч. хороший выбор мест, на Белоснежку уже центр партера практически весь недоступен.
 

Родная

Active member
24.12.2011 (сб) 16.00 Дворец спорта. Беби кап. Турнир по художественной гимнастики. Вход свободный.
 

Prima

Active member
24.12.2011 (сб) 16.00 Дворец спорта. Беби кап. Турнир по художественной гимнастики. Вход свободный.
Спасибо! Мы в прошлом году участвовали, но со спортивной карьерой пришлось завязать :)
Уточню только, что приходить лучше заранее, т.к. уже в 15.30 почти все места заняты зрителями.
 

Родная

Active member
Prima, а сколько это по времени примерно длится? а то у нас в 19.00 театр ещё в этот день)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху