воспитываем. кто как?

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина,
не знаю точно я этим не владею, что-то муж на торентах качает, что-то ему друзья единомышленники приносят, что-то на космосе.
Если хочешь, я тебе запишу.
 

Гитарист

New member
--(Я всегда очень внимательно относилась ко сну сыночка, к режиму его питания и к его качеству. Я стараюсь уделять малышу времени по максимуму, развивать его, учить, где хорошо, а где плохо. Но на данный момент мой Мишутка (тоже 2 годика) не слушается меня ни грамма. Стоит мне отвлечься, он обязательно влезет, куда нельзя, разольет, сломает что-нибудь и т.п. Я объясняю, что так нельзя, потом повторяю снова, реакции ноль. Ну а потом начинаю повышать голос и так постоянно. Мне хочется быть ласковой и нежной мамой, а получается, что я постоянно (за редким исключением) ругаю, кричу, шлепаю. Я обожаю проводить с ним время, но часто это превращается в какой-то дурдом. Я надеюсь, что этот период пройдет, сынок повзрослеет, станет более покладистым.)--Тамара Р.

С одной стороны, ребёнок, особенно мальчик, тянется к своей матери, а с другой, неведомая сила тянет его прочь от нее во внешний мир. Парадокс.
И на решение его дается целая жизнь. Получив урок от жизни, он бежит к своей маме восстанавливать свои силы. Кнут и пряник, боль и удовольствия -
их человеку не избежать.

Маме трудно быть двумя центрами.:girl_werewolf:
И пусть мамы остаются сладкими мамами всегда, а роль кнута предоставят учителю.
Я считаю, что просто необходимо занять (увлечь) ум ребёнка какой - либо дисциплиной. Это поможет избежать многих проблем.
Мамы, ищите хороших Учителей. Ищите в спорте, воинском искусстве, математике, музыке, шахматах и других видах дисциплин.
В выборе воспользуйтесь своей женской интуицией.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
ИММИГРАД написал(а):
И пусть мамы остаются сладкими мамами всегда, а роль кнута предоставят учителю.
с маленького? С какого возраста это вообще возможно?
 

Lacrimosa

New member
ИММИГРАД,
что тут сейчас начнется... И я сама и начну!
Зачем искать Учителя, если он-кнут? Или это должен быть какой-то особенный кнут?
 

Sophia

Member
ИММИГРАД написал(а):
Маме трудно быть двумя центрами. И пусть мамы остаются сладкими мамами всегда, а роль кнута предоставят учителю.
Я считаю, что просто необходимо занять (увлечь) ум ребёнка какой - либо дисциплиной. Это поможет избежать многих проблем.
не считаю, что мама должна быть сладкой, а учитель кнутом :)
мама - это образ мира для малыша. Она должна быть мудрой, любящей и справедливой. И учитель таким же.
а чтобы постоянно не кричать на малыша и не шлёпать его, нужно создать для него такое пространство, чтобы он ничего не мог испортить, и при это обращать минимум внимания на его действия, чтобы дитёнок был предоставлен сам себе и окружающему миру. Человек САМ развивается, природа у него такая. А взрослые своими стереотипами только мешают часто.
 

Ленчик

New member
Моя Анюта (9 лет) сегодня спросила:"А вы когда еще не женатые были, тоже голые в постели целовались?"
- Конечно
- А зачем?

Ответ пришел сам: "Потому что, когда Мужчина и Женщина друг друга Любят, они настолько хотят соединиться, слиться, что даже одежда им мешает. Ведь человек приходит в этот мир нагой, и уходит тоже нагой. И когда М и Ж любят, выражают эту любовь, они остаются без одежды - и материальной (брючки-юбочки), и социальной (начальники/подчиненные/домохозяйки...) и без много-много чего... В них звучит Музыка и они Танцуют..."
 

Mahima

переименовалась:)
Я в принципе пошутила...
Не знала, что все так серьезно.
 
Последнее редактирование:

Гитарист

New member
КНУТ И ПРЯНИК

ИММИГРАД,
что тут сейчас начнется... И я сама и начну!
Зачем искать Учителя, если он-кнут? Или это должен быть какой-то особенный кнут?
Вы правы. «КНУТ» – образное выражение.:evil_admin:
Лучший кнут для воспитания ребёнка - МЕТОД, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, ДИСЦИПЛИНА
(даже музыка и танцы раньше назывались видами дисциплин для тела, чувств и ума).
с маленького? С какого возраста это вообще возможно?
Для малыша (0-3 и старше) дисциплина - это режим игры (активности), отдыха, кормления,
игрушки на место класть (иных уговорить трудно).
Думаю, мамы :girl_werewolf: со мной не будут спорить?
не считаю, что мама должна быть сладкой, а учитель кнутом :)
мама - это образ мира для малыша. Она должна быть мудрой, любящей и справедливой. И учитель таким же.
а чтобы постоянно не кричать на малыша и не шлёпать его, нужно создать для него такое пространство, чтобы он ничего не мог испортить, и при это обращать минимум внимания на его действия, чтобы дитёнок был предоставлен сам себе и окружающему миру. Человек САМ развивается, природа у него такая. А взрослые своими стереотипами только мешают часто.
Полностью с Вами согласен. Совместная роль МАМЫ и УЧИТЕЛЯ как раз и состаит в создании некой развивающей среды,
что бы гармонично развить тело, чувсва и ум ребёнка.

Со временем малыш (3-4 года) переходит к активным актам познания окружающего мира. Он постепенно начинает создавать из хаоса, какой то свой «порядок». Ему мало услышать мелодию, нужно ее ещё и повторить, мало увидеть кошку, а обязательно нужно потаскать её за хвост, посмотреть, что будет, если …, а уж потом нарисовать её. В это время появляется необходимость в учителе, в дисциплине, в определённой культуре, что бы направлять всё возрастающую энергию ребёнка. Если этого не сделать, то ребёнок создаст такой «порядок», что взрослым, когда он вырастет не поздоровиться. И «доброжелатели» найдутся, помогут. «Свято место пусто не бывает», учитель присутствует всегда! – я имею в виду культуру, окружающую среду. Она может быть как развивающей, так и разрушающей человека, превращающей его в животное. :russian:
 
Последнее редактирование:

Гитарист

New member
ИММИГРАД,
что тут сейчас начнется... И я сама и начну!
Зачем искать Учителя, если он-кнут? Или это должен быть какой-то особенный кнут?
Странно, почему «ПРЯНИК» не вызвал токого негодования? :man_in_love:
 

Lacrimosa

New member
Гитарист,
а у Вас изначально какое-то нездоровое противопоставление. Почему дети должны манипулировать и обманывать?
Я придерживаюсь методов позитивного воспитания. То есть только пряник. Кнутов вокруг и без меня хватает. Плохо держался за качели- упал. Чем не кнут?

Первое время дети учатся исключительно методом подражания. Если в семье принять манипулировать и обманывать- так и ребенок будет. У нас так не принято.

Походу мы вообще, как хиппи живем. Без режима, без кормлений :) живем и радуемся!
 

Mahima

переименовалась:)
Гитарист написал(а):
Для малыша (0-3 и старше) дисциплина - это режим игры (активности), отдыха, кормления,
игрушки на место класть (иных уговорить трудно).
я не о дисциплине спрашивала, а о кнуте и его эффективности.
Хотя, мне кажется, вы что-то свое подразумеваете под кнутом.
 
Сверху