Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Еленка

Жена и мама
freealena,мы в любой театр всегда одеваемся нарядно. Но и никто не выгонит, конечно, если ребенок будет в комбинезоне
 

Vil

New member
Девочки, пожалуйста, подскажите, нужно ли переодевать ребенка во что-то более нарядное, идя в оперный театр (идем на "Щелкунчика")?

Мои дети ни разу не изъявили желание переодеться в новогодний костюм. Хотя неоднократно я предлагала. Основная масса деток все же в обычной одежде. Но есть и сказочные персонажи,конечно))


Девочки, кто смотрел "По дороге в Вифлеем" в ТЮЗе? Подарили нам пригласительные, но в будний день и в обеденное время. Есть ли смысл идти?
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Сходили на Морозко, очень понравилось. Что еще в кукольном можно посмотреть хорошее? Дочке - 4,5 года
 

Mafa

Active member
Девочки, в конце марта в оперном будет белоснежка и семь гномов. Но мест хороших уже практически нет.
 

henny

Галина
мы сегодня смотрели "звезды седьмого неба". музыкальная история. не новогодняя - идет постоянно
очень-очень понравилось! актеры отлично играли, поют "вживую". красиво оформлено и все такое нравственновоспитательное) детей вовлекали, но в меру. а в конце, когда все препятствия были героями преодолены и они оказались-таки на седьмом небе - зал начал аплодировать, единым порывом. то есть все так прониклись, представляете :)
зы: мое дите не разрешало мне аплодировать после песен плохим героям))
 

Елена32

New member
henny, а на какой нижний возрастной порог вы бы порекомендовали эту постановку? в плане понимания ребенком сюжета и нравственных аспектов, которые им затрагиваются?
и еще в анонсе прочла "На пути их ждёт много страшных монстров и чудовищ" ...
насколько они страшные???
 

Tysia

Well-known member
Елена32, я не henny, но вот отзывы на этот спектакль (мой и Happy):
Ходили на Звезды седьмого неба в Театр им. Горького. Ну что сказать? Нуу, везде надо ходить.
Знаю, что многим понравился. Мне-никак. И уж очень много темы наркомании , причем в привязке к слову ХУЛИГАН. Думаю, что смысл этого слова можно передать не только изображением маковых головок и шприца. Не раньше 6 лет.
В общем и целом достаточно добротный спектакль. Есть отдельные спорные моменты, но в целом - совсем неплохо. Есть общение с залом, вовлечение зрителя в процесс игры. Нормально. Идет 1ч.20 мин без перерыва. Младше 6-ти лет смотреть не стоит. Моей понравилось.
 

Vesna

Завсегдатай
Подарила сыну на НГ мультфильм японского дирижера Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута" http://oz.by/video/more1063264.html.
Потрясающая анимация, необычный сюжет, смотрели на одном дыхании. Очень и очень понравилось. Рекомендую всем.
Заказала другие мультфильмы этого режиссера, благо на озе распродажа.
 

henny

Галина
я полагаю, что с пяти лет подходит.

очень много темы наркомании
шприцов не видела..маковые головки были на декорациях, но нигде не утрировался этот аспект. кроме этих головок ничего не увидела про наркоманию. действительно данный момент был привязан к слову хулиган, и это правильно, потому как все остальное было там же про грязь, плевки на улицах и курение. то есть дети понимают, что курить, плеваться и т.п. - плохо, плюс ассоциативно, в подсознании закрепляется, что маковое зелье - тоже не гуд. а когда про это говорить? если в школах уже большой процент пробовавших легкие наркотики? опять-таки, повторюсь - слово наркотики нигде не упоминалось. да и грязь и запустение - это сорняки, чертополох в качестве декораций.

монстров и чудищ не было, все в разумных пределах классических театральных постановок. это в афише очевидно для завлечения привычных к монстрам детей?..или же для того, чтобы объяснить детям, что самые страшные монстры, которые могут тебя погубить - это лень, трусость, зазнайство..

пы.сы. а как и в каких пределах объяснять детям в театре про наркоманию? вопрос можно считать риторическим.
 

Mrs_yanf

Well-known member
Потрясающая анимация, необычный сюжет, смотрели на одном дыхании. Очень и очень понравилось. Рекомендую всем.
+1 Просто супер! Даже младшей нравится, просит "про пиратов" включить:) Ещё очень "Ходячий замок" понравился, правда, только мне и мужу, старшая дочка сказала, что страшный, ну а младшей не показывали:)
 

Амалька

Active member
старшая дочка сказала, что страшный, ну а младшей не показывали
да, и мне страшный показался, правда смотрела давно, студенткой ещё.

