возраст ребенка и путешествия

Allele

Active member
HELP!!! летим завтра! хочу взять с собой коляску-трость (т.к. будем месяц отдыхать), как ее провезти???? в салон самолета нести, илли в багаж сдать? а то муж меня пугает, говорят не пустят меня с коляской металлической :aggressive:
 

Harita

New member
Allele , личного опыта нет, но видела, что все коляски сдают в багаж.
 

Harita

New member
Обращала :)
Иностранцы как правило запаковывают, наши просто так кладут.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Allele, в багаж, не сломают. Все коляски долетают до места назначения. Не пакуйте, а то не будет времени распаковывать.
 

Insomnia

New member
Allele, А, по-моему, перед входом в самолет стюардесса должна взять коляску и поставить в самолет в определенном месте ее, а по прибытии в пункт назначения, при выходе из самолета должна стоять ваша коляска. Я видела, что так люди летают.
 

Кенга-и-Ру

New member
Мы уже вернулись :dance: Аринка перенесла перелеты очень даже неплохо:
на взлете засыпала с грудью в зубах ( не потому, что было плохо, а потому что уже уставшая была) Когда летели в Париж - проспала практически до приземления. А вот назад только минут 40.
Развлечения: журналы, иллюминатор, чуть-чуть походили по салону,еда.
На приземлении у меня сильно болели уши ( так с детства), а малышуле хоть бы что :acute: Только немного показывала ушки, но быстро отвлекалась на красоты .
 

Вера

New member
Годовалые детишки и самолёты!

Дорогие мамочки и папочки, собрались мы в августе в Крым с ребёком. Дочке в августе будет 1год и 5 месяцев. Хотим лететь. Свекровь кричит что ни в коем случае, едте поездом! Расскажите как ваши малыши перенесли перелёт. Спасибо!
 

Караул

уплыла
никаких проблем. Спал ребенок, гулял по салону, всех обаял. :) Летали в Египет в год и месяц.
 

Кенга-и-Ру

New member
Летели в 1,3 в Париж. Большую часть времени доча спала. Мы на ГВ были - на взлете засыпала с грудью.
Тогда же ехали и на поезде. Для меня однозначно самолет проще.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Летали в Крым, когда малому 9 мес. было. Туда летели, просто жуть. Малому в машине дали поспать, так он весь полет проревел в самолете, как не укладывала, а в аэропорту додумалась покормить его, боялась что голодный будет, так он неважно себя чувствовал. С нами летела пара с ребенком, так мне дали капли от укачивания, в водичку пару капель и ребенка не узнать.
Советую в аптеках поспрашивать про такие капли, они для детей специально, ведь никто не знает как малыш себя почувствует.
На обратном пути, наученная горьким опытом - спать перед полетом не давала, покормила за час до вылета и все прошло просто супер. Малыш проспал весь полет (а летели обратно с этой же парой, так они мне еще капнули этого лекарства).
 

slon

New member
даже в советское время летали с моей сестрой с 6 месяцев туда и сюда.
Это я k людям более старшего поколения :) И o более старой технике :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
мы летаем с рождения ( с 3-х месяцев)2 раза в год - полеты переносили хорошо, но в 1.3 тошнило 3 раза, потом браслетики на ручки купили от укачивания
 

Allele

Active member
Вера,
я так летала только из-за ребенка
не представляю как на поезде с малышом...долго...жарко..бррр
 

Ю. Пасхали

солнечная
Караул,
браслеты похожи на резинки, на них приделаны пластмассовые кнопочки. Находите пульс на запястье и одеваете браслет кнопкой на пульс. Дальнейшее действие думаю понятно. Боялась, что ребенок сномет, но даже и не пыталась
 

Sony

New member
так вы ужу больщие! самое летать! в поезде замаятесь
 
Сверху