Время лечит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

He_len

сам себе дизайнер
Возможно он и прав,что я его ущемила в чем то? Ну так скажи мне....
так он же сказал, что вы его свободу ограничиваете... а подробно объяснять он не может же. Вы ведь не можете подробно объяснить, что чувствуете и чего хотите, вот и он не может.

Когда он с ней,просто включает ей мультики,сам возле другого телека и все.Звоню время обед.На улице были? Сейчас пойдем.Я уже стала боятся ее оставлять дома с ним.
ну так надо принять это как особенность его характера, ну по каким-то причинам ему не интересно с дочкой, и это уже его проблема. Все мы разные, кому-то интересно одно, кому-то другое. Нужно смиритсья с этим, признать как факт и плясать уже от этого.
 

leristar

Active member
ну так надо принять это как особенность его характера, ну по каким-то причинам ему не интересно с дочкой, и это уже его проблема. Все мы разные, кому-то интересно одно, кому-то другое. Нужно смиритсья с этим, признать как факт и плясать уже от этого.
Принять факт что отец не любит своего ребёнка , и ещё плясать возле его чтоб полюбил ? Может проще послать?
 

BlackVelvet

New member
ну так надо принять это как особенность его характера, ну по каким-то причинам ему не интересно с дочкой, и это уже его проблема.

Принять факт что отец не любит своего ребёнка
Так а чего сразу "не любит"? Может не знает, что интересно ребенку? Или просто побаивается (тоже может быть). Или им и так вдвоем интересно. Ребенок, насколько я поняла, очень любит папу и такие игры девочку вполне устраивают. Да и состояние топикстартера таково сейчас, что адекватно оценивать обстановку ей сложно: вспоминается только "черное", а "белое" низводится до "черного".

А питие по выходным - вполне себе следствие смены ролей. Мужчины болезненно переживают все поползновения на свое место главы в семье. Он же видит, что домашние обязанности на него перетекают, все больше времени он по хозяйству. И тут уж мудрость женщины помогает такую смену, вызванную внешними обстоятельствами, сделать как можно более безболезненной. Уж вычитывания мужа по телефону и огрызания дома никак этому не способствуют. Муж замыкается, злится, ничего изменить не может, опять злится. Какой уж тут секс (в котором ему отказывают, кстати), когда полное попрание его места и роли в семье. Тут бы просто на мягкий разговор его вытянуть, поговорить, немного заглянуть внутрь (далеко не пустит все равно). Убеждать в его неизменном положении хозяина всегда, совета спрашивать, подчеркивать его нужность и важность в совместной жизни. А не просто Скотина, хоть бы дитю позвонил!

PS ну это все в случае желания сохранить, а не разрушить. В противном случае ТС все правильно делает: упреки, раздоры, крики...
 

He_len

сам себе дизайнер
только вот мужчин такой расклад их жизни не устраивает, он не няня и не домохозяйка..
не, ну так не обязательно женщинам жить по принципу киндер-кирхе-кюхе. Некоторые любят самореализовываться. Но вопрос в другом. Зачем такая работа, которая заставляет приходить в 10 вечера, спихивать ребенка на чужих людей (няни, педагоги итд), не видиться с мужем, и при этом когда муж хорошо зарабатывает? Я бы такую работу нафиг бросила, имхо.
 

BlackVelvet

New member
He_len,
ну ТС выбрала себе такой путь. И с такой работой можно семью поддерживать в живом оптимистичном состоянии, а не в злобно-депрессивном. хотеть надо. И свое поведение со стороны видеть, анализировать и корректировать. А не скатываться в обиды, упреки и скандалы с разделом квартир и детей.
 