Рыбка Поньо тоже немного тревожный, а Тоторо совсем не страшный, и "Ведьмина служба доставки".
 

Караул

уплыла
Mrs_yanf, у меня все смотрели -) Очень любим Миядзаки. Самый страшный у него - Принцесса Мононокэ , смотрела только старшая, младшей было скучно. А так ей все понравилось, даже "Унесенные призраками"
 

Vesna

Завсегдатай
Вчера еще прикупила "Шепот сердца", "Мой сосед Тоторо" и "Унесенные призраками". Потом отпишусь о впечатлениях.
 

Coraline

Jones
_yuka_, Я в Дудутках была на Масленице много лет назад :) Но тогда мне оч. понравилось. Все было на свежем воздухе (угощение блинами, катание на санях.. хмм.. сейчас, видимо, будет не актуально :))) , но, может, на бричках будут катать, если нет снега, ряженые, песни-пляски). Было весело :)
 

Еленка

Жена и мама
Беларускі дзяржаўны музей народнай архітэктуры і побыту запрашае на свята “Шчадрэц”, якое адбудзецца 15 студзеня 2012 года з 13.00 да 15.00 гадзін.
“Шчадрэц” або “Шчодрая куцця” – вечар напярэдадні свята Васіля Вялікага (першага дня Новага года па старому стылю), які адзначалі падчас “Каляд”. Адным з галоўных сімвалаў свята з’яўлялася калядная зорка. “Шчадрэц” – бог балявання і бяседы. У розных кутках Беларусі на “Шчадрэц” калядоўшчыкі хадзілі з “Казою” – сімвалам ураджаю, “Мядзведзем”, які ўвасабляў сілу і здароўе. Мясцовы непаўторны каларыт гэтага свята назіраўся ў тым, што на Гомельшчыне вадзілі “Кабылу”, на Міншчыне – “Жорава”, на Гродзеншчыне – “Бусла”.
Адметнасцю сёлетняга свята ў музеі стане дэманстрацыя абрада “Шчадрэц” з в.Рог Салігорскага раёна Мінскай вобласці, які ўнесены ў спіс нематэрыяльнай спадчыны Беларусі, ў выкананні народнага фальклорнага калектыву “Палескія крыніцы”.
У каляднай праграме свята прымуць удзел народны тэатр-студыя гульні “Прымакі” з в.Ахонава Дзятлаўскага раёна Гродненскай вобласці (мастацкі кіраўнік Янушкевіч Таццяна Генадз’еўна), дзіцячы ўзорны калектыў народнай песні “Валошкі” Мінскага Палаца культуры і спорта чыгуначнікаў (мастацкі кіраўнік Васілеўскі Іосіф Генрыхавіч), даўні сябар музея – фальклорны калектыў “Мілавіца” Цэнтра дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі “Ветразь” Кастрычніцкага раёна г. Мінска (мастацкі кіраўнік Снітко Марыя Васільеўна). Прадстаўленне лялечнага тэатра “Батлейка” дарослым і дзецям падорыць сустрэчу з народным мастацтвам мінулага.
Запрашаем усіх наведвальнікаў прыняць удзел у традыцыйным конкурсе “Калядная зорка”.​
Зрабіце загадзя сваю калядную зорку,прынясіце яе на свята і станьце пераможцам!​
Пад час свята “Шчадрэц” кожны ўдзельнік зможа пазнаёміцца з экспазіцыяй музея, зрабіць незабыўныя фотаздымкі з удзельнікамі свята, за дадатковую плату набыць сувеніры ад народных майстроў і падсілкавацца ў Карчме. Пачнем Новы год разам! Да сустрэчы на свяце!​
Кошт квіткоў для ўсіх катэгорый наведвальнікаў 15 000 рублеў, дзеці дашкольнага ўзросту – бясплатна.​
Экспазіцыя музея працуе з 10.00 да 17.00. Каса працуе з 10.00 да 16.30.​
Шаноўныя наведвальнікі! Калі ласка, паклапаціцеся аб абутку і вопратцы згодна пагодных умоў. Свята “Шчадрэц” адбудзецца пры любым надвор’і !
Взято здесь http://www.etna.by/by/component/content/article/2-news/124-pres-relz-svyata-shchadrecz

Мы 2 года назад ездили в Строчицы на День святого Валентина - было здорово!
 

Еленка

Жена и мама
_yuka_, ну почему же, моя дочка, например, легко может не поспать днем, на ее поведении это не отражается, просто вечером пораньше ложимся спать. А в данном случае, она наверняка поспит на обратном пути в машине :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху