все о собеседованиях

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
CNOPKA,
kv114,
ну, а вдруг найдутся такие откровенные ))))))
 

Fiesta!

Миссис
CNOPKA написал(а):
вообще на что они надеються задавая такие вопросы?
что я скажу им, что я тупая, ленивая, не сдержанная, вспыльчивая, темпераментная,и вообще ты меня бесишь одним своим видом?
__________________
впринципе им все равно что вы скажете, главное ваша реакция на подобные вопросы.
Т.е. вас загоняют в угол и как вы себя ведете в таких ситуациях - это главное.

Вообще тут правильно написали: нет неправильных ответов, есть не ваши работодатели. С работодателем как впринципе и с мужчиной, главное ему понравится, а что при этом вы говорите это второстепенно. Поэтому внешний вид на собеседовании - это мегаважно!
Второе - умные ответы
Третье - уверенные ответы
 

Вишенка

волшебница
Fiesta! написал(а):
Поэтому внешний вид на собеседовании - это мегаважно!
Не всегда. У нас в секретари взяли девушку с хорошим английским, на внешний вид махнули рукой. Кстати, у меня сложилось впечатление, что ни одна кандидатка не знала, что такое "деловой стиль одежды" - в джинсах и майке на собеседование приходила каждая третья. ИМХО понравиться руководителю своими ответами проще, чем внешним видом - мало ли, какие у него вкусы. Да и умный руководитель не будет этому придавать излишнего значения, если он, конечно, не любовницу новую ищет! :)
 

CNOPKA

New member
но все равно намного приятнее на симпатичные мордашки смотреть, чем на "аля Катя Пушкарева"
 

Carmen

exclusive
как отвечать правильно на вопрос про зарплату, если у меня спросят какую я хотела бы?
 

Fiesta!

Миссис
Да и умный руководитель не будет этому придавать излишнего значения, если он, конечно, не любовницу новую ищет!
любой мужчина - в первую очередь мужчина, а уже потом руководитель. Надо исходить из этого. Но это не значит, что надо приходить в декольте и короткой юбке. В таком виде можно получить работу не просто секретаря, а секретаря-любовницы. Если вам это нужно, тогда ....


как отвечать правильно на вопрос про зарплату, если у меня спросят какую я хотела бы?
щекотливый вопрос. Если у вас даже нет предположений какую зарплату вам хотят предложить, то я бы ушла от ответа и задала бы встречный вопрос "А какую вы мне можете предложить?".
Или сказать "На прошлом месте работы я зарабатывала столько-то..."
 
Сверху