Время лечит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ришенька

Active member
сейчас решаю вопрос по садику или школе(американская школа).
Если в жизни ребенка грядет такой сильнейший стресс как развод родителей, то я бы на ближайший год в вопросах сада-школы ничего не меняла, зачем дополнительный стресс, пускай отходит год туда куда ходила, тогда и в отпуск в сентябре спокойно съездите, развеетесь обе, может чуток научитесь сдерживать эмоции свои... Ну это конечно строгое ИМХО.
 

Polianka

New member
не забывайте, что папа расходится с мамой, а не с дочкой, пусть он и остается папой - самым лучшим для нее и единственным

не удержусь :)
расходится с мамой, но и с ребенком не живет....это не тоже самое, когда живет :)
 

Ришенька

Active member
Natalia, со школой я не у тебя не поняла:) я у автора не поняла про школу вопроса в силу возраста ребенка:)
 

Аксана

New member
Coraline, есть няни,педагоги.Сейчас лето,все разъехались.Она была с воспитателем неделю,пока в Тарасово проблемы были,сказала мне скучно,хочу общения,папа все время телевизор смотрит.Я отдала ее в сад.
 

leristar

Active member
Аксана, заведите мужчину домохозяйку, и няню в одном лице
 

Alencha

Active member
но и с ребенком не живет....это не тоже самое, когда живет
у нас все проще было, т.к живем на 2 страны и с ее рождения он мог отсутствовать месяцами, т.е стресса от того, что папа жил-жил с нами, а потом передумал, не было
Жалко девочку Аксанину очень, возраст такой нежный(( а тут и папа ушел, у мамы в душе писец какой сумбур творится(
 

Natalia

Active member
Аксана, а муж ваш работает?? или домохозяйничает?

как он реагирует на сложившуюся ситуацию? стремится видеться с ребенком?

устаканить ваши отношения?
 

Аксана

New member
Alencha, а что сказать ре ,когда спрашивает почему не приходит? на работе. А если вопще не придет он к ней? что сказать.Страшно.Как совладать сейчас с эмоциями.Впереди делешка квартиры.Плюнуть и уйти.Пускай сам продает.
Ришенька, я вот тоже об этом подумала.Наверное так и сделаю.Очень жалко.
 

Аксана

New member
Alencha, а что сказать ре ,когда спрашивает почему не приходит? на работе. А если вопще не придет он к ней? что сказать.Страшно.Как совладать сейчас с эмоциями.Впереди дележка квартиры.Плюнуть и уйти.Пускай сам продает.
Ришенька, я вот тоже об этом подумала.Наверное так и сделаю.Очень жалко.
 

Alencha

Active member
Плюнуть и уйти
неее.. так проще всего
А если вопще не придет он к ней?
не знаю как в вашем случае, трудно что-то советовать. просто вот из личного опыта, опыта друзей, те, кто сгоряча напорол и все мосты сжег, особенно если у мужчины появилась другая семья, остались у разбитого корыта во всех смыслах. суньте голову под холодный кран, остыньте и сделайте все с максимальной выгодой для ДОЧЕРИ И СЕБЯ. и материальный, и моральный аспект(отношения папа - дочь) я имею ввиду
 

Аксана

New member
leristar, дом полон техники.поэтому не надо сильно трудиться в приготовлении пищи.
Он работает,у него 2 высших-строительных.С самого приезда его приняли на должность высокую.Он дома работал в нефтяной отрасле..И тут не хило.Так что по поводу успехов,мы с ним не соревнуемся.
мужчину домохозяйку
-это как в прожекторе Перис Хилтон- реклама,про мужчин.Скоро видать так и будет.

Natalia, вопще ни как.Видать правильно сказали,пережидает.Но ведь есть домашний тел.-он знает что я его не поднимаю,дочь всегда берет.Странная вещь.Ну наору я на него,но он хоть бы просто спросил,как она.
Блин. мама звонила из дома,вырвало давлением кран - затопила соседей .Ну началось.
Пойду в церковь схожу завтра.Давно не была.

