впечатления о слинге(опять и снова) :)

Anika, может, пока на чем-то простом все же остановиться? а потом подыскивать...Хотя...нет ничего более постоянного, чем временное
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ну если не найду, то бязь я успею и дома купить, а пока не поехали поищу ещё
 

IRW

Member
Маша и медведи написал(а):
IRW написал(а):
Я сегодня уже купила эту ткань про которую писала... В выходные если получится - пошью.

IRW, Вы как слинг пошьете, не забудьте нам показаться :acute:. Ладно :yes: ?!
:blush: Я не умею фотки вставлять. И их наверное уменьшать надо? у меня фотошопа нет...
 
IRW
Тут чуть посложнее будет. Надо, чтоб фотка в И-нете висела. Вот здесь найдете комментарий. Про то, как ужать фотографию с помощью разных графических редакторов, смотрите здесь

Да, задала я Вам задачку :blush1: . Ну, если не захотите заводить себе фото-альбомчик, тогда будем ждать от Вас впечатлений.

Лар написал(а):
Диди - моя мечта :angel:

Эх,..Лар...и моя....была.
Тетя то моя, когда про подарок спрашивала, отговорила меня от Дидимоса, говорит, что это плата за раскрученное имя. Я ее просила привести мне из Германии, пополам с нами. Но...не получилось. С Машей я успокоилась, относились в Nandu, но, даст Бог, со следующим детенком...в общем, от меня так просто не отделаются :acute: .

В принципе, этот венгерский Nandu, лучше, чем просто бязевый, и думаю, для малыша побольше лучше, чем трикотажный. За счет того, что он покроен по косой, т.е. тянется по диагонали, ребенок в него достаточно плотненько усаживается. Но не настолько хорошо, как в дидимосе, в некоторых местах ткань сбивается, т.е. при наматывании нужно следить за равномерным распределением ткани. Еще один плюс - равномерно окрашен с двух сторон. В общем, он своих денег стоит. Могу, как-нибудь привезти, показать. Я часто в Минске бываю.

Но немцы, они и в Африке немцы :big boss: .
 

IRW

Member
Не знаю получится ли ссылку вставить, но пробую
Качество фоток конечно хромает, но... что есть...
 

Helga_

New member
классно!!!! я тоже загорелась после таких фоток! скоро по иогазинам прометнусь и ткань прикуплю!
кстати у вас без швов поучилось???
 

IRW

Member
Helga_ написал(а):
классно!!!! я тоже загорелась после таких фоток! скоро по иогазинам прометнусь и ткань прикуплю!
кстати у вас без швов поучилось???

Со швом. Как здесь написали так и сшивала - внахлест двойным зигзагом. Посередине шов как раз хорошо виден, но малышу он совсем не мешает, по крайней мере в тех немногих положениях, которые мы освоили. И порваться там чему то просто нереально.
 
Anika, есть недочеты небольшие. Во-первых, полотно через плечи надо лучше расправить, иначе далеко не унесешь. ВО-вторых (это даже во-первых), ребенок сидит хорошо в перекрестьи, но полотнища должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО расправлены от колена до колена. У вас меньше, т.е. ребенок сидит на попе - на копчике. Если расправите от колена до колена, вес распределится по бедрам, и будет правильно и полезно. У IRW, плохо видно как там под попой :angel:
Но выглядите вы обе здорово!! Ну как - удобно? :derisive:
 
Посмотрела на слинго-мам, молодцы :dance: !!!
А слинго-бабушки тем более :air kiss: !!!

Лар написал(а):
Во-первых, полотно через плечи надо лучше расправить, иначе далеко не унесешь.
Лар, права. Просто малыши пока еще маленькие, и погрешности намотки не так заметны. А вот когда годовасик в слинг усядется...

Только у меня, девчата, к вам вопрос - вам кольцевые не понравились в принципе или вы ими все-таки пользуетесь, но слинги-шарфы ....гм-м..прикольнее.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Я в курсе. Это пррсто сфоткали неудачно, потом всё расправила и по плечам и под коленками, забыла переделать. А так потрясающе удобно!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Маша и медведи, у меня был, но что-то не сложилось, я быстро от него избавилась. Не нравится синтепон по краям. Жарко очень. А на лето может облегченный вариант приобрету. Вот опять озадачу Лар :blush1: , если она согласится меня научить им пользоваться, то опять куплю себе. Только уже не в мышки, а что-то более менее стильненькое.
 
Anika, да запросто :derisive: я на лето заказала изо льна однослойный. но с бортиками. от них совсем не жарко, и без бортиков неудобно - ни маме, ни ребенку. А еще с Маша и медведи пообщайся по проводу летних :derisive:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ага, она мне ссылку давала, только я её не сохранила :blush: там симпатишные были помню
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ага, она мне ссылку давала, только я её не сохранила :blush: там симпатишные были помню
 

IRW

Member
Екатерина написал(а):
Девочки, в "простом кресте" можно носить ребенка лицом от себя? И если нет, то как можно?

Лицом от себя вообще не рекомендуют носить, вам может быть Лар скинет ссылочку по этому поводу. :air kiss: смысл в том, что ребенок должен видеть мамины эмоции, когда она с чужими разговаривает, и ему нужно чтобы было куда "спрятаться" или уткнуться если что то не нравится. Ну это насколько я помню.
 

IRW

Member
Лар, спасибо большое за советы дельные как всегда :biggrin: , там у нас все расправлено, до самых коленок или подколенок :blush1: , ножки мы широко разводим, и ну оччеень нам удобно в нем ездить...

Маша и медведи, у меня кольцевой баюшка еще есть, в общем тоже неплохо, ездим в нем иногда, но после того как пошила шарф, баюшку только разок одевали, мне кажется шарф намного более удобный
Так что спасибо всем за советы, будем пользовать с удовольствием!
 
Екатерина, лицом от себя вообще не ркомендуется носить. Два основных фактора против:
- это вынужденное и нефизиологичное положение для тазобедренного сустава - положение "лицом от себя" - отказное положение. Когда ребенок не соглашается ездить лицом к маме - это один из признаков отказного поведения (обычно он не бывает в единственнлм числе, наблюдаются и другие признаки).
IRW, :derisive:
 
Сверху