Nats25

Active member
Аксана, мне кажется, вы загнали себя, взвалив непосильную ношу: работа, дом, все эти метания со школой-садом-педагогами + перфекционистская позиция "все должно быть идеально, все должно быть под контролем". Силы и истощились. А муж не помогает эту ношу тащить, выбивается из колеи. Вот накопившиеся усталость,раздражение, отсутствие секса в конце концов- и дали о себе знать. Не ждите от людей (в т.ч. и от мужа) слишком многого-иначе они не оправдают ваших ожиданий, а вы опять будете нервничать. Но ведь ожидания-то ВАШИ! И люди не обязаны им соответствовать))))
По поводу "отвлекать ребенка от разговоров о папе"-имхо, бред. Не отвлекать надо, а выстраивать новый жизненный уклад-причем четкий и понятный всем-вам, мужу, дочке, няням-педагогам. "Раньше мы жили вместе-теперь мы будем жить отдельно и встречаться по выходным."-например. "Папа с нами не живет, но он тебя любит. Он не играет с тобой (не обнимает и тп-нужное выбрать), но он заботится о тебе". Т.е. объяснить девочке (и самой понять))), что языки любви -разные. И то,что муж не сюсюкает и не нянчится с ней-не говорит о том, что он ее не любит и не способен заботится.
По поводу оставления ребенка с мужем-по-моему, самое простое. У вас же есть опыт оставления с няней-так в чем вопрос? Сначала оставляете на пару часов, например, потом время увеличиваете. Договариваетесь с мужем о контрольных звонках-например, через каждые два часа (чаще можно-вдруг он не может найти, например, розовую кофточку для прогулки-пусть звонит и спрашивает), реже-нельзя. Но и дергать его через каждые две минуты гиперкопекой тоже не надо: любой человек "взбрыкнет" от тотального контроля-хоть муж, хоть подчиненный, хоть ребенок.
И позвольте себе немного "выдохнуть"-уж не знаю, каким способом- вам виднее. Скажите себе, как Скарлетт ;) :"Я подумаю об этом завтра". И поставьте срок-например, вопросами квартиры займусь после 10 сентября, а до этого-только минимум: самое неотложное по работе, а все остальное-отдых и общение.
 

Аксана

New member
Сегодня переоформили машину.Тихо и мирно разошлись,не обронив ни слова.Поговорила вчера с дочкой.
По поводу не знает ,что дочери интересно: она мне сказала так: "я его и с дивана стаскивала,и игрушки приносила,и телевизор выключала- а он на меня ругался и опять пялился в телек."
И главный вопрос который она мне задала:
" Мама ,а что мы уже не семья?
-Почему,доча?
Ну мы с тобой вдвоем- а семья это мама,папа,я.
-Что ты ,дочь,еще какая семья!!!"
Как могла объяснила ей все.Поговорили.
И я поняла,работа тут моя ни при чем.Мы выезжали и на шашлык в гости,и звала его в ресторан и на праздники.Он сам не ходил.Он выбрал вариант сидеть дома.

хорошо зарабатывает?
в моем понятие это мало.Я предлагала ему открыть свой бизнес.С начало загорелся.А потом он понял,что не его это.
Я не брошу свою работу.И не буду сидеть дома.Не тот я человек.Я нахожусь дома сейчас 3 дня.И до этого 2 дня всегда была дома.

угнетает его образ жизни.
ну так все в его руках.Мне что 40 летнего мужика за уши тащить?


вы и сами загнались со своей работой,
признаюсь был период,он с ней сидел после сада она тогда в Тарасово была,я можно сказать жила в магазинах. летом когда бахнул кризис, я взяла путевку в Юность.И там мы были все- он прошел процедуры,полный массаж,и я тоже совмещала работу по тел.Дочь отдыхала.12 дней.
Я не могу сказать ,что он был загружен домашними делами.Все что надо было,накормить дочку и уложить спать.В основном на сон укладываю ее я.
Всего не расскажешь.
Я подумала и решила,что назад уже нет ходу.Жизнь продолжается.Я не буду скандалить,орать.Буду держать себя в руках.Поедем отдохнем с дочкой.А там будет видно.
принять это как факт и двигаться дальше, а не сидеть неизвестно сколько времени, наматывая сопли на кулак
вот так я и поступлю.

