Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spam

Бродяга
У меня вчера муж водил дочку на "золотого цыпленка". Все явно знают о чем эта сказка, на том же сайте музкомедии есть описание: "Музыкальная сказка “Золотой цыпленок” адресована самым маленьким зрителям, только начинающим приобщаться к театральному искусству. Это добрая и простая история о доверчивом маленьком цыпленке Пете..." Муж, придя домой сказал, что этот спектакль на 85% для взрослых и рассказывается там о том, как родители развелись и потом делили между собой ребенка... :)
Прочитала сообщение и боялась идти на спектакль. Думала, как ребенок (5 лет) отреагирует на развод родителей, какие слова подобрать для объяснения, но билеты были давно куплены, поэтому выдохнули и ..... пошли. Оказалось все совсем не так. Не знаю, где был этот "муж с ребенком" под предлогом посещения спектакля :acute:? История аналогична мультику "Волк и теленок". Только здесь волк с лисой воруют золотое яичко, что-бы в дальнейшем разбогатеть, волк его "высиживает" и рождается петушок Петя, который думает, что волк его папа, а лиса-мама. Лиса пытается Петю съесть, а Волк спасает, т.к. любит и считает своим сыном.
Вобщем, история добрая и замечательная, всем очень понравилось.
 

ленкатя

Active member
У меня вчера муж водил дочку на "золотого цыпленка". Все явно знают о чем эта сказка, на том же сайте музкомедии есть описание: "Музыкальная сказка “Золотой цыпленок” адресована самым маленьким зрителям, только начинающим приобщаться к театральному искусству. Это добрая и простая история о доверчивом маленьком цыпленке Пете..." Муж, придя домой сказал, что этот спектакль на 85% для взрослых и рассказывается там о том, как родители развелись и потом делили между собой ребенка...
:rofl: Кстати что-то есть, согласна.

История аналогична мультику "Волк и теленок".
И тоже согласна.

а Каштанки нет уже?
Нет, нету.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мои сегодня ходили на золотого цыплёнка (4 года и 34). папе понравилось. дочери - тоже. только она так уж переживала за цыплёнка, что разревелась. папа слёзы утирал и всячески успокаивал :)
кстати, мультик именно такого сюжета тоже есть (не тот, что волк и телёнок, а волк, лиса, яйцо...). я припоминаю.
 

Spam

Бродяга
Кстати да, дети, и наши и соседские, реагировали очень эмоционально. За нами (на 6 ряду) сидел мальчик с папой, так мальчик все время вскакивал, кричал на лису "Не смей его трогать, гадкая" и т.п. Я думаю, это лучшая оценка актерского мастерства.

kati5,билет 30 тыс.
 

Бельчонок

New member
Прочитала сообщение и боялась идти на спектакль. но билеты были давно куплены, поэтому выдохнули и ..... пошли. Оказалось все совсем не так. Не знаю, где был этот "муж с ребенком"
Вобщем, история добрая и замечательная, всем очень понравилось.
да я прекрасно знаю эту историю, для деток она такой и выглядит доброй и трогательной. Но согласитесь, с точки зрения взрослого, если проанализировать сюжет, то выходит практически так, как описал мой муж:)

ps и простите, если кого напугал мой отзыв, я же там смайлик вроде вставила, улыбающийся
 

Spam

Бродяга
да я прекрасно знаю эту историю, для деток она такой и выглядит доброй и трогательной. Но согласитесь, с точки зрения взрослого, если проанализировать сюжет, то выходит практически так, как описал мой муж

Может я туплю немного, но по-моему нет.:scratch:

ps и простите, если кого напугал мой отзыв, я же там смайлик вроде вставила, улыбающийся

Да лааадно!:)
 

Солнце

Люблю лето!
Мы вчера ходили на Волшебную лампу Алладина. Я просто в восторге, дочке тож очень понравилось, после кукольного совсем другие впечатления! Эффектно, зрелищно, здорово! Уже купила на билеты на Буратино, Бременских музыкантов
 

TanArt

New member
А мы ходили на спектакль "Ледниковый период", сын в восторге! :) Мы, вообще, становимся фанатами театра ростовых кукол. Жаль только ,что они редко к нам приезжают :-(
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
И мы ходили на "Ледниковый период":) Спектакль показался гораздо более удачным, чем "Маша и медведь", который они в прошлый раз привозили. Дети, да, в восторге, интерактив сплошной. Но в зал ДК МТЗ я больше никогда не буду билеты брать, независимо от спектакля:)
 

Rovba

Active member
Солнце,мы тоже были. но моя сказала, что не особо ей понравилось. (я связываю с диснеем). и принцесса у нее все равно жасмин была. зато сколько счастья было, мама- меня принцесса жасмин поцеловала (выход в конце на сцену)
что такое гарем- я не смогла объяснить. по мне все таки на постарше деток спектакль.
 

tinochka

Active member
Интересно, а билеты в дельфинарий уже можно купить в зоопарке? Может кто ездил? С удовольствием купила бы заранее, но жаль впустую ехать, т.к. далеко от нас Ташкентская.
 

TanArt

New member
tinochka, кто-то из знакомых говорил, что билеты уже продают. На будний день - то ли 50 000, то ли 60 000, на выходной - 80 000.
 

Солнце

Люблю лето!
Солнце,мы тоже были. но моя сказала, что не особо ей понравилось. (я связываю с диснеем). и принцесса у нее все равно жасмин была. зато сколько счастья было, мама- меня принцесса жасмин поцеловала (выход в конце на сцену)
что такое гарем- я не смогла объяснить. по мне все таки на постарше деток спектакль.
Согласна с Вами, может лучше и для детей постарше, но моей нра все зрелище, я думаю, что она не сильно вникала в сюжет)). Вашу девочку я видела, но подумала, что эт совсем малышка). Шоколадку дарили?)
 

Spam

Бродяга
Вчера ходили в Музкомедию на балет "Щелкунчик". Дочке (5,9 лет) очень понравилось, особенно второе отделение. В первом отделении быстренько проигрывается сюжет самой сказки, а во втором всякие танцы: фламенко, русский танец, китайский, восточный, ну и естественно, классический балет. Нам понравилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху