впечатления о слинге(опять и снова) :)

Mashun

New member
О, а со скольки мес. можно "сидеть" в слинге? Лучше лицом от себя или все-таки к себе? Инструкция что-то не сильно удобная... Мой малыш уже бодрствовать тож в слинге не любит, любит только засыпать, мерно покачиваясь :)
И еще вопрос. Когда можно будет уже на улицу вынести в слинге? Мы такие малые пока что наверное не стоит ветрам сильно подставляться. В конвертах-колясках надежнее пока февраль!
 

Аленка

New member
Mashun, сидеть месяцев с 5. Мы гуляем в слинг-шарфе. ОЧЕНЬ удобно - тепло, ребенок рядом, не капризничает, вес практически не ощущается; единственное - ветер в лицо.
 
Если Вы, Mashun, имеете в виду слинг с кольцами, то можно Вам теперь использовать вертикальное положение 'прижавшись к груди'

А положение на бедре можно начинать пробовать и с 3-х месяцев, только прежде нужно потренироваться без слинга. Про это, а также про ношение лицом от мамы посмотрите здесь

На улицу в слинге можно всегда, особенно, когда чувствуете уверенность, что с ним (со слингом) справитесь. :derisive:

Лар :drinks: :blush1:
 
Mashun, в слинге на бедро сажают с 3 мес, предварительно пару недель потренировавшись ездить на бедре без слинга (т.е тренировки с 3 мес, раньше не надо). Маша и медведи права :declare:
На улицу сейчас, конечно, плохо ходить на ветры в слинге. Хорошо чем-нибудь прикрывать личико, тем более, что на ходу на улице дети очень быстро засыпают в слинге. Вы же не гуляете по 2-3 часа на морозе? :blink:
 

Mashun

New member
2 часа гуляем. В основном 1,5, но частенько и больше.
Ну ясно. Подрастем заодно и потеплеет, будем ездить.

Я жду-не дождусь, такой мобильности т.к. хожу за дочкой в садик, и просто надоело с люлькой на 2 этаж садика ходить ежедневно. Тяжелый уже кролик мой :angel:
 
Mashun, ну вы же знаете, КАК быстро они растут! Я, признаться, тоже очень жду теплых деньков. Мы хоть и старше ващего младшего :derisive: , но тоже не любим ветер и слякоть :cray:
 

IRW

Member
Anika написал(а):
супер, так вё просто ))
хочу не оч. толстый и достаточно эластичный слинг-шарф. Понятия не имею из чего его сделать (покупать слышала дороговато), мне бы мама сшила, я скоро к ней в гости поеду

а у нас вообще точно он скока стоит? и где купить можно? я посмотрела ссылочки, прям влюбилась в него :biggrin:

в личку - здесь можно заказать слинг с доставкой по Минску. Там на сайте есть слинги-шарфы, и еще май-слинги. У кого нибудь есть такой? Я тоже хочу слинг шарф, но если шить, то эластичную ткань на него трудновато будет найти. Если не получиться купить готовый, наверное буду шить из бязи. Хотя она обычно шириной больше метра, а узкая только фланель идет. Из фланели их не шьют?
 

Аленка

New member
IRW, я себе шила из бязи, но она не тянется, ребенок слегка болтается. Решила сделать еще из трикотажа. А фланель, мне кажется, слишком теплая, вы же с ребенком и так будете друг друга греть.
 
Stranger, в ширину примерно 50-60 см, если х/б трикотаж нерастянутый в ширину, длина индивидуальна, зависит от размера мамы:) Думаю, вам 4,5-5 метров за глаза и за уши. У меня 6 метров - ужжжжжас :biggrin: , бинтуюсь даже я со своим 50 размером и рост 163 :biggrin:
А вообще тут есть топик "Слинг-шарф", там все подробно :derisive:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
вообще не представляю как выглядит х/б трикотаж :blush1:
а бязь не хочу
 

IRW

Member
Anika, я сегодня ткань смотрела - х/б 98%, 2% эластана, производство Германия, она по длине вообще не тянется, а по ширине совсем чуть-чуть. Мне кажется должна подойти для слинга. Стоит 15000 метр, ширина вот неудобная - 1,40. Вот даже не знаю, можно ее сшивать поперек или нет? Все таки шов наверное нежелательно?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а где видели?
сшивать-то нельзя, но у меня сестра скоро родит, я её научу и вторую половину ей отдам, будет самая крутая мамашка в нашей дерёвке :biggrin:
 

Helga_

New member
можно сшивать. почему нет? Просто край нужно будет обработать как-то правильно. Вот была же где-то темка там говорилось как его сшить. только найти ее не могу.
 

Helga_

New member
А теперь главный секрет. Оптимальная ширина слинга-шарфа от 50 до 75 см. Соответственно, если в магазине продается ткань шириной 150 см., то разрезав ее вдоль вы получите полотно шириной 75 см, а если разрезать на три равные части, то ширина каждого куска материи получится 50 см.. Поэтому, если вы хотите шарф длиной, скажем 4 метра и шириной 75 см, то вам надо купить только 2 метра ткани шириной 150 см или 1м. 30 см для шарфа шириной 50 –см.
Сшивать полотнища надо в на хлест, двойным зигзагом, помните, что от качества ниток и шва зависит безопасность Вашего ребенка.
Если шов не приходится на середину шарфа или Вы хотите его скрыть, то центр надо как-нибудь пометить. Например сделать накладной цветной карман.

вот нашла
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
думаю мама справится со швом, я в этом деле полный ноль, найти бы только ткань
 

IRW

Member
Anika написал(а):
а где видели?
сшивать-то нельзя, но у меня сестра скоро родит, я её научу и вторую половину ей отдам, будет самая крутая мамашка в нашей дерёвке :biggrin:
Далеко от вас наверное :biggrin: Но если 53 троллейбус у вас ходит, то на нем почти до конца надо ехать до Малиновки - рынок Максимус напротив 25 поликлиники, там есть киоски в ряд прямо перед рынком, и один из них - ткани - вот там и видела. Расцветки там 2 есть этой ткани - в полосочку многоцветную тонкую. Я вчера спрашивала, у них пока целый рулон этой радости...
 

IRW

Member
Helga_, Лар, Спасибо за ответы. А может подскажете какой ширины лучше делать если ткань чуть-чуть в ширину тянется? См. 50 наверное? И длиной метров 5?
 
Сверху