Alencha, правильно.Надо взять себя в руки.А то она как между двух огней.Господи дай силы.
 

leristar

Active member
leristar, дом полон техники.поэтому не надо сильно трудиться в приготовлении пищи.
Он работает,у него 2 высших-строительных.С самого приезда его приняли на должность высокую.Он дома работал в нефтяной отрасле..И тут не хило.Так что по поводу успехов,мы с ним не соревнуемся.
скучно жить стало человеку ,трудности пропали
 

BlackVelvet

New member
.Ну наору я на него,но он хоть бы просто спросил,как она.
Так может сразу у него спросить как он? вместо "наору". По описываемой ситуации я поняла: Вы не можете себя сдерживать при разговоре с мужем, но хотите, чтобы он искал общения с ребенком.
Ему может и хочется с ребенком поговорить, но Вы, орущая, маячите. Понятное дело, в такой ситуации сложно собраться духом и набрать номер. Зачем эти ненужные стрессы. Ему их и на работе хватает.
 

Аксана

New member
Ему их и на работе хватает.
закралось сомнение,хочется спросить- вы знакомы с ним? Или у меня уже подозрения.

Вот забрала с сада,все в курсе.Ребенок все сказала.Хорошо что воспитатель молодец,сказала,что пыталась ее отвлечь от рассказа о папе.Как то груз с плеч немного упал.
 

BlackVelvet

New member
закралось сомнение,хочется спросить- вы знакомы с ним? Или у меня уже подозрения.
нет, конечно, не знакома. Следует из Вашего высказывания
С самого приезда его приняли на должность высокую.Он дома работал в нефтяной отрасле..И тут не хило.
Высокая должность всегда сопряжена со стрессом.
 

He_len

сам себе дизайнер
Аксана, и я. и я присоединяюсь к тем, кто не понимает, чего вы вообще хотите... Читала первый пост, сложилось мнение, что он скатывается в алкоголизм, а потом посты ваши про то, что он должен с ребенком быть, у меня щас шарики за ролики заедут :mellow:

мне кажется, у вас обида на весь мужской род. Не буду приводить цитаты, но выписали, что мол, несправедливо, что отцы детей не забирают после развода, и несправедливо, что вам не отдохнуть теперь, а ему можно, и что ему можно было пить, а вам не положено и тд и тп. Какая-то злость. Какие у вас отношения с вашим отцом ? Есть ли на него обиды?

У вас очень сумбурно все. И очень много крайностей. ОЧЕНЬ.

Какого исхода всей ситуации вы бы хотели?
 

Litasan

New member
.В ответ слышу фразу,ты меня не слышишь.
то же самое я сама поняла, когда стала выяснять с психологом, почему муж меня не слышит.. Я ЕГО НЕ СЛЫШАЛА...
очень много амбиций, очень много собственного Я, которое застит все.

тут на форуме все не опишешь. будет интерес, напишите в личку, я расскажу свой опыт, достаточно богатый (развод, расставания с несколькими мужчинами и состояние войны в нынешнем браке.)
только-только я почувствовала, как это здорово - сотрудничать со своим мужчиной, я увидела,к акой он классный!!! и муж и отец...
И ВАм того же желаю. потому как уже знаю разницу...
а всего навсего надо было чуть-чуть убрать себя, чуть-чуть дать мужчине глоток воздуха, убрать постоянный контроль...
да, какое-то время был полный хаос, пока мы с мужем адаптировались к новым условиям, правилам и пр. дорогого стоило - выдержать, не вернуться в прежнюю колею. Но все усилия стоили того...

Я предлагала ему сходить вдвоем к психологу,сама я психологов не приемлю совсем
а вот зря... все проблемы внаших головах. изменимя мы, изменится поведение окружающих нас людей.... я пол года работала с психологом, ну и сама тоже. треннинги, семинары, тематические встречи.. каждый день давал что-то новое и все , кто был со мной, давали мне поддержку, очень сильную.
 

Litasan

New member
у мамы в душе писец какой сумбур творится(
с этого стоти начать... дети зеркалят родителей. будет мама адекватная, будет и у дочки все в порядке.
основная сложность- принять ответственность за ситуацию на себя...

Хорошо что воспитатель молодец,сказала,что пыталась ее отвлечь от рассказа о папе
то же мне молодец -психолог :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху