впечатления о слинге(опять и снова) :)

Екатерина

New member
Anika, мои родные и друзья тоже не видели такой диковинки никогда, удивляются. Представляю, с каким интереом на вас смотрели прохожие!
______________________________________
Иванушке 4 месяца, 1 день
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Mashun, Вам наверное пока рано, скоро можно будет на бедре ездить, наверное это лучше будет. Иправьте, если ошибаюсь...
 
Екатерина, нет, в кенгуру не разведены. Если и разведены в некоторых, то не настолько, на сколько нужно.

Mashun, вам на бедре можно только с 3 мес. И то учиться сначала без слинга недели 2. А потом в слинг. Нижний край действительно должен будет проходить под коленками, тогда ребенок будет сидеть как в кармане - вес будет на бедра. Сейчас ваши положения вот такие:
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=121&&tid=641
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=120&&tid=641
http://www.sling.ru/vertbaby.php

до других пока не доросли :angel:

Anika, мы в сли-шарфе сейчас на занятия ездим 2 раза в неделю на трамвае-метро :dance: Наверное, я уже не замечаю эти взгляды :biggrin:
 

Екатерина

New member
прямо возле ст.м. "Кунцевщина" есть рынок "Заходнi", там в открытой его части магазинчик-роллет "Лоскут", вот оттуда и ткань. Цвета разные, а по качеству ткань точно такая, как тут рекомендовали (Лар, если я не ошибаюсь).
________________________________________
Иванушке 4 месяца, 1 день
 
Да, Mashun, Вам уже пора учиться вот так ездить. А потом уже и в слинге не страшно.

nosh2.jpg


Чтоб намотка получалась, нужно малыша хорошенько на себе распластать по-лягушачьи (а не пряменько держать), а потом "крутить" таким образом зафиксированного малыша, тогда ошибок не будет.

Anika написал(а):
Anika, не забудьте в слинг залезть. :acute: :biggrin:
 

Екатерина

New member
я уже наловчилась сынишку засовывать в слинг без чьей-либо помощи, полотнища перед зеркалом расправлю - и гуляем! Вчера он даже заснул так.
____________________________________________________
Иванушке 4 месяца, 1 день
 

Mashun

New member
ого! спасиб, будем учиться.
че та мне кажется что слинг-шарф лучше...
мы выскальзываем из своего хоть ты тресни. вроде правильно засовываю, все равно руки не отпустить и попа показывается через некоторое время :biggrin: (это не на бедре, а "лягушкой" перед собой)
 
Mashun, лягушкой пока не надо, ножки прямо пусть будут. Плотнее притягивайте сначала все полотно целиком, расправив от макушки до почти пяток. И дополнительно нижний край крепче, но не ниже, чем под коленками. ОЧЕНЬ плотно ребенок должен быть притянут, буквально прижат к маме. Чтобы поддержка шла не только под коленками, но и по спине, по всей ширине слинга. По натяжению слинга проследите
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Лариса Коланда (Лар), спасибо за май, сегодня толстуху свою туда посадила, и гуляли мы. Очень удобно. Спасибо за консультацию по его завязыванию. Без тебя бы не разобралась, а так, туго все примотала и сидела моя пухля, как королева. Правда, я такая малая, что по сто раз хвостами обернулась, потом долго развязывала. А еще мне нравится, что он очень хорошо подчеркивает нашу фигуру, особено попочку. У сына такой не было.
 

Натаха

New member
Товарищи, а как вы май завязываете, особенно не дома, верхние концы очень длинные, на пол ложаться, когда низ привязываешь. Вопрос особенно к Лариса Коланда (Лар),
И еще, где-то была инструкция с Poli, не могу найти.
 
Натаха, обсуждали это на какой-то из встреч. Можно длинные лямки укоротить, подвязав их петлей. Не знаю, понятно ли, но попробую на пальцах: я беру длинную шлейку, складываю вдвое и завязываю нетугим узлом. то же делаю со второй. Потом, подвязав короткую сторону, развязываю узлы. У меня получается быстро.
 

Юста

Well-known member
А я к какой-нить лавке обычно пристраиваюсь и кладу концы мая на нее
 

Стася

New member
Купила вчера газету "Детская ярмарка" №9 - и была приятно удивлена: Статья Виктории Журавлевой о слинге. На фото :Виктория, Малек, Бобер, Мамася и ваши комментарии, классно-классно.... Корю себя что не приехала тогда на слингвстречу. :clapping:
 

Tilia

Дриада
малёк, забавная аватарка...

Как вы думаете, дамы, слинг с кольцами может натирать ребёнку торчащие голые ножки своим краем? Или это так раздражение пошло... Как-то симметрично очень...
 
Может быть и аллергия на краситель или еще какую химию, что ткань "травили", а что у Вас за материал? Кольцевой ли слинг?
 
Сверху