Nats25, я ночью так и сделала.Все разложила по полочкам.Чем и когда я займусь с дочкой.
Воспитатели придут в конце августа.Поговорю с ними.
Раньше мы жили вместе-теперь мы будем жить отдельно и встречаться по выходным."
что то в этой теме я ей и говорила.Спасибо.
 

BlackVelvet

New member

Nasha

Active member
Аксана, исходя из ваших постов можно сделать вывод что основная причина раздоров в семье - отсутствие должных отношений между отцом-дочерью. Но с чего-то всё это началось? Не всегда же
он на меня ругался и опять пялился в телек."
Врзможно своим перфекционизмом, тотальным контролем и непоколебимой верой в то, что ваше мнение-действия единственно верно вы "задушили" супруга.
Как итог - его негатив к ребёнку...
 

Nats25

Active member
что основная причина раздоров в семье - отсутствие должных отношений между отцом-дочерью
а мне кажется, отсутствие должных отношений мужчина-женщина. У Аксана ребенок на первом плане, она сумасшедшая мамочка (в хорошем смысле ;)), потом-или одновременно с этим-работа, а мужчине места как-то не нашлось((((
Аксана, я противник разводов и проводник идеи "жить без мужчин можно, но с ними лучше" ;). Поищите какие-то варианты для начала новой жизни с ним: ведь была любовь (а может, и есть))), есть ребенок, есть опыт какого-то совместного существования-что горячку пороть и разбегаться...Развестись легко...
 

Nasha

Active member
а мужчине места как-то не нашлось((((
Вот и я о чём.
Устал парень от трюфелей-пармезана-гувернанток и супер-супруги. Хочется видимо пивка-яишенки с помидоркой и супругу в легкомысленном халатике. :)
 

Аксана

New member
пивка-яишенки с помидоркой и супругу в легкомысленном халатике.
Каждые выходные?
Думаю что уже поздно искать виноватых,я для себя все уже решила.Я очень хочу ,чтобы у дочери был отец,лучше пусть она меня не будет любить ,чем его.Не хочу чтобы в ее будущем у нее были проблемы с мужским полом.Я пересмотрю свое отношение даже к ней,может я и ее как Вы пишите"душу" своей любовью.
 

Nasha

Active member
Каждые выходные?
Вы так буквально воспринимаете :)
Уберём пивко. Оставим яишенку и халатик. Каждые выходные. Что в этом такого особенного?
(в погоне за карьерой и достижением всех благ цивилизации, реализацией своего "Я" зачастую теряются человеческое тепло и понимание...)

Думаю что уже поздно искать виноватых,я для себя все уже решила.Я очень хочу ,чтобы у дочери был отец,лучше пусть она меня не будет любить ,чем его.Не хочу чтобы в ее будущем у нее были проблемы с мужским полом.Я пересмотрю свое отношение даже к ней,может я и ее как Вы пишите"душу" своей любовью.
Пересмотрите своё отношение к себе ...
ИМХО
 

Аксана

New member
Пересмотрите своё отношение к себе ..
а надо писать "мы"?

яишенку и халатик. К
я не домашний человек,он все это видел,знал с самого начала.И все было отлично.
А потом его мой халат с яишенкой достанет.
Все я отпустила ситуацию,все без ругани,сейчас он в саду по делу.Ничего не сказала ему про дочку,захочет увидеть- пожалуйсто.Свобода действий полная.
кстате про пивко-ни как не убирается.
 

Nasha

Active member
а надо писать "мы"?
У вас изначально по жизни только "Я" (ну у меня сложилось такое мнение - возможно ошибочное)
Что-бы было качественное "Мы" нужно много работать. И в том числе над собой. И уметь быть разной.

А пиво по выходным появилось в связи с чем?
 

Аксана

New member
Спасибо всем за наставление,помогло,успокоилась.: OK:
Прошу тему закрыть.
 

Nats25

Active member
Аксана, вы потом, когда все наладится, отпишитесь где-нибудь на видном месте ;) Можно просто: "Ура!!"-и все сочувствующие поймут ;) Удачи вам!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху