впечатления о слинге(опять и снова) :)

Екатерина

New member
Лар, ясно, спасибо. Просто я думала, что в слинге можно заниматься и ознакомлением с внешним миром, стимулировать познавательный интерес. Вообще, я предполагала подобный ответ, по-моему, лицом вперед из слинга можно и вывалиться. Когда освоим "езду" в слинге, тоже пришлем фотографии!
_____________________________________
Иванушке 3 месяца, 3 недели, 6 дней
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
А что мешает прроцессу ознакомления в положении лицом к маме?
 

Metelitza

Мимо Шла
Лар написал(а):
лицом от себя вообще не ркомендуется носить. Два основных фактора против:
- это вынужденное и нефизиологичное положение для тазобедренного сустава - положение "лицом от себя" - отказное положение. Когда ребенок не соглашается ездить лицом к маме - это один из признаков отказного поведения (обычно он не бывает в единственнлм числе, наблюдаются и другие признаки).

да? а мы любим очень лицом от себя, хотя и лицом к маме тоже любим по всякому крутится, как вьюн :biggrin:
 

Екатерина

New member
А что мешает прроцессу ознакомления в положении лицом к маме?
В принципе, ничего, я так в основном и ношу ребенка (без слинга). Но мне уже не раз делали замечание врачи, что ребенка лучше носить спиной к себе, потому что из-за маминого плеча плохо видно. Это не выдумано мной. Что касается ношения именно в слинге, мы еще не ездим в нем, а будем лицом к маме или на бедре.
 
Anika написал(а):
ага, она мне ссылку давала, только я её не сохранила :blush: там симпатишные были помню
Милости просим "посетить сайт автора" :declare:

Спасибо, девушки, что ответили :hi: . Все ясно с вами. Где ж терпения на этот кольцевой слинг :threaten: набраться? :derisive:

Ну, а если серьезно, кормить грудью в кольцевом удобнее, мне по крайней мере, было. Я слинги-шарфы очень даже уважаю и вообще :derisive: , но просто интересно стало, почему мамы с такими еще малышами кольцевые не юзают. Мы в вашем возрасте спали и ели в кольцевом. Плюс спокойно в кровать дите перекладывается, если на ночь укачиваете, а потом идете дела...., да какие там дела :boredom: , в И-нете посидеть :blush1: .
 
Екатерина написал(а):
В принципе, ничего, я так в основном и ношу ребенка (без слинга). Но мне уже не раз делали замечание врачи, что ребенка лучше носить спиной к себе, потому что из-за маминого плеча плохо видно. Это не выдумано мной.

эти врачи были явно не психологами-перинатологами :blink:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
нам тож терапевт наказала носить от себя, пусть ребенок смотрит
он и так смотрит, папе-то ничего не мешает носить от себя, вот пусть на нем и отрывается :biggrin:
 

Екатерина

New member
девочки, я сшила слинг-шарф, такого приятного голубенького цвета, и надо сказать - я просто В ВОСТОРГЕ! И мне, и Ване нравится, это удобно и легко! Ездим лицом к себе, пробовали и на бедре, но ему не очень понравилось.
______________________________________________
Иванушке 3 месяца, 4 недели
 
Екатерина написал(а):
девочки, я сшила слинг-шарф, такого приятного голубенького цвета, и надо сказать - я просто В ВОСТОРГЕ! И мне, и Ване нравится, это удобно и легко!

Ну, тогда показывайтесь :acute: .
 

Екатерина

New member
а как фотку вставить, если она в инете не висит? Можно прямо сюда, если я ее ужму в фотошопе?
_______________________________
Иванушке 4 месяца
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
конечно прямо сюда
или просто ссылку на фото
 
Екатерина, замечательно, очень красиво :derisive: НО!!!! :declare: Та же ошибка, что у Анны - каждое полотнище (два, те, что через спинку проходят) обязательно должн быть расправлено от колена до колена, ножки раздвинуты как у лягушки по вашему животу. Инача - давление на копчик и промежность - как в кенгуру. Очень вредно.
Но вообще - молодцы :clapping:
 

Екатерина

New member
Лар, спасибо, мы очень-очень рады!!! Мы исправились. А что, в кенгуру разве ноги не разведены в тазобедренных суставах? В принципе, нам ортопед сказал, что кенгуру вредно для суставов и позвоночника, особенно до шести месяцев.
____________________________________
Иванушке 4 месяца, 1 день
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Потому кенгуру и нельзя нам а только слинг.
А Вы слинг покупали?
 

Екатерина

New member
Anika, я слинг сшила, так же, как и Вы, по тем рекомендациям, которые тут нашла (тип ткани, как шить и завязывать).
____________________________________
Иванушке 4 месяца, 1 день
 

Mashun

New member
Лар, а в слинге с кольцами при таком же положении тоже надо чтоб ножки ткань до колен держала? Я переживаю что он "сидит" и нагрузка мот не туда идет...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Мы сегодня на улицу на часик в слинге вышли
окружающие в шоке :biggrin:
если бы ещё не куча одёжек, так вообще супер было бы!
 
Сверху