Возвращаем деньги, ошибочно переведенные на чужую карту. Невыдуманная история

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
включая пошлины и т.п.? во сколько ей упрямство вылилось?
Мне вернулись 218 рублей с копейками. Это ошибочно переведенная сумма, проценты, пошлина и даже мои траты на письма с уведомлениями. Не удалось включить только расходы на топливо за поездку в суд.

И ещё около 22-х рублей снял с нее отдел принудительного исполнения.

Мне повезло, что она работает. После общения с судебным исполнителем бухгалтерия перевела с ее ЗП деньги на счёт ОПИ, а они сразу же мне.
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Мне вернулись 218 рублей с копейками. Это ошибочно переведенная сумма, пошлина и даже мои траты на письма с уведомлениями. Не удалось включить только расходы на топливо за поездку в суд.

И ещё около 22-х рублей снял с нее отдел принудительного исполнения.
то есть вместо того, чтобы честно вернуть 150 рублей, шаромыжка :) заплатила за свою глупость еще 90 рублей + пятно на репутации.
ну, хороший урок :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
урок будет, когда как можно больше людей узнает об этой истории. (кто о чем, а я об онлайнере)). ведь у кого-то может появиться свет в конце тоннеля, а кто-то лишний раз подумает, прежде чем незамутненно зажать чужое.
 

Mahima

переименовалась:)
урок будет, когда как можно больше людей узнает об этой истории. (кто о чем, а я об онлайнере)). ведь у кого-то может появиться свет в конце тоннеля, а кто-то лишний раз подумает, прежде чем незамутненно зажать чужое.
Три ха-ха.. черта с два подумают. Такие не учатся на чужих ошибках.

Кавита, поздравляю! Так ей и надо.
А операцию - в избранные😏
 

Samum

Эгрегор
@Kavita, вы молодец, что дошли до конца, так ей и надо, таких надо на место ставить
Помимо того, что вам вернули и ей это обошлось в копеечку, по мне так главное наказание (в ее ситуации) это то, что в рассрочку /кредит она уже ничего не возьмет. Это все остается в кредитной истории. У тебя может быть миллион штрафов и кредит, но если ты их все платишь сам и вовремя, ты благонадежный кредитополучатель, тебе одобрят. Все взыскания проходят по базе, банки видят. Человек с принудительным взысканием автоматически становится ненадежным кредитополучателем и даже в самой простенькой рассрочке ему откажут.
 

Аксинья

Well-known member
Мне вернулись 218 рублей с копейками. Это ошибочно переведенная сумма, проценты, пошлина и даже мои траты на письма с уведомлениями. Не удалось включить только расходы на топливо за поездку в суд.

И ещё около 22-х рублей снял с нее отдел принудительного исполнения.

Мне повезло, что она работает. После общения с судебным исполнителем бухгалтерия перевела с ее ЗП деньги на счёт ОПИ, а они сразу же мне.
Замечательно. Восхищена, как и другие, что не оставили наглость безнаказанной!
 

Лапа

Well-known member
Мне вернулись 218 рублей с копейками. Это ошибочно переведенная сумма, проценты, пошлина и даже мои траты на письма с уведомлениями. Не удалось включить только расходы на топливо за поездку в суд.

И ещё около 22-х рублей снял с нее отдел принудительного исполнения.

Мне повезло, что она работает. После общения с судебным исполнителем бухгалтерия перевела с ее ЗП деньги на счёт ОПИ, а они сразу же мне.
жаль, что так мало. такая наглость должна быть наказуемо. стартавали напомните с какой суммы ошибки?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, и ты приложила руку к тому, чтобы повысить градус справедливости в стране :)

урок будет, когда как можно больше людей узнает об этой истории. (кто о чем, а я об онлайнере))
"Спаси себя и хватит с тебя" (с). Я в последнее время всё чаще руководствуюсь этой фразой Мамонова. Поэтому честно, хоть и непатриотично: вселенская справедливость и просвещение масс не были мотиваторами в моем случае вообще.

Довести дело до конца сподвигли желание вернуть своё, поддержка наших, семейственных, родных уже пользователей, злость по поводу слов милиционера "считайте это расплатой за глупость" и поведение гражданки К, конечно. Хотя периодически её становилось жалко, особенно после слов "Я одна, без мужика, у меня трое детей".. Периодически подумываю, не отправить ли им какой-нибудь новогодний подарок. Без указания своих данных, конечно.

А по теме "как вернуть ошибочно перечисленные деньги" я чуть позже распишу алгоритм, основанный на личном опыте. Хотя если задать вопрос Гуглу, можно найти не одну подобную историю.
 

viqa

Well-known member
Хотя периодически её становилось жалко, особенно после слов "Я одна, без мужика, у меня трое детей"..
тут же возникает вопрос куда он делся. сбежал после третьего или чем думала?
могу дать координаты женщины с 2 детьми, у которой муж погиб. вот ее можно пожалеть
 

Marina1969

Well-known member
Довести дело до конца сподвигли желание вернуть своё, поддержка наших, семейственных, родных уже пользователей, злость по поводу слов милиционера "считайте это расплатой за глупость" и поведение гражданки К, конечно. Хотя периодически её становилось жалко, особенно после слов "Я одна, без мужика, у меня трое детей".. Периодически подумываю, не отправить ли им какой-нибудь новогодний подарок. Без указания своих данных, конечно.
Можно подумать, у нее эти деньги лежали на карте, а вы вздумали их забрать.
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, вот уж без подарков она точно обойдется. Это же она про прокурора Вилейки знакомого вешала?
Деньги не ее, нечего было присваивать - не пришлось бы отдавать. Вернула сразу - и живи дальше.
Так что как по мне вопрос закрыт.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Чыталі? (Убраць прабел перад назвай партала)
https://money. onliner.by/2021/12/22/belorus-vmeste-putevki-oplatil-chuzhoj-kredit
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
— Я могу идти в суд, но если там у клиента кредит, разве можно заставить человека взять новый для возврата денег мне? — задается вопросом Яков. — Не могут же...

Реакция большинства (в реале, здесь, на другом ресурсике) на мою историю была "сочувствую, конечно, но ничего ты не сделаешь, если сама К не вернет. Забудь". В разной форме, но суть одна. Люди с юр.образованием рассказывали мне, как легко К уклонится от выплат, просто не забирая письма от суда и судебных исполнителей, оперуполномоченный пророчествовал, что максимум, который мне светит - 7 руб. ежемесячно в течение года. Такая реакция прибивает, конечно, особенно если сумма некритичная. Но отношение героя онлайнера мне непонятно. Ему не жалко 4000 (ок, у каждого свои суммы некритичности)? Настолько не хочет связываться с судами, боится чего-нибудь (ну тогда бы вряд ли и к онлайнеру обратился)? Терпила? Ай.. Просто у него семейства нет, на котором вовремя мозги вправят 🥰
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Убраць кропку перад назвай партала
пробел, а не точку).

ну и что тебя удивило? я лишний раз восхитилась Кавитой после прочтения: герой статьи, что только не сочиняет про незнакомого ему человека, чтобы только не поднимать пятую точку и не возвращать свое. стоит порадоваться за него, раз более 4000 руб. для него не повод что-то делать, а рассуждать на тему.
 
Последнее редактирование:
Сверху